AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!


Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Блин, не ужели я перед сном не почитаю?!  :pardon:

Отредактировано Elias (2007-08-08 23:57:15)

0

22

ну лет мне 16 исполнилось пару дней назад )
НУ ладно выложу я еще чуток )

___________________________-

***
    Целитель которого вызвала Керис прибыл очень быстро, дворецкий быстрым шагом проводил его до комнаты где временно пребывал Эллур. Хозяйка дома не поскупилась на вызов самого лучшего целителя во всем Тресторе. Свою профессию он знает как никто другой. Личностью он было довольно странной: гоблин, да еще и вампир. Вампиры вообще брезгливые создания и нападают исключительно на знатных людей, но случаются и такие недоразумения. Еще большую особенность ему придавало его странное имя Драк’Эллос, люди говорят что приставку драк он взял из имени обратившего его вампира. Но все это сейчас не важно…Эллур безучастно смотрел в потолок, когда гоблин открыл дверь, впрочем, скрип открывающейся двери даже не привлек внимание эльфа. Гоблин не стал ждать приглашения и вошел внутрь. Солнце ярко освещало хорошо убранную комнату. Вдоль стены тянулся небольшой шкаф заполненный книгами. Кровать эльфа стояла под самым окном, а рядом стоял заранее приготовленный для целителя стул и небольшой столик, на который гоблин мог выложить необходимые для него инструмент:
- Драк’Эллос- представился гоблин - вампир, гоблин и целитель. Пожалуй это все что необходимо вам знать обо мне.- целитель выдержал паузу ожидая ответа, но очевидно, поняв что его не последует добавил- кажется Вас зовут Эллур?- снова тишина - Ладно это не важно мое дело лечить.
    Развязав повязку на глазу у эльфа, лицо знахаря исказилось. «дело плохо» мелькнуло в голове у гоблина. Его мастерства достаточно чтобы излечить раны, но восстановить глаз ему уже не под силу. Достав из сумки бутыль с какой-то странной жидкостью, гоблин влил ее содержимое в рот Эллура. Эльф не сопротивлялся, сейчас для него делали все возможное, и он понимал это и был благодарен. Скоро на столе появилось множество инструментов и чаша с дурнопахнущим раствором. Тем времен все мышцы у эльфа обмякли, и он потерял возможность двигаться. Гоблин взял скальпель  и  начал медленно срезать обгоревшую кожу с лица эльфа. Зрачки Эллура расширились от боли, но зелье не давало ему сопротивляться. Вся постель уже залилась кровью и вампирская сущность гоблина давала о себе знать. Но долгие годы научили его сдерживаться и поэтому Драк’Эллос продолжал свою работу, несмотря на сильно увеличившиеся клыки. Скоро уже вся обугленная кожа лежала в чаше с раствором источая клубы пара. Не теряя времени впустую целитель взял со стола какой-то новый деревянный предмет и приподняв здоровое веко эльфа прикоснулся этим инструментом до глаза эльфа и начал бормотать какое-то заклинание. В тот момент эльфу хотелось умереть. Снова он чувствовал как его глаз выжигают металлом и он ничего не может сделать. Грудь эльфа чрезмерно часто поднималась и опускалась…не в силах больше терпеть боль эльф потерял сознание.
Очнулся Эллур спустя несколько часов. Глаза его сдавливала тугая повязка. Застонав он попытался было присесть, но чья-то сильная рука схватила его плечо и несколько грубовато уложила его обратно:
- Думаю сейчас тебе лучше не двигаться. Если захочешь пить или есть , дерни за эту веревку- собеседник дал эльфу веревку.- знахарь сейчас приходит в себя…тебе наверно сказали что он вампир, ну так вот сейчас он – голос орка, а это как понял Эллур был именно он, дрогнул- вообщем он сейчас обедает, если это можно так назвать. Тебе здорово досталось…Надеюсь что тебе скоро станет лучше.-последние слова прозвучали искренне и эльфу стало тепло на душе. Его недавний враг желает ему выздоровления…это дорогого стоит.
Хлопнула дверь и Эллур остался наедине со своими мыслями. На ум лезли мысли о том, что он увидит когда снимет повязку  остался ли он вовсе без глаза? Или Знахарь действительно совершил чудо и эльф снова будет видеть? Пока что ни на один вопрос он не мог ответить. Эльф улегся поудобнее и стал вглядываться в темноту, надеясь найти там ответы.
***
Аркан бесшумно затворил за собой дверь и отправился в свои покои, надеясь отдохнуть от всех событий, что упали на него за последние несколько дней. Орк мог спокойно передвигаться по дому выходить на улицу, но он все равно чувствовал себя птицей, которой обрезали крылья. Аркан ни раз чувствовал, как за ним следят глаза слуг. Никому в доме не нравилось присутствие раба, да и тем более орка. К оркам вообще всегда относились плохо, когда-то их вырезали целыми племенами, считая, что они бывают только убийцами, ворами и насильниками…каждодневное упоминание об этом и превращала их в таковых, но разве виноваты они в том, что таким, каким их хотели видеть более могущественные народы. Неужели и среди людей не бывает воров и насильников. Чушь! Его собирались пытать именно люди, которые так ненавидят насилие над себе подобными, однако готовы заливаться от смеха при виде горящего орка или гоблина.  А ведь когда-то жил тот легендарный орк который дал отпор всему человечеству. Он убил императора. Конечно же люди сразу объявили убийцу и казнили какого-то орка. Но все знали что казнили совсем другого. А жив ли сейчас тот герой? Аркан надеялся на это. Для него этот образ был идеалом. Самоотверженный идеальный воин. Наверно поэтому Орк с самого детства обучался фехтованию, в надеже ,что и его час пробьет и что его будут вспоминать так же как он вспоминает того неизвестного никому, но чтимого всеми героя
Бесцельно слоняясь по поместью Аркан набрел на проход ведущий вниз, оттуда доносился какой-то шум. Оглянувись не идет ли кто-то Орк нырнул в проход. Спустившись в подвал он пошел на звук и в конце концов пришел к входу в тренировочный зал, который по непонятной причине находился в подвале. Аркан уже собирался войти в зал, как навстречу ему вылетел Ревос, едва не сбив молодого орка с ног,  а вслед за ним Керис. Выглядели они потрепанными, на теле Ревоса виднелись порезы, а у девушки в нескольких местах было разорвано платье. Натолкнувшись на Аркана они оба уставились на него, старый Орк словно в подтверждение собственных мыслей легонько кивнул и повлек за собой Аркана. Ошалевший от столь странных событий воин пытался было вырваться, но с удивлением заметил, что его держит совсем не рука дряхлого старика, а рука хорошо натренированного воина со стальной хваткой. Побрыкавшись еще немного, скорее, для виду, нежели, действительно надеясь вырваться,  Аркан спросил куда они направляются, но вразумительно ответа так и не получил - Ревос что-то пробубнил, а девушка была целиком и полностью погружена в свои мысли  и не отвлекалась на жалкие попытки орка привлечь ее внимание.
Поднявшись из подвала они втроем пришли в небольшой зал. Комната была роскошной, но никому сейчас до этого не было дела. Небрежно толкнув Аркана на кресло Орк и девушка уселись на диван напротив. Хозяйка дома старалась выглядеть уверенной, но было совершенно ясно, что она сама в замешательстве. Угрюмый Ревос обдумывал какие-то свои мысли, а не вовремя подвернувшийся Аркан сидел и с непонимающим взглядом смотрел на них. Так они провели некоторое время в напряженном молчании.

0

23

Нарушила тишину Керрис, неуверенно повернувшись к орку она спросила:
- Я думаю тебе есть что рассказать нам.- Ревос отрешено взглянул на нее, но не промолчал
- Да, потому что это будет касаться всех вас. В том числе и эльфа, но ему потом все расскажем…Для начала, я должен вам рассказать откуда у меня появился этот клинок- он вытащил прекрасной работы кинжал и показал его Аркану, который по достоинству оценил это оружие – Давно…Очень давно я был самым обычным орком. Я не был воином и в бою я мог разве что поранить себя , нежели противника.  Я вел мирный образ жизни, помогал своему отцу ухаживал за матерью. – заметив удивленные взгляды Керрис Орк добавил        – Не надо удивляться. Тебе наверно казалось, что все орки живут племенами, как какие-то варвары ? Нет такой образ нам создали люди… - грустно вздохнув он продолжил – У меня была сестра. Она была красивой и за ней ходили множество юношей, но никому она не уделяла особого внимания, нет, она делала это не из-за гордыни, просто ей и так хватало забот и она не искала себя кавалеров.  Однажды поздним вечером, она решила пройти прогуляться по свежему воздуху. В нашем селении уже сотню лет ничего не происходило и я даже и не удосужился попытаться ее отговорить. Было поздно и на улице царила тишина, но внезапный крик разрушил картину безмятежности. Я сразу узнал, что это была сестра. Быстро собравшись я выскочил на улицу и побежал в сторону откуда донесся крик. Далеко идти не пришлось примерно через минуту я нашел сестру и того негодяя который пытался заполучить мою ее силой. Он был высокий, но невороятно худой. Я был крепким мальчишкой и поэтому мне не стоило труда оттащить его от моей сестры, а затем я избивал его. Когда я понял, что с него хватит я ушел сказав лишь, что если он еще раз совершит нечто подобное я убью его.  Прошло много времени , об этом уже успели забыть. Но этот Гнусный червь все-таки добился своего. Он уже не скрывался под покровом ночи. Он зажал рот моей сестре и заташил ее в конюшню…-на лице Ревоса отразился гнев- и он совершил свое грязное дело. Но этим дло не закончилось. Он убил мою сестру, из страха, что она расскажет мне.  Когда мою сестру похоронили, матери стало совсем плохо, она была  совсем не своя, отец перестал улыбаться, а я стал жесток…Я злился на всех, потому что не знал кто убил мою сестру! Первый случай был так давно что мне и в голову не пришло его вспомнить- Ревос яростно ударил по стулу – Но вскоре судьба свела меня с убийцей. Я столкнулся на улице с одним парнем. Оны был очень высоким и худым…а еще на его шее висел медальон моей сестры. Схватив его за шиворот я затащил его за ближайший угол, где стал избивать, до тех пор пока он не испустил дух, но и после этого я не останавливался. Я продолжить избивать его тело очень долго. Когда я закончил со всем этим меня не мучала совесть. Я был удовлетворен собой. И вот тогда в моей голове зазвучал Голос. Он звал меня куда-то, говорил о каком-то предназначении. Сначала я пытался заглушить его, но потом не выдержал. Я побежал на зов. Незнаю сколько времени я бежал, я пришел к подножья какой-то горы. У самого ее основания был вход в пещеру и я вошел внутрь. Голос стал звучать многократно сильнее, призывал меня. Я сделал еще пару шагов и голос пропал. Удивленный я поднял голову чтобы увидеть что произошло… Предо мной стоял высокий алтарь, а на самом его верху стоял кто-то. Это было бестелесное существо, его красные глаза впивались в меня не давая сделать и шагу. Эта тварь сказала мне « ты не первый кто пришел за этим кинжалом, но подумай прежде чем взять его, с теми кто был недостаточно силен, произошло нечто непоправимое» он показал на  подножье алтаря, плотно усеянное костями и засмеялся. А потом он исчез. Я незнаю что тогда удерожало меня от того чтобы развернутся и убежать. Я поднялся по алтарбю и увидел кинжал. Я сразу понял, что это его голо звучал в моей голове. Не думая  взял его…Что произошл о дальше я не помню. Помню только что я потерял сознание и когда очнулся я был уже другим.- Ревос печально замолк, не всилах больше говорить
-Хм…- Керрис прибыла в задумчивости, с момента когда Орк рассказал о той  твари у алтаря – ты можешь подробнее описать то существо, которое ждало тебя у алтаря?
- Это было давно, сейчас всех деталей и не припомнишь, но все же я постараюсь. На нем была какая-то бесформенная ободранная роба черного цвета,  она была длиной до самого пола, помню еще что мне показалось, что у него…или у нее, я не знаю точно , нет ног, а потом я помню глаза. Два красных огонька пристально смотревших мне в душу. Лицо  было нечеловеческим, я это точно знаю. Но кто это был я точно сказать не могу. Я ни разу не встречал ничего подобного…да и признаться мне даже не представлялось возможным существование таких сущест.
-Что еще ? может быть какие-нибудь украшения ? что-то вроде перстней или амулетов ? – брови у орка напряженно сошлись, а потом он резко вскинул глаза и сказал.
-Да! Я помню на правой руке у него был перстень и перед тем как исчезнуть он прикаснулся до него и что-то прошептал...
-Странное существо, я поищу что-нибудь похожее в своей библиотеке.
-Но какое к этому всему  я имею отношение ? – негодующе спросил всеми забытый Аркан.
-Об этом я сейчас тебе расскажу, по крайней мере , то что тебе нужно знать. – Ревос вымученно улыбнулся.- Я никому не рассказывал об этом происшествии с кинжалом. Я носил его с собой под одеждой, но никогда не пускал в ход, до одного момента… - Орк расстроено вздохнул – Тогда мне было лет восемнадцать, наверно. В то время уже не любили орков и ко мне часто приставали люди. Конечно они были значительно старше и сильнее меня. Сначала это были просто шалости, потом они время от времени избивали меня, я все терпел. Я был один а их вся деревня. Если бы я сделал кому-нибудь из них плохо они без зазрения совести подожгли бы дом вместе с моими родителями, а со мной бы сделали самое страшное…заставили бы смотреть на это…Именно так и произошло. Был неурожай и нашей семье едва л хватало еды на то чтобы прокормить себя.  Ко мне подошла группа из 5 человек и сказали что если мы не отдадим всю еду, то они подожгут дом. Я сказал им, что нам нечего есть самим, на что они ответили, что таким низким тварям как мы можно питаться червями, а потом ближайший въехал мне дубиной по лицу, от чего я потерял сознание. Когда я очнулся, то увидел горящий дом из которого доносились крики. Это был крики. Это был крик моей матери… Первой мыслью было броситься на помощь родителям, но огонь уже слишком хорошо принялся за дерево, и мне ни по чем не спасти было их. И тогда я снова услышал голос в своей голове. « Так должно было произойти…Теперь ты должен пролить кровь». И я повиновался. Откуда у меня было такое умение владеть кинжалом я не знаю. Рука автоматически достигала, то горла то сердца. Вскоре все пятеро были мертвы. Тогда я и ушел из родных мест, нет не из страха, просто меня больше ничего не задерживало там. – голова орка поникла, ему было тяжело вспоминаться смерть родителей – В городе я стал наемником…Кинжал сам научил меня обращаться с ним, а также он пробудил во мне просто звериную жажду крови. Я получал удовольствие от отнятия жизней. И не встречал я ни разу достойного себе противника. Долгое время я зарабатывал авторитет. У меня было много денег…Долго не появлялся во мне тот таинственный голос. Но с определенного момента мне начали сниться сны…Снова появилась та тварь у алтаря. Каждую ночь она призывала меня на…на убийство Нубиоса, Императора величайшей империи- Трестор.
Глаза Аркана округлились, перед глазами все поплыло. Неужели, тот о ком он так часто думал не легенда? Неужели, он сейчас сидит с этим орком в одной комнате ? С тем кто убил самого Императора, заставив исправить закон об истреблении орков. Молодой Орк окрыл было рот , чтобы расспросить Ревоа обо всем что тот знает, но слова засревали у него в горле и Аркан продолжал восхищенно смотреть на своего Героя.
- Неужели это действительно был ты ?- только и смог выдохнуть Аркан
-Да- ответил ему Ревос, но на его лице не отражалось то чувство восторга что и у его друга.- Я действительно прошел сквозь все щиты и перебил всю стражу…Когда я проходил сквозь последний щит…кинжал очень сильно пострадал, я почувствовал как ослабла его хватка над моим разумом. На секунду я ужаснулся , что я сделал за последние несколько лет, в кого я превратился…Но потом я подавил все все эти чувства и пошел в покои Императора где я с ним и сразился…Когда я вонзил клинок в его тело, я не захотел снова становиться убийцей и надеялся, что оставив оружие я навсегда избавлюсь от этого голоса и жажды убийства…Но это было не так…Я все так же продолжал убивать, но постепенно начал спиваться…пок не превратился в последнего пьяницу, на которого не обращают внимания. Мне понравилось такое положение И я не захотел ничего менять …Так бы я и закончил свою жизнь в какой-нибудь таверне если бы меня не нашла Керрис- тут он сделал сурово взглянул на девушку и добавил – хотя и не совсем обычным способом. И теперь она вручила мне мое оружие…и вновь голос зовет меня куда-то…но теперь он указывает мне, что  со мной должны пойти вы…По его словам вы еще слишком слабы для серьезных деяний, поэтому он влечет меня на поиски неких артефактов, которые помогут вам обрести силу…
-Что это за артефакты ? клинок, ожерелье, кольцо? Да и на сколько ты вообще уверен, что мы найдем что-нибудь?- недоверчиво спросил Аркан, чем вызвал ухмылку на лице у собеседника.
-Этот клинок уже показал свою силу, и думаю он врядли ошибается…Я думаю мы действительно найдем что-то ценное и до этого момента нам нечего опасаться зова клинка... Это в его интересах сделать нас сильнее…но я чувствую темную сущность этого оружия, когда я был молод и неопытен я не обратил на это внимание, но сейчас я  это отчетливо ощущаю. Клинок наделен разумом, который наверняка превосходит наш в разы, да и что уж там говорить о его жизненном опыте ? Он существовал, когда Трестора еще не было и в помине. Он очень древний…я знаю это, хотя мне и неизвестно откуда, вероятно долгий контакт с кинжалом открыл мне какие-то его секреты.
-Я тоже думаю, что сейчас он для нас безвреден - возвращаясь к теме, сказал девушка Насколько я знаю, большинство темных артефактов желают либо смерти, либо власти. Крови я думаю будет достаточно, хотя я и искренне надеюсь, что это будет кровь каких-нибудь монстров , а не людей. А вот власть он сейчас не может получить при всем его желании. Ты, Ревос, не обладаешь никаким влиянием, да и мы, что уж тут говорить, не сливки общества. Пока что мы должны заработать авторитет и тут кинжал – наш абсолютный союзник. Но как только мы достанем, то что от нас требовалось, боюсь мы будем в боле затруднительном положении. Особенно носитель оружия, оружие наверняка будет подталкивать на что то вроде очередного убийства императора с целью захвата трона или какой-нибудь еще…Но впрочем, будем решать проблемы по мере их поступления.
-Хм…не нравится мне все это – пробурчал Аркан – мне это не нужно…
-Не забывай ты наш должник, или тебя снова сдать властям, которые проявили к тебе такое огромное «милосердие», что вы с эльфом чуть не умерли ? – сказала Керрис и чтобы показать, что тема закрыта отвернулась от орка. Но тот не спешил закрыть тему. Встав, он воскликнул обращаясь сразу к двум своим собеседникам
- Но куда это все приведет нас? Может мы будем до старости гоняться за какими-то артефактами. Какая наша цель?
-Понимаешь…кинжал показал мне немного больше чем я сейчас вам рассказал…Но вы должны понять, что я не могу передать вам все. Очевидно, это оружие имеет дар предвидения и время от времени он шлет мне видения…
    -Ревос- робко начала Керрис – Я должна тебя предостеречь…не принимай всю информацию, которую получаешь. Возможно видение было правдивым, а возможно клинок шлет тебе это для того чтобы ты шел по пути, который он тебе указывает. Будь на стороже, Ревос…ты умен и опытен, но по сравнением с таким разумом все мы по развитию не умнее грудного ребенка.

***
Драк’эллос в небольшой комнатке, которую благодушно предоставила Керрис. Он хорошо знал хозяйку дома и даже питал к ней теплые чувства, но сейчас он был очень недоволен тем, что он находится в ее доме. Он слышал как разговаривали слоги о каком-то несчастном…которому выжгли один глаз на публичной казни, но так и не смогли убить, потому что его спасли. Причем спасли его Орк и девушка, по описаниям очень похожая на Керрис. А вот сейчас он лечил эльфа, с выжженным глазом…Значит его при случае тоже обвинят в содействии  в преступлении. Это никак не лезло в планы гоблина. Он и так был не на хорошем счету у правительства, да и вообще был бы никем, если бы не его знахарское умение, да что уж там умение…Мастерство! « Нет! Ну это же надо было родиться гоблином, да еще и быть укушенным вампиром! Меня и так все нелюбят, а теперь еще и это !» размышлял про себя он. Ну впрочем , он был не из тех кто впадает в депрессию при первой возможности, поэтому он начал прикидывать как ему ищз всего этого выйти сухим. Бедолаге он конечно поможет, на сколько это возможно. Да вот помог бы кто ему!
Подумав над всем этим, он решил повременить с решением, сейчас он уйти не может больному требуется уход и некоторые лекарства, поэтому сейчас не стоит загружать свой мозг лишними проблемами. Повернув голову он посмотрел на эльфа и тут же устыдился своих мыслей. Разьве это ему сейчас плохо и тяжело ? эльф был покрыт холодным потом и что-то бредил, кричал, дергался. Порой он так сильно начинал шевелиться, что гоблину прихродилось вкалывать ему успокоительное, а то того и гляди раны поотрываются. Эльф вынужден был лежать на спине, потому что следы от шипастых дубин жутко болели, не скоро он снова сможет уверенно стоять на ногах.  Драк аккуратно снял одеяло с эльфа и нахмурился-повязки на спине были обильно пропитаны кровью, раны все-таки открылись. Похлопотав над эльфом он-таки остановил кровь и , решив больше не тревожить больного удалился на поиски Керрис.
Обойдя весь дом он не нашел никого, кроме слуг, а те в свою очередь только неопределенно кивали головой, когда он спрашивал местонахождение хозяйки дома. Решив что они все находятся в саду гоблин вышел на улицу, но и там никого не нашел. Немного удивившись, впрочем, не сильно расстраиваясь  он начал прогуливаться по саду и рассматривать растения.  Сад благоухал и был преисполнен обилиес и разнообразием. Но среди всего этого он услышал другой запах… Манящий,сладостный, но не такой  как испускают обычные цветы. Драк мгновенно узнал это растение. Повернув голову направо он увидел источник запаха.
-Эломиа Крова – усмехнулся знахарь – обедать хочешь? Чувствую что хочешь. А еще чувствую твое смятение от того что я не поддаюсь запаху. Я ведь знаю ты не простой цветок и сейчас понимаешь каждое мое слово. Ну чтож прошу к столу- закончив фразу он закатал рукав и протянул его к растению ровно на столько чтобы оно не могло до него дотянуться, но уже свои смертоносные зубы. А потом поднес ее еще ближе. Растение подобно хищному зверю  вцепилось в плоть гоблина, При этом на лице Драка не шевельнулся ни один мускул,но тут же скорчилось и отпустило руку извиваясь и всечески показываю свое отвращение к такому обеду. – Не нравится темная кровь вампира? – растение угрожаеще ощетенилось, похоже оно и вправду понимала каждое слово. – Понимаю, мы убиваем твоих сородичей, ради того чтобы ходить днем, но ты можешь не беспокоиться,я немного умнее своих собратьев вампиров и научился  очень экономно использовать ваши соки, так что ближайшие года пол ты будешь в безопасности. – Довольный тем что хоть как-то скоротал время Драк пошел в беседку, увитую диким плюющем, и оставался там еще ближайшие часа два.

***
Весь оставшийся день в доме почти никто не разговаривал, казалось, что даже слуги старались говорит между собой как можно реже, а если уж и заводили беседу, то только шепотом. Так и закончился день, все спали тревожно, каждый думал о своем. Ревос о том, что им придется пройти, Керрис пыталась понять происхождение того существа у алтаря, то и дело по среди ночи вскакивала и шла со свечой  в библиотеку, а Аркан думал над тем, какого черта он тут вообще делает. Один только Эллур настолько измотанный болью спал крепким живительным сном.
На утро все казались разбитыми и вымотанными. Драк вообще не спавший ночью, а просидевший за столом над своими работами, решил все-таки дать себе отдых хотя бы днем и ушел к себе в комнату. НА улице была пасмурная погода, туман застилал весь сад, окутывая каждое растения и скрывая его от посторонних взглядов. Напряжение в доме росло, все ожидали раската грома не только на улице, но и внутри дома. Аркана не видели все утро, он на несколько минут вышел из своей комнаты, чтобы перекусить, а потом заперся у себя в комнате и начал полировать свое оружие, надеясь отвлечься от всего происходящего. Керрис, которая всю ночь бегала в библиотеку так и уснула на столе. От неудобной позы у нее ныло все тело, что отнюдь не прибавляло ей хорошего настроения. Минуты текли медленно, атмосфера накалялась…
Когда послышались шаги десятка обутых в тяжелые сапоги пар ног, никто даже не удивился, должно же было что-то произойти ? Буквально через несколько секунд Ревос побежал, предупредить знахаря, орка и эльфа о возможной опасности. К тому моменту, как он подошел к входной двери, солдаты уже стояли внутри дома, а девушка лежала, на полу и держалась за ушибленное плечо. Ревос направился к девушке, но двое солдат схватили его за руки и оттолкнули:
- Не трожь чертовку Орк.- грубым голосом сказал солдат. И тут же из-за его спины вышел предводитель всей этой делегации. Лицо его показалось Ревосу знакомым.
-Мне кажется, Ч то у вас скрываются двое преступников, которые сбежали с казни,  при помощи дву персон, очень похожих на вас. А я знаете-ли не люблю, когда мое представление прерывают на самом интересном.- произнеся эти слова, до орка наконец дошло, кто стоял перед ним. Это был тот самый ведущий, который распоряжался, кА и чем пытать несчастных.
-Хм…я не понимаю о чем вы, и кто вы вообще-невозмутимо промолвил Ревос
-Так ли это? Интересно что может развязать тебе язык ? может быть дыбы ? думаю, что ты не хочешь там оказаться, так что предлагаю тебе выдать нам преступников, и так уж и быть мы не тронем вас. а не то…- тут его прервал солдат, стоящий позади
-Господин Норвал, я думаю нам стоит обыскать дом, а потом вы уже будете разглагольствовать о том, что вы сделаете с этими двумя.
-Да ты прав, Обыщите дом.
Орка сделал два шага вперед и встал в оборонительную позицию:
-Вы не сделает по этому дому ни шагу, если вам дорога ваша жизнь.- потом он перевел глаза на Норвала и добавил, боюсь, что твои дни сочтены.
-знаешь ли милый Орк, мне часто так угрожают, но как видишь я все еще здесь. Ребята научите-ка его уму разуму.- после этих слов трое солдат двинулись на орка.
Ревос достал кинжал и тут же установил с ним контакт « если тебе не нужен мертвый хозяин, то тебе придется показать на что ты способен», в ответ на это рукоятка кинжала потеплела и орка стала наполнять сила. Он буквально чувствовал, как он становится быстрее и мощьнее. Он напряг мускулы на ногах и сделал скачок на ближайшего воина. Эффект был потрясающим.  Прыжок был настолько быстр, что противник даже не успел отреагировать, а уже валился на пол с порезанным горлом.Быстро сориентировавшись Ревос оказался за спиной второго солдата...

to be continied ))) болльше пока не написал ))

0

24

хех
поднапрягись
я скоро домой - там инет слабенький. редко сидеть буду.
удачи в творческой работе! надеюсь порадуешь продолжением.
ЗЫ. ты не пробовал публиковать?

0

25

ДА не , это слабенько пока что )) очень много ошибок и недочетов , да и язык слабоват ))

0

26

ну это же первая твоя работа?

0

27

нет, но эта самая большая, остальные были провальными и не перешли границу 10 стр.

0

28

а в этом же жанре были?
выставляй пока нового не написал!

0

29

Не то вообще дрянь.  Я их помоему удалил даже. Это была самая обыная банальщиная Все как по шаблону написано.

0

30

ну тогда садись за ворд

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!