AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кто 1st в гонке вооружений?


Кто 1st в гонке вооружений?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

БЛин что сказать.... Россия удивительная страна.... у нас наверное выделяют меньше всех денег на вооружение.... но мы лучшие почти всём))) У смазливых Америкосов выделяются милиарды баксов на военную мощь а ихние "Стелсы" сбивают наши зинитки 75го года выпуска))) Но лучше всех у нас ракеты и балет!!))

Отредактировано DJohn (2006-04-14 18:27:36)

0

2

и ak-47 =))  :D  в Контре ! ! !

0

3

ааа ты гемер блин)) ну тогда МП-44 к Коле)))

0

4

Русские и вообще россияне - самая опытная в войне нация. Если бы еще правители нормальные были... А техника у нас лучшая. Единственное, чем мы отставали, например, в годы холодной войны была электроника(за чьим компом сидищ ты?) и стратегические бомбардировщики(вместо этого у нас были более эффективные ракеты). Зато оборонительная авиация- истребители всегда были лучшие у нас. Например, лучшие американские истребители скопированы с наших. Во второй мировой также лучший (по- моему) файтэр был "як". На нем были пушки и пулеметы, потому немецкие "штуки"- бомбардировщики разваливались с первых попаданий. Америкосы же построили мутанта- "мустанг", в который воткнули 12(!) пулеметов браунинга и ни одной пушки. Это было нечто не очень маневренное и со слабой огневой мощью. А как немцы называли лучший(гыгыгы) американский танк "шерман"? "Американская зажигалка"! Ведь америкосы начали высадку в нормандии к концу войны, когда у немцев уже были довольно эффективные машины- т-6 "пантеры"(спертая и сильно затупленная версия т- 34, но, судя- по всему, лучший немецкий танк). Немцы подбивали шерманов, с их высоким силуэтом и коротенькой пушкой(её удлиннили только в 45), словно на учениях мишени.
Потому америкосы боролись с танками противника при помощи таких извращений, как вызов бомбардировщиков с воздуха или массовым убоем пехоты.
Кароче!!! Америкосы лохи и их техника как была тупой, так и осталась.
Их лучший танк абрамс в Багдаде поджигали Молотовым и подбивали из "мухи" иракцы...

0

5

Кстати, о автоматах(оружие, в котором используется укороченный винтовочный парон, не путать с пистолетам- пулеметами, где заряд соотвестсвенный, и с автоматическими винтовками, где патрон винтовочный).
Просто параметры. Не говоря об износостойкости и неприхотливости.
М- 4 карабин, последняя модель. Укороченная, но почти такая же тупая версия м-16(америкосы упрямо называют это автом. винтовкой)
Вес с полным магазином (г) --------------3400
Калибр(мм)  --------------------------------5.56
Темп стрельбы (выcтрел/мин.) -----------800
Эффективная дальность стрельбы (м)--до 400

А теперь калаш, одна из не самых лучших, но наиболее распространенная модель.
АК- 74
Вес с полным магазином (г) --------------3500
Калибр(мм)  --------------------------------5.45
Темп стрельбы (выcтрел/мин.) -----------600
Эффективная дальность стрельбы (м)--до 1000
Как ни странно, калаш, что видно из дальности стрельбы, гораздо точнее чем м 16!
Не совпадение в контре, да? Ведь у ак- 47 дальность- 800, а у м 4- 400. Впрочем, игра- то американская...
Еще, последняя модель калашникова- AK-107:
Длина с прикладом без штыка (мм) _943
Вес с полным магазином (г)_______ 3900
Количество патронов в магазине__ 30
Калибр (мм)____________________ 5.45
Патрон ________________________5.45x39
Темп стрельбы(выстрел/мин.)______850
Прицельная дальность (м) _______1000
Здесь ход подвижных деталей АК-107 несколько короче, чем у АК-74, за счёт этого достигается и более высокая скорострельность: 850 и даже до 900 выстрелов в минуту. Причем огонь из автомата может вестись в трёх режимах: одиночными выстрелами, короткими очередями (по три выстрела), автоматически. Такая конструкция нового автомата даёт улучшение кучности стрельбы из неустойчивого положения стоя в 1.5-2 раза по сравнению со штатным АК-74.

0

6

Ха- ха- ха! И пулеметы у нас самые крутые.
М- 60, тупой пулемет, который все еще нередко используют америкосы:
Длина с прикладом (мм)                  1105
Вес без патронов с сошкой (г)         10500
Калибр (мм)                                    7.62
Темп стрелбы (выcтрел/мин.)           500 - 600
Прицельная дальность (м)              до 1000
Единый пулемёт М60 принят на вооружение Армии США в 1956 году.К тому же: ресурс одного ствола - 200 выстрелов непрерывным огнём. Во время эксплуатации в войсках пулемёт М60 различных модификаций получил неодобрительную оценку от бойцов. Непонятно, почему в же в фильмах его так превозносят, тяжелый, косой и быстро перегревающийся...

А вот наш старый пулемет Калашникова:
Длина с прикладом (мм)                  1173
Вес без патронов с сошкой (г)         9000
Калибр (мм)                                    7.62
Темп стрелбы (выcтрел/мин.)           650
Прицельная дальность (м)              1500
Охлаждение ствола пулемёта воздушное, допускающее ведение непрерывного огня до 500 выстрелов, после чего при необходимости ведения дальнейшей стрельбы ствол пулемёта нужно заменить на запасной. Принят на вооружение армии в 1969 году. Как видно, гораздо легче, скорострельней и точней.

Новый американский пулемет, созданный на основе немецкого танкового пулемёта.
м 240g :
Длина с прикладом (мм) 1260
Вес (г) 11900
Калибр (мм) 7.62
Патрон 7.62 x 51
Темп стрелбы (выcтрел/мин.) 650 - 750
Прицельная дальность (м) 1500.

Последняя модификация пулемета Калашникова.
"Печенег":
Длина с прикладом (мм) 1145
Вес без патронов (г) 8200
Калибр (мм) 7.62
Патрон 7.62х53
Темп стрелбы (выcтрел/мин.) 700 - 800
Прицельная дальность (м) 1500
Принципиально новым является ствол пулемёта: он имеет специальное оребрение и заключён в металлический кожух. При стрельбе пороховые газы, с большой скоротью выходящие из дула ствола, создают в передней части кожуха эффект эжекционного насоса, протягивая холодный воздух вдоль всего ствола. Воздух забирается из окружающей среды через окна в кожухе, выполненные под рукояткой для переноски, в задней части кожуха. Благодаря этому, удалось повысить живучесть ствола до 25-30 тысяч при стрельбе в интенсивных режимах. Коме того, ствольная группа позволяет вести огонь непрерывной очередью до 600 выстрелов без замены ствола и без ухудшения эффективности стрельбы.
По сравнению с  обычным ПК повысилась жёсткость ствола, что позволило перенести сошки на дульную часть, что, в свою очередь, повышает устойчивость пулемёта при стрельбе. Кучность стрельбы по сравнению с аналогами повысилась в 2.5 раза при стрельбе с сошек и более чем в 1.5 раза при стрельбе со станка. Пулемёт "Печенег" прошёл боевые испытания в Чечне, где получил положительную оценку. Принят на вооружение Армии Российской Федерации.
Круто!
АМЕРИКОС ОТСОС!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Der_Metzgermeister о калаше я думаю можно не писать ))) его характеристики знают наверное ещё с садика)) он даж в какойто стране на флаге изображен)) Жаль наши его не запатентовали((( Сам Калашников с него моно сказать ничего не поимел хоть америкосы и туповасты но у нихбы я уверен он былбы милиардером!!! И ваще американцы очень удивительная нация))) да впрочем такой нации как АМЕРИКАНЕЦ нетуто толком....сброд со всего мира!!!

0

8

что вы тут гоните, прицельная дальность ведения огня штурмовой винтовки Калашникого любой версии от 47, до 108 прицельня дальность ведения огня 400 метров, просто до 1000 вы прицелится не сможете, конечно патрон 7.62 или 5.45 и дальше летит вот СВД калибр 7.65, прицельная дальность 1500 метров

0

9

а пулемёты все одинаковые если у них один калибр

0

10

к слову АК-74 самая плохая версия, АКМ-47 намного лучше, и ещё, Der_Metzgermeister так упорно расказывал  о прелестях АКС что поставил картинку АК-106

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кто 1st в гонке вооружений?