AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Литература » АХ, почему я не видела этого раньше...


АХ, почему я не видела этого раньше...

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Вот села недавно анализировать своего нелюбимого Гоголя. Ну, естественно выбор пал на "Ревизора".

Удивилась, что раньше ни чего подобного незамечала...Наверное, до Гоголя дорости надо. НУ, надеюсь, здесь собралась публика, которая в курсе, что Николай Васильевич ещё в раннем детстве решил возложить на себя миссию борьбы с Дъяволом. Что в принципе и прослеживается во всех его произведениях.
Итак...
"Ревизор"
Вы, надеюсь помните о чем это творение и мне не стоит вдаваться в подробности.
Вот что я собственно нашла там!

Оказывается Гоголем ловко был расписан некий библейский мотив!! Пришествие антихриста перед страшным судом!!! Ведь так?! Подумайте Хлестаков - не тот за кого себя выдает, правда ему это навязали. Он кажется пустой, некчёмный человечек. Но это и удобнее всего для нечистого духа!!!! Вспомните в некоторых моментах Хлестаков говорит, что будто ни он а кто-то другой за него говорит. Вот и просматривается тут демоническое его начало. НУ, и когда тот, когда его расскрывают покидает город, Является собственно РЕВИЗОР.  И тут немая сцена (пришёл страшный суд).  Кстати, Гоголь, особое внимание уделял этому месту в произведении! Когда пьесу впервые ставили, он долго переживал о ней. Ему не нравилось как актёры замирали, он хотел чтобы они окаменели... но живой человек не в состоянии этого сделать... поэтому...

Премьера...Актёры отыграли свое... момент...и застыли...в полутьме... аплодисменты...5 минут...10 минут... никакого изменения на сцене...Один из зрителей стывается с места подбегает к одному из актеров... и что же он видит?! Это кукла!!!

Вот так Гоголь добился своего..... 

Спасибо за внимание, с уважением Loki Stoker

0

2

Впечатляет...

0

3

да, я тоже так подумала...

0

4

Loki Stoker написал(а):

Это кукла!!!

ооооххх .... какая Жалость ))  :D

0

5

Я Дипломную работу защищала по окончании школы на тему..... Записки Сумасшедшего Гоголя+).......ну само собой на отлично=)

0

6

Я тебЯ верил ! скажиспасибЫ )___

0

7

ты в меня верил?...это было 2 года назад)))

0

8

Ревизор - ваще странная тема . Скока раз не смотрю, всё по=разному =

0

9

да.

0

10

Давайте лучше на Достоевского перейдем..или на Гессе..да...во!!на Гессе!!....а то ревизор....пффф...на литре пол года еще в школе мурыжили...программа не интересно.....

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Литература » АХ, почему я не видела этого раньше...