AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Бумер: Фильм второй


Бумер: Фильм второй

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

год 2006 страна Россия

режисcер Петр Буслов
сценарий Петр Буслов, Денис Родимин
продюсер Сергей Сельянов, Сергей Члиянц
оператор Александр Симонов
композитор Сергей Шнуров
жанр драма, криминал
слоган -
время -
мировая премьера 15.02.2006
премьера в России 07.03.2006

В главных ролях:

Владимир Вдовиченков
Андрей Мерзликин
Светлана Устинова
Николай Олялин
Александр Голубев
Александр Цуркан
Феликс Антипов
Юрий Колокольников
 
Наверное, наиболее точной фразой, характеризующей новую картину Петра Буслова, будет – хотели как лучше, но получилось как всегда. Попытка подружить мейнстрим и арт-хаус, мягко говоря, не удалась. Фильм получился крайне неровным: авторы зачем-то попытались запихнуть как можно больше сюжетных линий. Но если за ходом сюжетных перипетий Кота и Даши еще можно уследить, то вот большое количество второстепенных персонажей вызывает крайнее недоумение. Зачем они все здесь? Зачем вводить всё новых и новых персонажей, если они пропадают в следующих сценах?

Первый «Бумер» был стандартным роад-муви, в котором четыре братка на крутой тачиле находили себе приключения, или приключения находили их. По заявлению авторов, второй фильм должен был стать лав-стори на фоне роад-муви. Но не получилось ни того, ни другого. В любовную линию между Котом и Дашей верится с большим трудом, а приключения по российским дорогам хоть и присутствуют, но смотрятся как-то совсем пресно.

И если первая половина фильма довольна интересна, то во второй части сюжет практически полностью отсутствует, а фильм всё время пытается впасть в коматозное состояние, участи которого зрителям помогают избежать местами неплохой юмор и двухминутный музыкальный клип или красивый рекламный ролик Х5 под девизом «Ударим бумером по российским дорогам». В остальном, режиссер уж слишком сильно заигрался уходом в затемнение, а актеры, в свою очередь, усугубили положение неоправданно гигантскими паузами между репликами.

Для меня так и осталось загадкой, зачем вообще нужен второй час. Если тем самым хотели показать перерождение Кота, то тема не раскрыта. Если хотели углубить любовную линию, то опять же – тема не раскрыта. Поэтому, если понравился первый фильм, то можно смело после первого часа выйти погулять и вернуться на концовку, которая, на мой взгляд, получилась правильной, такой, какой она должна была быть ещё в первом фильме.

Похоже, что Буслов уж слишком кропотливо полировал свое детище, никак не решаясь, на чём остановиться – экшне или переживаниях и мыслях персонажей. В итоге остановка произошла где-то посредине, что не привело ни к чему хорошему.

0

2

не зырела ... поду посмотрю ... :D

0

3

Бумер2 :D

Жила маленькая девочка по имени Даша. Жила себе в маленьком городке, никого не трогала (до поры до времени). Была у нее мечта-задумка, впрочем, как и у всех ее сверстниц, вырваться из захолустья. Однако  :P Дашенька была девочка с альтернативным мышлением, а потому тривиальный подход к решению этой проблем – типа податься в столицу и выскочить замуж ее не плющил. Наискала она себе как-то картинку с чудным видом какого-то курортного острова и решила, что именно там и находиться рай. И все было бы хорошее в ее маленькой жизни, если бы не умудрилась девчушка на халяву попасть в такой замес, что распетлять его никак не возможно. Со всех боков засад, и от ваших и от наших. Был бы натуральный абзац бедной Дашеньке, если бы не ее родимый братец, добропорядочный и законопослушный гражданин который по случаю откинулся (очень вовремя) из мест не столь отдаленных. А дальше как всегда дорога маленькие населенные пункты с их убогими жителями и верный «Бумер» и далекий рай с открытки

Продолжительность: 01:47:46
Видеокодек: XviD
Битрэйт Видео: 680 kb/s
Аудиокодек: MP2
Битрэйт Аудио: 224 kb/s/48000 Hz
Размер кадра: 608x304

Скачать Бумер 2 / BUMER 2 [2006]
http://mp3.webprime.ru/1/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part1.rar
http://vid-f.li.ru/other/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part2.rar
http://films.0x7.net/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part3.rar
http://warnet.dtw.ru/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part4.rar
http://www.oru.ru/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part5.rar
http://www.epidem.ru/download/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part6.rar
http://netshare.ru/p0var/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part7.rar
http://warnet.ws/video/Bumer_2_[www.WarNet.ws].part8.rar

0

4

:to_babruysk: ДЕРЬМО СТРАШНОЕ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Фильм отстойный, первый фильм был круче. :lazy:

0

6

первый канеш ...... мне тож более понравился ! =) но ...... вторая эт Логич. Завершение Первой =))  ^_^

0

7

а опмоему будет еще и третья))) Костян такой крепкий я думаю выкарабкаеЦа еще)) тем более хочеЦа чтобы все-таки "бумер" хорошо кончил))))) хеппиэендом дык сказать)

0

8

х ыхы0))) мне второго поуши хватило)))

0

9

Люди если с нами так жутко поиздевались второй частью этого фильма то зачем вы ждёте 3-ию....даже если она будет и Костян выживет то зачем этот фильм нам нужен? Он будет ещё более скуFFным и более затянутым...! :mad:

0

Похожие темы


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Бумер: Фильм второй