AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Наша пища » Сладкие пироги и кексы


Сладкие пироги и кексы

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Ella-Tata с Конфеткиного форума и с форума Ольги-Алёнушки написал:
Рассылка от "Сластёнки"

ЛИМБУРСКИЙ ФЛАЙ

Лимбурский флай, продаваемый в Москве, делают из дрожжевого теста, на нижний слой которого кладут начинку, а сверху покрывают сеткой из теста. Настоящий флай в Голландии сверху закрывают не решеткой, а спошным слоем теста.

Тесто: 400 г муки, 100 г сах. песка, 150 г сливочного масла, 2 желтка, соль, ванилин на кончике ножа, тертая цедра с 0,5 лимона.

Начинка: 150 г сах. песка, 100 г муки, 150 г растопленного сливочного масла, 2 ст. ложки натертой цедры с 0,5, 3 больших яблока, ванилин на кончике ножа. Можно в качестве начинки взять абрикосовый ( персиковый) джем, черносмородиновое и любое другое варенье ( предварительно слив на дуршлаге излишнюю жидкость).

ТЕСТО: смешать в миксере муку, сахар, масло и соль. Желтки, ванилин и лимонную цедру растереть и, не выключая миксера, ввести в тесто. Готовое тесто прикрыть и убрать в холодильник на 30 мин. Выложить тесто в разъемную форму для торта, сделав небольшие бортики. Снова поставить в холодильник.

Порезанные тонкими дольками яблоки потомить 15-20 мин в сливочном масле (20 г) на сковороде и выложить на тесто так, чтобы полностью закрыть дно, но не залезать на борьтки. Взбить сахар, муку и яйца, постепенно добавляя оставшееся растопленное масло, ванилин и цедру. Смесь вылить на яблоки.
Поставить в разогретую на 200 градС духовку, печь 40 мин.

0

12

Ella-Tata с Конфеткиного форума и с форума Ольги-Алёнушки написал:
Рассылка сайта "У Саечки"

КЛАФУТИ (CLAFOUTIS)

Тесто:

75 г сахарной пудры
75 г пшеничной муки
2 ст.л. коньяка или ликера
3 яйца
300 мл молока
450 г вишни без косточек 
 
Для своих любимых мужчин 23 февраля я на сладкое приготовила экзотическое блюдо с красивым названием КЛАФУТИ. Это сладкая Запеканка, которую французские кулинары традиционно готовят с сочными вишнями.
Рецепт от А.Макаревича.

Яйца взбить с сахаром, добавить коньяк. Просеять муку и постепенно добавить к яйцам, перемешивая ложкой до однородного теста. Влить понемногу молоко. Очень хорошо все смешать. Форму (у меня 26 см. в диаметре) хорошо смазать маслом, разложить вишни (у меня были замороженные, я их разморозила) и залить жидким тестом. Духовку (у меня электрическая) нагреть до 200 градусов, если газовая, то Макаревич советует разогреть до 170 градусов. Выпекать 50 минут до золотистого цвета. Горячую клафути сразу посыпать сахарной пудрой и подавать тут же на стол с йогуртом или сметаной. Все очень хорошо получилось. Я думаю, что вместо вишен можно использовать любые ягоды.

0

13

Ella-Tata с Конфеткиного форума и с форума Ольги-Алёнушки написал:
Рассылка от MyJane.ru

ПИРОГ С ВИШНЕЙ

сахар - 50 г
сметана - 180 г
мука - 340 г
0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом)

Замесить мягкое эластичное тесто. На готовую лепешку положить вишни без косточек с сахаром и еще посыпать сахаром. Края защипнуть и выпечь в духовке до готовности при среднем жаре.

0

14

Ella-Tata с Конфеткиного форума и с форума Ольги-Алёнушки написал:
МЕДОВЫЙ КЕКС С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ

0,5 стакана растительного масла
0,5 стакана жидкого мёда
3 яйца
1 ч л ванильного концентрата
2 ч л корицы
0,5 ч л гвоздики
0,25 ч л мускатного ореха
1 ч л кофе, растворённого в столовой ложке воды
цедра целого апельсина
200 г яблочного пюре (1 стакан)
1,5 стакана самоподнимающейся муки
250 г свеженатёртой моркови (4 средних морковки)
50 г жёлтого изюма

Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать форму для кекса, взбить вместе масло, мёд и яйца, добавить оставшиеся продукты и перемешать до получения однородной массы. Вылить в форму и выпекать 30-45 минут. Проверить спичкой. Подавать холодным.

0

15

Ella-Tata с Конфеткиного форума и с форума Ольги-Алёнушки написал:
Рассылка сайта "У Саечки"

КЕКСЫ С ЯГОДАМИ

Смешать маргарин комнатной температуры со сметаной и яйцом. Отдельно перемешать муку с сахаром и разрыхлителем. Затем соединить массы и добавить в тесто ягоды. Перемешать.
В формочки (я делала в силиконовых) положить тесто (на 2/3) и выпекать минут 15-20 при 180 градусах.
Вкусно!

0

16

КЕКС МЕДОВЫЙ С СУХОФРУКТАМИ

3 стакана муки,
2 ст. ложки сахара,
7 ст. ложек сливочного масла,
9 яиц,
1 стакан меда,
1 стакан сушеной вишни,
150 г изюма,
200 г рубленого миндаля или орехов,
1 лимон,
апельсиновые цукаты,
1 ст. ложка молотой корицы,
0,5 чайной ложки соды,
щепотка соли.

Масло взбить с сахаром. Добавить по одному яйца. Продолжая взбивать, влить мед. Изюм промыть и обсушить. Сушеную вишню освободить от косточек. Орехи или миндаль мелко изрубить. Цукаты, лимонную цедру нарезать тонкой соломкой, мякоть лимона - маленькими кусочками. Все эти продукты добавить в тесто, затем всыпать смешанную с содой и солью муку. Тесто тщательно вымешать. Выложить тесто в смазанную растопленным сливочным маслом форму, густо посыпав ее панировочными сухарями. Для этого кекса лучше брать толстостенную или кексовую форму с трубочкой посередине. Выпекать на небольшом огне 50-60 минут.
Охладить кекс в форме, осторожно выложить на блюдо. Кекс этот получится темным, так как в нем много разнообразных добавок.

0

17

КЕКС АНГЛИЙСКИЙ

2 стакана сливочного масла,
2 стакана сахара,
12 яиц,
1 ч. ложка соды,
2 стакана муки,
1/2 стакана мелко нарезанных цукатов,
1/2 стакана изюма без косточек.
1 рюмка рома,
немного соли.

Размягченное масло растереть с сахаром и вымешивать, постепенно добавляя по три желтка. Вмешать муку, соду, соль, снова вымесить, добавить цукаты, распаренный изюм, ром, еще вымесить и разложить тесто в выстланные бумагой цилиндрические формы. Выпекать при умеренной температуре, а для определения готовности ввести в кекс деревянную палочку: если тесто к ней не пристает - выпечка готова.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/5572/

0

18

КЕКС ПО-АНГЛИЙСКИ

200 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
300 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. молотой гвоздики
2 ст. л. рома
150 г крупного изюма
40 г апельсиновых цукатов
40 г лимонных цукатов
40 г вишни в роме
50 г крупно нарубленного миндаля
мука для посыпки
сливочное масло для смазывания формы
панировочные сухари
2-3 ст. л. сахарной пудры

Сливочное масло растереть, по очереди добавляя сахар, ванильный сахар и яйца. Растирать до тех пор, пока масса не превратится в белую пену и сахар не растворится полностью. Муку смешать с разрыхлителем и молотой гвоздикой и вместе с ромом тщательно перемешать с масляной массой.

Изюм промыть горячей водой, обсушить бумажным полотенцем. Лимонные и апельсиновые цукаты и вишню в роме нарезать кубиками,  смешать с миндалем, изюмом и небольшим количеством муки, лишнюю муку стряхнуть.
Всю массу перемешать с тестом. Перемешивать осторожно, чтобы тонкий слой муки оставался на фруктах, тогда они при выпекании не осядут на дно.

Разъемную форму смазать маслом и обильно посыпать панировочными сухарями. Вылить в форму тесто и разровнять поверхность. Выпекать в предварительно нагретой до 180° С духовке в течение 75-90 минут.

Готовый кулич немного подержать в форме для испарения лишней влаги, затем вынуть из формы и охладить на кухонной решетке. Теплый кулич посыпать сахарной пудрой.

http://www.passion.ru/cb.php/vr/2037/

0

19

КЕКС С ЛИКЁРОМ И ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

На 12 порций
Для теста:
50 г цукатов из лимонной корни,
4 яйца,
200 г сахарной пудры,
200 мл яичного ликере,
175 мл растительного масла,
125 г муки,
125 г крахмала,
3 чайн. ложки разрыхлителя

Для крема:
375 мл молока,
60 г сахара,
1 пакетик порошка для шоколадного пудинга,
1 стол, ложка порошка какао,
125 г сливочного масла

Для украшения:
2 стол,
ложки сахарной пудры

Тесто:

Порубить цукаты. Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить ликер и масло. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, просеять сверху и перемешать. Смешать с цукатами. Выложить тесто в прямоугольную форму (25 см) и выпекать 60 мин при 175'. Оставить в форме на 5 мин, опрокинуть на решетку.

Крем:

Смешать 6 стол, ложек молока с порошком для пудинга и какао. Вскипятить оставшееся молоко с сахаром. Добавить пудинговую массу и вскипятить. Дать остыть на холодной водяной бане. Взбить веничком мягкое сливочное масло и перемешать с пудингом, добавляя по 1 ложке.

Завершение:

Разрезать кекс на 3 коржа и намазать их шоколадным кремом. Охлаждать 60 мин. Посыпать сахарной пудрой.

Приготовление: 3 ч 30 мин В одной порции 500 ккал

0

20

КЕКС С ЦУКАТАМИ

Форма кекса - прямоугольная или конусообразная.

ДЛЯ ТЕСТА:
1 стакан муки,
3/4 стакана сахара,
200 г сливочного масла,
3 яйца,
3/4 стакана изюма,
3/4 стакана апельсинных цукатов,
1/2 чайной ложки соды,
соль на кончике ножа.

ДЛЯ ОТДЕЛКИ:
горсть ядер орехов,
1 столовая ложка цукатов,
1 чайная ложка сахарной пудры.

Масло растереть с половиной сахара. Не прекращая сбивания массы, добавить по одному желтки. Массу сбивать до полного растворения кристаллов сахара. Затем добавить изюм и цукаты, перемешать, всыпать муку и ввести взбитые с сахаром в стойкую пену белки. Быстро замесить тесто, перемешивая сверху вниз, положить в форму, испечь. Охлажденный кекс посыпать сахарной пудрой, украсить цукатами, ядрами орехов.
Подавать к чаю, кофе.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Наша пища » Сладкие пироги и кексы