AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Олимпийские Игры в Пекине.


Олимпийские Игры в Пекине.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме я предлагаю обсуждать Олимпийские игры в Пекине.

0

2

В Пекине спортсменам понадобятся противогазы
До начала пекинской Олимпиады-2008 остался год. На состоявшемся по этому поводу в столице Китая красочном празднике президент МОК Жак Рогге назвал главную угрозу для предстоящих Игр. Ей оказался вовсе не возможный бойкот со стороны США (мы рассказали об этом в номере от 8 августа), а отвратительный воздух.

До начала пекинской Олимпиады-2008 остался год. На состоявшемся по этому поводу в столице Китая красочном празднике президент МОК Жак Рогге назвал главную угрозу для предстоящих Игр. Ей оказался вовсе не возможный бойкот со стороны США (мы рассказали об этом в номере от 8 августа), а отвратительный воздух. «Известия» разузнали, к чему еще нужно приготовиться нашим спортсменам перед поездкой в Пекин.

Экология

Грязный воздух — действительно очень серьезная проблема для Пекина. Местные жители утверждают, что видят солнце не более 100 дней в году. В остальное время над громадным мегаполисом висит желтоватая пелена смога, состоящего из выхлопов трех с лишним миллионов автомобилей, дымов предприятий и пыли. Бороться с ядовитым облаком власти решили радикально: со среды в Пекине введен особый режим работы транспорта. Машины с нечетными номерами будут выезжать на улицы только по нечетным дням, остальные — по четным. «Подобный прием использовался во время Олимпиады-2004 в Афинах», — рассказал «Известиям» начальник Главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в Олимпийских играх Игорь Казиков, недавно побывавший в Китае на семинаре руководителей олимпийских делегаций.

Что касается остальных загрязнителей воздуха — заводов, фабрик, тепловых электростанций и нефтеперерабатывающих предприятий, часть из них до конца августа планируется остановить, а персонал отправить в отпуска. Эффективность этих мер должны показать ежедневные замеры чистоты воздуха.

Спортивные арены

По утверждению Игоря Казикова, практически все стадионы и спортивные дворцы Пекина готовы хоть завтра принимать участников Олимпиады. Только на главном стадионе под названием «Гнездо птицы», где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, строительные работы еще в разгаре. А в этот раз организаторы сводили участников международного семинара на тестовые соревнования по академической гребле, хоккею на траве и пулевой стрельбе. Значительная часть спортивных объектов расположена в пяти — десяти минутах ходьбы от Олимпийской деревни. «Лично я доволен увиденным. Готовность объектов высочайшая, основные службы работают четко и быстро», — делится впечатлениями Казиков.

Олимпийская деревня

В Олимпийской деревне построено 42 здания высотой в 6 и 9 этажей. Ожидается, что в российской делегации будет около 800 человек. Китайская сторона предложила россиянам два варианта размещения. В первом случае наши атлеты, тренеры и специалисты займут три шестиэтажных дома, во втором — один девятиэтажный. Номера во всех корпусах Олимпийской деревни удобные и комфортабельные, а специально для высокорослых спортсменов заказаны большие кровати. «В принципе место для проживания делегации нами уже выбрано, хозяева Игр взяли паузу для обдумывания нашего варианта», — говорит Игорь Казиков.

Питание

Казиков считает, что с этим проблем возникнуть не должно. В круглосуточной столовой Олимпийской деревни будет громадный выбор блюд основных кухонь мира, включая русскую. Впрочем, рассматривается и вопрос о включении в состав делегации России опытного повара. Но он будет готовить для наших олимпийцев еду на базе медико-восстановительного центра, который планируется открыть на одном из курортов под Пекином. Здесь наши атлеты будут проходить курс реабилитации после напряженных соревнований. «Пусть наши ребята и девушки выигрывают за оставшееся до старта Игр время как можно больше олимпийских лицензий, а уж мы-то всем необходимым их обеспечим», — резюмирует Игорь Казиков

источник: новости на mail.ru

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Олимпийские Игры в Пекине.