AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кто 1st в гонке вооружений?


Кто 1st в гонке вооружений?

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

самаое лучшее оружие  японские мечи! такие как катана!
а так Ак рулит!

0

22

Да, ты прав, катана, дай-катана, вакиндзаси и танто- лучшее, элитное холодное оружие...Трудоемкое в изготовлении правда...
Например, если западные мечи точили на круглом вращающемся камне, то катану, в связи со специфической формой точат по- другому. Да и закалка у них иная...
Кстати, наши оружейники занимаются разработкой нового клинка для армии. Причем за основу они взяли японский танто. Заточка, конечно на таком ноже заводская, более грубая, но прототипы по результатам испытаний получились очень хорошии. Такая форма клинка подходит как для колющего, так и для рубящего удара. Гыгыгы образцы замячательно справились даже с такой специфической задачей, как вскрывание банки тушенки...
Вообще специфика японского стиля в холодном оружии такова- 3 плоскости заточки и расположенные под правильными углами друг к другу. Это выглядит вот так.(Рисовал в paint, спешил, так что без укращений)))

0

23

Алексей написал(а):
Алексей написал(а):

что вы тут гоните, прицельная дальность ведения огня штурмовой винтовки Калашникого любой версии от 47, до 108 прицельня дальность ведения огня 400 метров, просто до 1000 вы прицелится не сможете, конечно патрон 7.62 или 5.45 и дальше летит вот СВД калибр 7.65, прицельная дальность 1500 метров

есть такое понятие как прицельная дальность стрельбы,и эффективная дальность стрельбы!
Так вот прицельная дальность у АКМ где то и будет 1000-800 метров (следует оговорить то ,что  при интенсивном темпе стрельбы ствол автомата нагревается,соответственно расширяется....что приводит к ухудшению точности,поэтому  холодным стволом одиночными выстрелами в ростовую мишень можно укладывать пули с  данных дистанций)

Эффективная же дальность стрельбы калаша 500-400 метров ......если высадить из автомата подряд более 1.5-2-х обойм стрельба дальше 400 метров будет являтся пустой тратой патронов.

У СВД прицельная дальность 1300 метров
Эффективная же дальность ведения огня 600 метров
( каллибр у СВД 7.62,а не 7.65)

З.ы. А вообще для того чтобы стрелять на дистанции свыше 500 метров существует снайперская винтовка!Автомату же это просто напросто не нужно!

0

24

Der Metzgermeister написал(а):

"штурмовой винтовки Калашникого" Не святотарствуй!!! Ты чо, сдурел? Не перенимай западную систематику оружия- она тупая! Может еще svt-40 наш в один ряд с калашом поставишь?!

СВТ 40 -самозарядная винтовка!А это 2 разные вещи......СВТ 40 не имеет авоматического режима ведения огня...

В прочем, как хочешь, но... Лично я придерживаюсь старой русской класификации Федотова:
Автоматические, или штурмовые винтовки- возможно ведение автоматической стрельбы, патрон- винтовочный.

Классификация какая то надуманная......приведика ссылочку на которой бы данная класификация имелась....помоему ты не Федотова ,а Федорова имеешь в виду.....его автомат был представлен на испытания в 1911 году под специально созданный на данное оружие патрон.....первая мировая накрыла его разработки медным тазом.....в 1915 году винтовки стали делать под Японский винтовочный патрон 6.5Х50 термин Автомат был введен Филатовым в 20-х годах....
З.ы. Автоматическая винтовка и штурмовая -2 разные вещи! Автомтическая винтовка использует винтовочный патрон,а штурмовая промежуточный!!

Вот так. А штурмовые винтовки были еще в первую мировую. И во вторую. И почти никогда не использовались из- за неудобства.

В первую мировую автоматов не было!Были пулеметы и пистолет пулеметы!
Во ворую мировую войну появился первый автомат.... MP 44 ......он был революционным и достаточно удачным,что  указало дальнейшие развитие стрелкового оружия!

0

25

Класс!!!
Впервые за тысячу лет кто-то написал в этой теме.
Спасибо.
Если что - тогда я ошибался, ведь изучение огнестрела лишь начинал.

0

26

Терь буду частенько писать (если конечно же кто-то будет поддерживать беседу).
Вообще я несколько помешанный на оружии...

0

27

komers
на каких именно? расскажи-ка

0

28

Да вообще на всем оружии!Начиная от холодного оружия и заканчивая бронитехникой!
Люблю мощь!

0

29

Раша топ1 по оружию полюбому!!

0

30

komers написал(а):

Люблю мощь!

А мне нравятся средства превращения людей в трупы другими людьми....
Сейчас мне более мечи нравятся, вообще, ближний бой рулит, в упор противника разассекать на куски по-моему экстримальней, чем палить с километра из крупнокалиберной винтовки.
И вообще, раны сильнее чем от меча может нанести лишь разрыв гранаты... но тогда ты не увидешь момент гибели противника.
Вообще зверею - сначала дрался бамбуковым кеном со знакомыми, а теперь и восе - хожу в клуб ист. фехтования...
И пальцы, отбитые зажить не успевают))))

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кто 1st в гонке вооружений?