AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Политика. Общественность » Позор нашим ментам!


Позор нашим ментам!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

200 милиционеров отбились от семерых боевиков.
Нападение на базу ОМОНа осуществили в ночь со вторника на среду боевики в Ингушетии. Более 100 омоновцев почти час были блокированы семью боевиками. Нападение удалось отбить только с приходом подкрепления — еще 120 военнослужащих внутренних войск.

База ОМОНа в Карабулаке находится в черте города неподалеку от реки Сунжа. Раньше это был пионерлагерь, но в начале 90-х он оказался заброшен, а с 1995 года перешел к МВД. В ночь со вторника на среду на базе было больше сотни человек: в эти дни в ингушской милиции усиление, больше половины омоновцев находится на казарменном положении.

Боевики открыли огонь около полуночи.

— Стреляли из подствольных гранатометов со стороны жилых районов, — рассказал «Известиям» исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Карабулака Магомед Сейнароев, — там около Сунжи есть лесной массив, боевики в нем и засели.

Позже в правоохранительных органах подсчитали, что базу ОМОНа атаковали семь человек. При этом нападавшие разделились — гранаты сыпались на омоновцев с двух сторон.

— В действие был введен план «Крепость», — продолжает Магомед Сейнароев, — омоновцы заняли круговую оборону. В итоге погибших нет — только три милиционера ранены, они сейчас в госпитале.

Отбить нападение удалось только через 40 минут — после того, как к базе ОМОНа выдвинулись 120 бойцов внутренних войск. Нападавшие попытались скрыться, однако троих вскоре задержали, у них была изъята винтовка Мосина с оптическим прицелом. По словам Сейнароева, были задержаны еще 17 человек, возможная причастность которых к нападению проверялась.

Как же получилось, что целый отряд ОМОНа оказался заперт всего семью боевиками? В ингушской милиции в этом не видят ничего странного.

— Ребята все правильно сделали, — считает Сейнароев, — они, конечно, могли пойти в атаку, но тогда многие бы полегли. У боевиков была очень хорошая позиция, они все простреливали. А при хорошей позиции один пулеметчик может и полк удержать.

Тем не менее остается вопрос: почему эта позиция не контролировалась милиционерами? Получается, что в случае реального нападения на город ОМОН можно вывести из боя силами всего 7 человек. Так, к примеру, было летом 2004 года во время нападения боевиков на Назрань. Небольшими силами сепаратисты блокировали погранчасть и два полка внутренних войск. Никаких выводов с тех пор, похоже, в республике не сделали.

0

2

:lol: так это млин у боевиков еще только подствольники и винтовка мосина была......а прикиньте че могло бы случится если бы они были вооружены нормально?
Короче безолаберность полнейшая со стороны нашего командования..

0

Похожие темы


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Политика. Общественность » Позор нашим ментам!