перед пляжной вечеринкой “beach-party” в питере прошла пресс-конференция, участниками которой стала группа «корни». паша, лёша и саши были в хорошем настроении, выглядели очень бодро и рассказали много нового.

«корешки» поведали о том, что осенью собираются выпустить новый альбом, осталось только ждать. а так же похвастались своим новоиспечённым видео, снятым на песню «ей везёт», съёмки которого проходили в киеве (автор музыки – игорь матвиенко, текст – алексей сомов). клип вот-вот появится на mtv.

ещё ребята раскрыли тайну: однажды матвиенко хотел разделить уже всем полюбившуюся четвёрку на два дуэта. первый дуэт, состоял бы из саши асташёнка и паши артемьева, и, в силу своей лиричности, пел бы «медляки» и заставлял девочек-подростков плакать ещё больше. помимо этого, асташёнок признался newsmusic.ru, что его увлечением является рок-музыка, и на вопрос «не хочет ли он всерьёз заняться роком?», ответил: «мы с пашей артемьевым и так вносим элементы рок-музыки в группу «корни» и надеемся, что их будет больше».

а второй дуэт, в состав которого вошли бы вечные весельчаки и приколисты кабанов и бердников, наоборот, зажигали бы публику и были бы «энерджайзерами», и не зря: кабанов сказал, что если бы он не занимался музыкой, то скорей бы выбрал профессию сантехника-ассенизатора. искренность лёши не могла ни привести в восторг всех присутствующих.

но, к счастью, разделение на дуэты не произошло, лёша не стал сантехником, а «папа» «корней» - и. матвиенко оставил их под своим надёжным крылом, продлив контракт с пяти до семи лет. и «корняшки» продолжают радовать поклонников всё в том же привычном составе, который так дополняет друг друга.