AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Словарик >> Термины


Словарик >> Термины

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Что такое SSH

    SSH (Secure Shell) это программа для входа в другие компьютеры доступные по сети, для выполнения команд или программ на удаленных компьютерах и для передачи файлов с одного компьютера на другой. Она обеспечивает строгую проверку подлинности и безопасности соединений по незащищенным каналам. И используется как замена rlogin, rsh, и rcp. Дополнительно, ssh обеспечивает безопасность X-овых соединений и безопасное перенаправление иных, необходимых вам TCP соединений.

0

12

SSI

    SSI (Server Side Includes) - это директивы, выполняемые сервером во время отправки документа в клиентский броузер. Эти директивы позволяют серверу включать в Ваши страницы любой текст (например текстовый счетчик) или графику (например вывод баннеров на страницу). Очень часто при помощи SSI в документе выводят результат работы CGI - скриптов (случай с тектовым счетчиком и баннером). Бывают случаи когда на многих страницах сайта содержится одна и та же информация, потом она устаревает и ее надо обновить. Если нет поддержки SSI ее придется обновлять на всех страницах, а если она (поддержка) есть, то достаточно будет обновить лишь один файл, который вы включаете во все страницы своего сайта.

0

13

SSL

    Что такое SSL?
    SSL (Secure Socket Layer - уровень защиты сокетов) - это коммуникационный протокол с шифрованием, применяемый для передачи защищенной информации по Интернету. Он располагается между web-сервером и браузером клиента и, когда клиент устанавливает защищенное соединение, невидимо осуществляется кодирование и декодирование данных. SSL представляет из себя довольно мощную, систему шифрования данных, передаваемых через Интернет. SSL позволяет через браузер определить подлинность веб-сервера, а также обеспечить надежный "персональный" канал связи между браузером пользователя и сервером, на котором расположен сайт.
SSL устанавливается только при наличие IP адреса.

0

14

Perl

    Perl является интерпретируемым языком и расшифровывается, как Practical Extraction and Report Language (язык для практического извлечения данных и составления отчетов). С помощью Perl вы, например, можете создать скрипт, который открывает один или несколько файлов, обрабатывает информацию и записывает результаты. Perl является прекрасным средством для взаимодействия с web-серверами через Common Gateway Interface (CGI) - общий интерфейс взаимодействия. Команды Perl могут легко получить данные из формы HTML или другого источника и что-нибудь с ними сделать.

0

15

PHP

    PHP система программирования веб-приложений на "стороне" сервера. Это не только вывод HTML-страницы (XML, WAP и даже Flash-ролика). PHP может сам работать с гипертекстовым протоколом (например, таким образом можно имитировать открытие страницы броузером), с FTP, POP3, IMAP и SMTP.

0

16

Python

    Python - свободно распространяемый, очень высокоуровневый интерпретируемый язык, разработанный Гвидо ван Россумом (Guido van Rossum). Он сочетает прозрачный синтаксис с мощной (но необязательной) объектно - ориентированной семантикой. Python доступен почти на всех существующих ныне платформах и обладает очень высокой переносимостью между платформами.

0

17

XML

    XML или Язык Расширяемой Маркировки — eXtensible Markup Language, — спроектирован для того, чтобы предоставить Web-разработчикам возможность определения содержания более сложных документов, причем с более корректным “отображением данных”, нежели ранее.

0

18

DNS

    Доменная система имен (Domain Name System) позволяет получить физический адрес (ip) сервера, зная его доменное имя и наоборот. Для того, чтобы сервер был доступен по доменному имени, информация о домене должна храниться в DNS. Как правило, информация о домене хранится на двух DNS-серверах - Primary DNS и Secondary DNS (дублирование делается для повышения отказоустойчивости системы). Информация о домене состоит из различных записей, например, для wwwdomen.ru хранится ip-адрес, также могут содержаться записи, определяющие, какой почтовый сервер отвечает за доставку почты по адресам в домене и т.д..

0

19

Поддержка CGI

    Поддержка CGI (Common Gateway Interface) скриптов незаменима при создании сайта нуждающегося в определенном уровне интерактивности. Именно с помощью механизма CGI работает большинство гостевых книг, форумов, он-лайн магазинов и т.п.

0

20

MySQL

Наиболее популярный сервер баз данных. Обладает поддержкой практически всех используемых в настоящее время SQL конструкций.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Словарик >> Термины