Главные ракеты России
Испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 займут «до трех лет». Об этом заявил командующий ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал Николай Соловцов. Эта ракета и «Тополь М» станут после 2016 г. единственными типами ракет на вооружении РВСН. В перспективе, не исключил Соловцов, возможно создание еще одной ракеты.

Первое испытание прототипа ракеты РС-24 «Ярс», созданной на основе «Тополя М», но оснащенной несколькими боеголовками, пройдет в июне. При этом срок службы старых многозарядных ракет РС-18 («Стилет» по классификации НАТО) и РС-20 («Сатана») может быть продлен до 2014-2016 гг, заявил Соловцов.

На начало этого года в РВСН находилось 489 ракет, в том числе 46 новых «Тополь М», 76 ракет РС-20 «Сатана», 123 ракеты РС-18 «Стилет» и 243 «Тополя». До 2015 г. придется списать свыше 200 ракет (все – «Тополь»), а к 2016 г. — и «Сатану со Стилетом». Из имеющихся ракет к середине следующего десятилетия останется лишь полсотни «Тополей М».

Госпрограммой вооружений, как заявил в начале года первый вице-премьер Сергей Иванов, планируется закупить до 2015 г. 100 новых ракет для РВСН.
Даже если новые ракеты РС-24 не входят в число этих ракет, вряд ли темпы их закупок будут высокими.

Значит, к 2015 г. число ракет в РВСН сократится с нынешнего уровня не менее, чем вдвое, считает научный редактор журнала «Экспорт вооружений» Михаил Барабанов.

З.ы. Вот еще один факт по которому можно вполне обоснованно говорить  о том что нашу страну все больше тянут ко дну пиндосские марионетки.....