AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Россия 2-1 Англия


Россия 2-1 Англия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ХОДДЛ НЕ ЗРЯ ОПАСАЛСЯ, ЧТО АНГЛИЧАНЕ "ПОПЛЫВУТ"

Экспресс-комментарии по ходу матча корреспонденту "СЭ" давали трое знаменитых английских футбольных специалистов.

Арег ОГАНЕСЯН

из Лужников

     С этими тремя людьми, известными всему миру, я начал общаться еще перед матчем. Сначала в пресс-центре выпил чаю с Грэмом Тэйлором, затем поговорил с Гленном Ходдлом и Дэвидом Платтом. Представлять их тем, кто знаком с английским футболом, нужды нет, но на всякий случай напомню: первые двое тренировали сборную Англии в 90-е годы, а Платт был ее капитаном. Ходдл и Платт приехали в Москву в качестве комментаторов Sky Sports, а Тэйлор уже несколько лет неизменно комментирует матчи англичан на ВВС. Все трое охотно согласились поделиться впечатлениями в три приема: перед матчем, в перерыве и после финального свистка.

ДО ИГРЫ

     - Насколько велики шансы сборной России обыграть англичан?

     Тэйлор: - В этом матче, как мне кажется, Россия - фаворит. Поддержка трибун и турнирная ситуация будут гнать команду Гуса Хиддинка вперед. Плюс искусственное покрытие - что бы там ни говорили, но этого преимущества у русских не отнять.

     Платт: - Уверен, что сборная Англии не проиграет. Класс все-таки различается, и не в пользу российской команды. Это показал и матч на "Уэмбли". За счет куража русские еще могут что-то противопоставить нашим, но для победы этого будет недостаточно.

     Ходдл: - Победа одной из команд фактически убийственна для другой. В подобных решающих матчах возможно все. Мне кажется, многое решит стартовый отрезок. Если русским удастся оказать на соперника давление с первых минут, как это сделали в Загребе хорваты, то не исключаю, что в какой-то момент сборная Англии "поплывет". Хотя, судя по классу ее игроков, этого произойти не должно.

     - Насколько повлияет на исход матча отсутствие Джона Терри и Эшли Коула?

     Тэйлор: - Терри - потеря небольшая, его достойно заменит Кэмпбелл. А вот у Лескотта на позиции левого защитника опыта не так много, хотя он классный игрок и редко ошибается.

     Платт: - У россиян тоже немало потерь, особенно на правом фланге. С учетом этого могу сказать, что травмы Коула и Терри сколько-нибудь ощутимого преимущества сборной России не дают.

     Ходдл: - Насколько можно судить по тем матчам российской команды, которые мне удалось посмотреть, она не так часто играет флангами. Да и на остальных участках поля я не вижу, в чем россияне превосходят англичан, у которых очень сбалансированный состав. Правда, это только на бумаге - на поле может произойти все, что угодно.

В ПЕРЕРЫВЕ

     - Кому бы вы отдали предпочтение по итогам первого тайма?

     Тэйлор: - Идет равная игра, и не все еще закончено. Конечно, гол внес перелом в ход матча. Надо отдать должное Руни - он использовал первый же шанс. А вот у россиян пока не ладится созидательная игра. Может быть, Хиддинку стоит произвести замены.

     Платт: - Россия больше владела мячом, подала немало угловых, но защита сборной Англии доказала, что не зря считается самой сильной линией в команде. А о голе Руни и говорить нечего - высший класс!

     Ходдл: - Прекрасный результат! Теперь нужно продержаться еще 45 минут - и мы на чемпионате Европы! Но игра очень нервная, и чувствуется, что во втором тайме русские могут прибавить.

     - Кого бы отметили в составах обеих команд?

     Тэйлор: - Всех защитников английской сборной! Они пока безупречны. У россиян неплохо выглядит Жирков.

     Платт: - Руни - высшая оценка за гол, но особенно мне понравились Кэмпбелл и Фердинанд. Они хладнокровны и не допускают ошибок. В сборной России мне понравился Семшов. А вот нападающие на фоне английской защиты теряются.

     Ходдл: - Джеррард, Руни и Кэмпбелл - лучшие в составе англичан. А сборная России пока свою игру не нашла, так что кого-то выделить затрудняюсь.

ПОСЛЕ ИГРЫ

     - Ну что скажете, господа?

     Тэйлор: - Это катастрофа. Англия ни в коем случае не должна была проиграть. Россияне использовали единственный имеющийся в их распоряжении козырь: они просто оказались сильнее духом. Я не ожидал, что наша сборная так "поплывет". Можно было бы, конечно, сказать, что отборочный цикл, мол, еще не закончился, но вряд ли россияне упустят свое. Слов нет - настолько я разочарован.

     Платт: - Давно не видел таких напряженных матчей. И, как правило, именно в подобных поединках сборная Англии своей лучшей игры не показывает. Так случилось и сегодня. К сожалению, англичане теперь в очередной раз пропустят чемпионат Европы. Если в первом тайме все было хорошо, то после перерыва русские просто додавили наших. Возможно, теперь Макларена уволят. Но горю английских болельщиков это не поможет.

     Ходдл: - Совершенно неожиданный оборот событий! Казалось, Англия держала в руках нить игры. И не могу не высказать восторга по поводу тренерского таланта Гуса Хиддинка. Он пошел ва-банк и выпустил на поле Павлюченко, который много матчей провел на искусственном покрытии. В итоге это сказалось. Поймите, я не ищу оправданий сборной Англии, но на таких полях в футбол играть непривычно. Как бы то ни было, мне не верится, что россияне потеряют очки в Израиле, не говоря уже про Андорру.

     - Считаете ли вы, что судьба Макларена предрешена?

     Тэйлор: - Нужно дождаться матча Израиль - Россия. Но в целом Макларен стал жертвой тех же обстоятельств, что и его предшественники: Англия просто не умеет играть решающие матчи, и тренер виноват ничуть не больше игроков.

     Платт: - Думаю, его дни сочтены. Несмотря на целый ряд впечатляющих результатов, главная задача не решена. Уж ничью-то с Россией сделать было можно.

     Ходдл: - Я сам был тренером сборной Англии и могу представить, насколько сейчас тяжело Стиву. Думаю, не стоит делать скоропалительных выводов. Время все расставит по местам.

А вот коментарии мудака!

Стив Макларен: «Если бы не пенальти, Англия никогда в жизни не проиграла бы России»

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен после завершения «английской» части пресс-конференции, как и обещал, уделил внимание российским журналистам, сообщает корреспондент Sports.ru.

Макларен заявил, что во всем виноват судья и оспаривал правомерность назначения 11-метрового: «Если бы не пенальти, то Англия никогда в жизни не проиграла бы России».

На замечание журналистов, что после 11-метрового счет только сравнялся, но устраивающую их ничью англичане все равно не удержали, Макларен ответил: «Это футбол. Но если бы не пенальти, все было бы лучше».

«Ничего не могу сказать о Москве, я слишком разочарован результатом», – добавил английский тренер. Он также заявил, что не запомнил ни одного российского футболиста.

Теперь, считает Макларен, у России больше шансов выйти в финал Евро-2008: «Но мы будем надеяться, что русские ошибутся в двух оставшихся матчах».

Уэйн Руни: «Будем надеяться, что Россия потеряет очки в Израиле»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни, несмотря на забитый гол, после отборочного матча Евро-2008 в Москве (1:2) выглядел чрезвычайно расстроенным.

«Теперь не все в наших руках. Нам осталась всего одна игра, и мы должны сделать все, чтобы в ней победить. Очень надеемся, что Россия потеряет очки в Израиле.

Эпизод с назначением пенальти перевернул все. До этого момента все было нормально. У нас еще возникали шансы у ворот России, и реализуй мы хотя бы один, не было бы никаких проблем. А сравняв счет, россияне поняли: у них появился последний шанс. С их натиском мы не справились. В концовке же времени, чтобы сравнять счет, было недостаточно.

Играть на таком покрытии было очень непривычно. Возможно, соперники были к нему более адаптированы, хотя насколько это сказалось на результате, мне судить сложно. В любом случае, не хотелось бы искать оправданий в факторе поля», – приводит слова Руни «Спорт-Экспресс».

Пол Робинсон: «Не стал бы списывать неудачу на непривычное поле»

Голкипер «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Робинсон выглядел после отборочного матча Евро-2008 против России (1:2) обескураженным.

«Очень обидный результат и, наверное, несправедливый. Проиграли матч за какие-то пять минут, хотя до пенальти все складывалось в нашу пользу. В первом тайме и в первые четверть часа второго мы вели игру и не позволяли русским создать остроту у наших ворот. И такой печальный итог... Причем, я не стал бы списывать неудачу на непривычное поле. Хотя отскок от этого газона точно не такой, как от травяного

Мог ли я парировать второй гол Павлюченко? Мяч прилетел из-за скопления игроков. На него трудно было среагировать. Разобраться, куда именно отбивать мяч, было едва ли реально.

Наше положение заметно осложнилось. Но мы обязаны сделать все зависящее от нас и выиграть оставшийся матч с Хорватией. Надежда умирает последней», – цитирует голкипера «Спорт-Экспресс».

Сергей Овчинников: «Выпустив Торбинского, Хиддинк объявил шах Макларену»

Экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников проанализировал победу подопечных Гуса Хиддинка над англичанами (2:1) в отборочном матче Евро-2008.

«Исходя из событий первого тайма, столь захватывающий сценарий второго никак не просматривался. Наша команда значительно превосходила англичан по времени владения мячом, но этот процентный перевес уходил в основном на поперечные передачи и откаты мяча назад. Адреса для его получения вблизи чужой штрафной возникали редко. Если Аршавин, как обычно, старался, лез из кожи вон, чтобы закрутить атакующую карусель в английских тылах, то его бывший партнер по «Зениту» Кержаков никак не вписывался в игру.

Мне кажется, в целом мы уступаем англичанам в атлетизме, и наша линия атаки упорно подтверждала этот тезис первые 45 минут. Двум «малышам» Аршавину и Кержакову было трудно пробить, продавить мощную стену в центре в лице Кэмпбелла и Фердинанда. А «подкоп» под нее с помощью отряженных в атаку двух «кротов» тоже не получался. Весь первый тайм я ждал, когда же заменят Кержакова: ведь на скамейке запасных, образно выражаясь, нетерпеливо перебирали «копытами» находящиеся в прекрасной форме Павлюченко с Погребняком.

Но шах Стиву Макларену и его команде Хиддинк объявил, выпустив на поле Торбинского. Молодому спартаковцу достается от прессы, да наверняка и в команде за непрерывно пополняемую коллекцию желтых и красных карточек. А мне нравится его настоящая спортивная злость, которой как раз и недоставало сборной России. С его появлением на поле наша команда преобразилась. Торбинский с первых секунд развил кипучую деятельность в середине поля, успевая и таскать головешки из костра, вместе с защитниками не давая ему разгореться на своей половине поля, и, наоборот, подкидывать уголька в атакующие действия, развязав руки и Зырянову, и Семшову для организации наступления. Видя, что свеженький джокер в случае чего за них отработает, оба хава стали больше времени уделять созиданию, а тут еще Павлюченко постоянными маневрами стал сбивать с толку оборону соперников. Это он увел защитников в центр, позволив ворваться в штрафную Зырянову, на котором вынужден был сфолить готовившийся уже быть увенчанным лентой героя матча Руни.

Кстати, иной иностранный арбитр предпочел бы в этой ситуации отвернуться от очевидного пенальти, вынести мяч за пределы штрафной. И отличное судейство Медины Канталехо я, например, расцениваю вместе с его квалификацией, объективностью и человеческими качествами еще и как знак уважения к российскому футболу, которого мы в европейской судейской среде долго были лишены», – цитирует Овчинникова «Спорт-Экспресс».

Андрей Аршавин: «После 73-й минуты стрелки часов просто-напросто остановились»

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями о победе над англичанами (2:1).

«Игра складывалась очень сложно. Но даже проигрывая 0:1, мы не отказывались от своей игры и продолжали делать то, что и планировали. За это, наверное, Бог нас и вознаградил.

Я считаю, что мы хорошо играли и в первом тайме, не хватало только завершающих ударов. Поэтому мы ничего не переламывали, просто продолжали гнуть свою линию. И самое главное, не опускали рук.

К концу игры сил у нас просто не осталось. Стало сводить ноги, и я уже ждал замены. Никогда не прошу ее, но в этот момент она была более чем оправданной – Денис Колодин был нужнее нашей обороне, чем я.

Верил ли я, что можно еще что-то исправить? Если честно, то до наших голов я вообще не обращал внимание на табло. Гус говорил в перерыве, что все может изменить один-единственный момент. Так оно и получилось! Мы забили, Англия на какое-то время потеряла контроль над игрой – и все перевернулось. Вот когда счет стал 2:1 – только тогда я стал смотреть на табло. И показалось, что после 73-й минуты стрелки часов просто-напросто остановились.

Надо уже настраиваться на Израиль – ведь если мы не обыграем его, то и сегодняшняя победа ничего не будет стоить», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Джо Коул: «Нам надо поскорее забыть этот матч»

Полузащитник «Челси» Джо Коул в беседе с корреспондентом Sports.ru признался, что хочет как можно быстрее вернуться в клуб, чтобы забыть о поражении англичан от сборной России со счетом 1:2 в отборочном матче Евро-2008.

«Нам надо поскорее забыть этот матч и вернуться к клубным делам.

Судьбу противостояния решили всего 4 минуты, когда россияне были лучше нас», – сказал англичанин.

Юрий Жирков: «Болельщики гнали нас вперед весь матч»

Полузащитник ЦСКА в беседе с корреспондентом Sports.ru высоко оценил роль российских болельщиков в победе над сборной Англии со счетом 2:1 в отборочном матче Евро-2008.

«Я абсолютно не волновался за Романа Павлюченко, когда он готовился к пробитию пенальти – он ведь лучший бомбардир чемпионата. Нашей победой мы обязаны болельщикам. Они гнали нас вперед весь матч», – сказал Жирков.

Роман Павлюченко: «Не считаю себя героем матча»

Нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко не склонен завышать свою роль в победе сборной России над англичанами со счетом 2:1 в отборочном матче Евро-2008, передает корреспондент Sports.ru.

«Поддержка болельщиков была просто супер. Когда я выходил на замену, Хиддинк дал мне четкое задание – забить. Не считаю себя героем матча», – признался автор дубля в ворота англичан.

Стивен Джеррард: «Пенальти придал россиянам уверенности»

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает пенальти, забитый Романом Павлюченко в ворота англичан, переломным моментом отборочного матча Евро-2008 между сборными России и Англии, закончившегося победой хозяев со счетом 2:1.

«До гола россиян мы играли хорошо, контролировали ход встречи и имели отличные шансы забить второй мяч. Но пенальти придал россиянам уверенности», – сообщил Джеррард корреспонденту Sports.ru.

Константин Зырянов: «Пенальти должны были бить Игнашевич или Билялетдинов»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов после победы сборной России над англичанами (2:1) в отборочном матче Евро-2008 ответил на вопрос корреспондента Sports.ru о справедливости назначенного пенальти.

«А что тут комментировать? Нечего тут комментировать!

Могу сказать одно: пенальти должны были бить Сергей Игнашевич или Динияр Билялетдинов, если не ошибаюсь. Но потому как уверенно подошел к точке Роман Павлюченко, было принято решение предоставить шанс именно ему», – сказал Зырянов.

Стив "тварь" Макларен: «Мне не в чем обвинить своих игроков»

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен, несмотря на поражение со счетом 1:2 от россиян в отборочном матче Евро-2008, выразил удовлетворение от действий своих подопечных.

«Почти всю игру мы чувствовали себя вполне комфортно, команда вышла на поле с отличным настроем. После забитого гола мы образцово защищались и было заметно, что у россиян есть дефицит идей.

Все изменил пенальти. За эти безумные четыре минуты мы пропустили и второй гол.

Мне не в чем обвинить своих игроков. Они постоянно представляли угрозу российским воротам, грамотно оборонялись и выигрывали верховую борьбу.

Однако, мы проиграли, во что бы я никогда не поверил после семидесяти минут матча», – приводит слова Макларена Sky Sports.

Гус Хиддинк: «У этой команды есть сила»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции после матча с англичанами признался, что ему трудно говорить, потому что он охрип, сообщает корреспондент Sports.ru.

«Не буду много распространяться об этой игре. Но скажу, что я очень горд тем, что мы сумели сделать. В первом тайме упустили свой шанс. И дали шанс англичанам. У них был один момент – один гол. Но в перерыве я сказал ребятам, что если они сравняют счет, сопернику будет очень трудно. Так и получилось. У этой команды (сборной России) есть сила», – признался голландский специалист.

Отвечая на вопрос, был ли он уверен, что оборона англичан дрогнет, тренер сказал: «Было бы слишком высокомерно говорить об уверенности при счете 0:1. Но я знаю, что англичане не очень любят быть под давлением. У наших ребят была прекрасная реализация всех тактических задумок. Но будем честными, я не был уверен в первом тайме, что нам удастся переломить игру».

0

2

comrAde zlo, ха-ха, кадр супер, отличные комменты)))

РОССИЯ-англия 2-1, как мы все переживали, блин тока бы выиграть у Израиля и Андорры!

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Россия 2-1 Англия