AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Зацените прозу. Это легенда для игрового клана.


Зацените прозу. Это легенда для игрового клана.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Был тихий прохладный вечер. Ветерок спокойно колыхал волосы гниющей головы, наколотой на прекрасно заточеную пику. Это был знак, знак всех идущим мимо. Его значение было просто и доходчиво, рядом был замок клана темных волков. Я прекрасно его знал. Я был мальчишкой орком живущим в соседней деревне. Помню тогда я часто бегал тайком подслушивать о чем говорят старые и мудрые мужи, столь величественного клана. Както раз я посорился с родителями и побежал к замку. Погодка скажу я вам была не пречудесная, холодный, пронизывающий ветер заставил меня искать убежище внутри замка. Да, признаю, я знал. что если меня поймают, моя голова будет весеть рядом с той на копье. Но я был молод и глуп.
И сейчас я хочу поведать вам всё то, что я увидел и услышал за стенами замка.
Я сидел в укромном уголку за камином, согревая своё замерсшее тело. И вдруг я услышал громкие шаги и побрязгивание латов. Это был один из войнов клана. Шаги приближались, казалось, что он идет за мной. Я притаился, моему страху не было предела. Через несколько секунд я услышал десятки шагов, но они отличались от шагов война. Они были мягкие и тихие. Это были Волчата, курсанты клана, или как их еще называли стажерами. Воин зашел в залу где я прятался. Когда я увидел война, который вел ребят, я сразу его узнал, это был Эвенгар. Он со своей свитой часто приезжал к нам в деревню за налогом. Про него ходили такие слухи, такие слухи, что некоторые считали его просто непобедимым магом. Говорили, что он может щелчком пальцев закатить молодую луну, лишь вздохнув на солнце покрыть небо грозовыми облаками. А старцы деревни говорили, что однажды он встретился с могучим драгоном и испепелил его прикосновением руки. Не знаю правда это или нет, но успугался я не на шутку. Я так сильно боялся, что тело моё парализовало, а разум продолжал жить. Тихо потрескивали дрова в камине, комната озарялась молодым пламенем. Когда все до последнего волченка зашли Эвенгар сказал:"Юные волки, станьте вокруг меня, я хочу вам поведать о семье в которую вы стремитесь попасть". И он начал рассказ:"Свою историю хочу начать с легенды о создание клана. Было это в те темные времена когда жители мира не могли ужится на одной земле, когда кровь текла реками, когда дети убивали отцов ради куска хлеба, это время было до создания Богами камня мира. В те далекие времена все существа поделились на две части, первые- те, серцами которых овладела тьма, называвшими себя рыцарями тьмы, и вторая половина, это те, кто смог победить темноту, а они ,молодые волчата, называли себя рыцарями света. С незапамятных времен рыцари, называющие себя войнами света, ловят ведьм и колдунов, истязающих род человеческий, а рыцари тьмы сжигают на адском огне монахов и святых отцов. Но однажды на пути войнов света стали войны тьмы. И никто не хотел уступить. И начался бой. Кровавый и безпощадный бой. И когда битва дошла до небес. Великие Боги увидели что силы равны, и если ничего не сделать безтолку и без учения погибнут все. И позвали Боги к себе лорда светлых и хозиена темных. И напомнили Боги все то зло, что принесло человечество на земли обетованной. И отпустили Боги лордов лишь пригрозив, что если они не прекратят убивать, Боги напустят на них свой гнев. И спустились лорды в царство земное и продолжилась битва. И увидели Боги, что до людских умов и сердец не достучатся, и создали боги волков - темных волков. Так появились наши проотци. И с наступлением темноты и восходом полной луны разверглись небеса, и по тропам туманов спустились оттуда стаи темных волков. И перегрызли они войско светлое. Но не насытилась стая сия болью и мучениями. И напала стая на войско темное. И пали оставшиеся войны. Но не было концу и края жажды крови и насыти. И пошла стая по миру в поисках новых жертв. И в течение веков каждый кто попадается ей на пути погибает от кровожадных клыков и безпощадных когтей. Так было всегда и так будет. Мы, темные волки, лишь палачи которые рвем и терзаем жалких людишек, за все те злодеяния которые они совершили на этой грешной земле. Вот вам ответ предков темной стаи - мы разорвем на тысячи кусков всех до последнего младенца рода человеческого".
Его слова прервались, казалось что он почуял что кто то посторонний находится в комнате, он прислушался. Я так переволновался что у меня остановилось дыхание. Кромешную тищину рассеяли мягкие шаги девушки. Дверь отварилась и я увиде заморскую красавицу m@gic*st@r . Она была необычайно красиво. Её чудесно сложенное тело завораживало, её прекрасные глаза оставались в памяти мужчин до конца жизни, а её прелесным черным волосам завидывали многие красавицы мира. Она тихонько села среди волчат, в надежде услышать продолжение истории. Но благодаря ей продолжения не могло быть, все просто начали влюбленными глазами смотреть на неё и слушать Эвенгарта никто не собирался.
Тогда маг спокойно встал, щелкнул пальцами и все головы волчат повернулись на него. Он улыбнулся и сказал:"Какова бы не была красивая девушка, не поддавайтесь её чарам, она в любой момент сможет втыкнуть вам нож в спину". После его слов усмихнулись почти все, только m@gic*st@r  махнула рукой и вышла их комнаты. Все предвещало чудесный конец для меня. Я думал сейчас они уйдут и я спокойно побегу домой мирится с родителями. Но не тут то было, перед тем как вышел последний волченок я увидел под ногами странный синий дым. Такого я никогда еще не видел. Поночалу я захотел переступить это странный дым, но не тут то было. Он начал рости и увеличиватся и когда он прикоснлся к моей ногу я почувствовал что не могу пошевелится. Буквально через пять минут он окутал меня всего.
Я не знаю сколько я спал, но очнулся я в темнице замка. Поначалу я ничего не понимал, но когда увидел перед решоткой мертвого человека, сильно испугался. Я вмиг представил себя на его месте, поверьте, даже дикий вепрь не так меня пугал как только одна мысль о том, что меня казнят. Так в темнице я просидел 2 дня, как вдруг я услышал тихие, но уверенные шаги. Это была милая Gnom_Ezeni. Она посмотрела на меня как то с презрением, усмехнулась и сказала идти за ней. Не знаю как я не расплакался, но шел гордо и уверенно. Она привела меня в громадный зал. Я даже сразу не мог окинуть его взором, таким большим он был. Но главное, что я заметил это был трон в конце зала. На нем сидел Серый Волк, глава и наставник клана волков. Его я видел лишь раз, и то мельком, он с кланавцами ехал на охоту, а мы мальчишки бежали за их лошадями. Он был горд и задумчив. Я не знал, что будет дальше. m@gic*st@r, стоявшая рядом с ним, сказала что бы я пошел в центр зала и встал в круг красного цвета. Первое что пришло мне в голову, это то что этот круг покраснел от крови таких же юнцов как я. Но я смело и непоколебимо выполнил то, что мне сказали. А Gnom_Ezeni подошла к Серому Волку. Я стоял в этом кругу минут пять, после чего не выдержал напряжения и спросил чего же мы ждем. На что зразу же услышал приказ молчать. Через пару минут подошли Эвенгар и хмишельх. Напряжение возрастало и вместе с ним мой страх. Вскоре Серый волк сказал:"ну наконец, сколько можна тебя ждать". Я повернулся и увидел тот же самый синий дым. Меня передернуло. Но но дым прошел через меня и направился к трону. То, что я увидел дальше повергло меня в шок. Когда дым был рядом с троном, он стал подниматся. Так принял форму двухметрового столба. И в друг он рассеялся. На его мете была прелесная девушка в золотистом платье. Это была Хельга. Маг высокого уровня силы. Её боялись и ненавидели, её любили и ненавидели, ею восхищались и ненавидили. И скажу вам чесно что нельзя было скрыть причину ненависти,это была бынальная зависть, зависть всему. Они постояли, посмотрели на меня, Серый Волк взмахнул пальцами и все подошли  нему ближе. Я не знаю о чем они говорили, но мне было уже всеравно, я чувствовал свою смерть кожей спины. 
И тогда случилось то, чего я никак не мог предположить. Серый волк спросил:"Скажи подросток, входил или подчинялся ли ты какому либо другому клану?". Я ответил что нет. Он усмехнулся и задал другой вопрос:"А чему ты научился в своей деревне",спросил он у меня. Я подумал и ответил:"жить чесно и справеливо, помогать семье и нуждающимся в помощи". Он снова улыбнулся и сказал, что я дал хороший ответ. Тогда он спросил:"А сколько лет тебе юное создание? надеюсь не меньше 16." Я улыбнулся и сказал, что мне 17 исполнилось пол года назад. Тогда он сказал, что задаст мне препоследний вопрос, и он спросил если у меня грехи за которые меня могут покарать Боги. Ответ был прост:"я слишком юн что бы согрешить так сильно". Он встал и подощел ко мне. И тихо спросил хочу ли я вступить в клан темных волков, стать членом столь величественной семьи. Конечно же я согласился. Выбор был прост, либо смерть, либо жизнь. Я выбрал жизнь, причем не просто существование рогатого скота, а жизнь война. После моего ответа Серый волк скомандывал:"Занести его в списки волчат!" Так прошло моё собеседование по вступлению в клан.
Бежали неделя за неделей, ползли месяцы, а я обучался военным делам и наукам боя. Наши учителя были просто мастерами своего дела. Так я стал одним из войнов клана. Но спокойная жизнь совсем не ждала меня на пороге моей комнаты. Началась война, война между темными и светлыми. Нас, молодых войнов, начали учить еще быстее и интенсивнее. Нас готовили к походу. Это время приближалось.
В один солнечный день нас всех построили на площади замка. На требуне стоял Серый Волк и остальные члены клана. Никто ничего не знал, все волновались и ждали что будет дальше. После недолгой паузы Серый волк встал и начал громко говорить:"Мы, клан темных волков, древние по крови войны. Всю жизнь мы боремся против войнов света. Уничтожение войнов света и порабощение сердец всех жителей на земле стало основной целью нашего клана и всего существования тьмы в мире. Мы будем рвать и метать, резать и дробить, колоть и сжигать наших врагов. Наша цель-тьма, наша жизнть-тьма, смерть наших врагов-тьма, мы-тьма, и вы мои доблесные рекруты тоже тьма. Тьма по всюду,тьма во всех нас, тьма это жизнь, а жизнь победить невозможно. Да здраствуют войны тьмы !!!!!!!!!"
Вот моё обращение к вам войны света:" Мы сильны, мы смелы, МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!"

0

2

начало прочитала....первые предложения..фи....убёгла я....

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Зацените прозу. Это легенда для игрового клана.