AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Интересные сообщения и полезные советы


Интересные сообщения и полезные советы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Существует множество интересной и полезной информации в области компьютеров, но не все о ней знают.
Постараемся просвятить вас. Надеюсь кто-нибудь заинтересуется.

При удалении файлов с компьютера-они никуда не деваются.
Действительно, файлы никуда не деваются, и естественно их не сжимают до нуливого размера. Абстрактно, физическое пространство HDD можно представть как длинную "ленту" с ячейками. С этой ленты можно совершать только две операции: чтение и запись ячейки. На диске при форматировании ставится куча меток, например загрузочная запись и множество других. Создание файлов и папок-это запись метки, что здесь находится файл\папка, и содержание файла\папки. Удаление-это запись информации о том, что пространство свободно. Физически же файл остается на жестком диске. Аналогично форматирование не записывает весь диск какой-то информацией, а просто пересоздает таблицу разделов. Все данные остаются на своих местах, и их можно спокойно восстановить специализированными программами. Запомните-чтобы удалить какую-то информацию безвозвратно, нужно записать поверх удаленных еще что-то и желательно несколько раз. Собственно, для этих целей есть программы, напрмер бесплатная Eraser.

0

2

Несколько полезных советов:
1) Если в командной строке набрать sfc.exe, то запустится программа, которая проверит системные файлы на разного рода дефекты, исправит их, заново создаст недостающие или утерянные системные файлы и даже извлечет нужный файл с установочного диска.

2) Если у вас  стоит Windows XP и вам надо удалить всякие pinball'ы, messenger'ы и прочее, то самый простой способ изменить содержимое файла sysoc.inf, расположенного в открытой папке WINDOWS/INF. Открыв файл sysoc.inf c помощью блокнота, увидите, что он включает специально описание программ в формате:
program=dll.inf entry, OcEntry, program.inf entry, numeral
Скрыте компоненты содержат слово hide или HIDE. Для того, чтобы сделать компонент видимым, необходимо удалить это слово. Например:
Было Pinball=ocgen.dll,OcEntry,pinball.inf,Hide,7
Cтало pinball=ocgen.dll,OcEntry,pinball.inf,,7
Сделав все изменения, сохраните файл sysic.inf и войдите в "Панель управления"-"Добавление и удаление прогамм"-"Компоненты Windows", где откроются все скрытые ранее компоненты. Теперь вы сможите удалить всё, что считаете лишним.

3) В файле подкачки могут оставаться ваши пароли к различным ресурсам и прочая конфиденциальная информация. Злоумышленник, получивший доступ к компьютеру, в принципе, может добыть эту информацию. В Windows XP можно заставить систему очищать файл подкачки при выключении компьютера. Для ентого в разделе в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\ Memory Manager нужно создать или отредактировать DWORD - параметр ClearPageFileAtShutdown, установив его знаечение равным 1.

0

3

вот вам полезный совет!!! В хорошую погоду не сидите дома как это делает кЕпЯток)))) да или даже я))) хотя я не сижу чего и всем желаю)))) просто жду когда за мной вновь заедут)))))

0

4

Мистер зло спс за совет :) я думаю кому кому а мне это поможет...! Могу надовать советов по пользованию сети ) если кто не может разобраться...в принцепи я в этом шарю :) Ну если кто тут хацкер...пишите в личку

0

5

хм.. сеть - это моя жизнь =))) :)

0

6

DJohn написал(а):

вот вам полезный совет!!! В хорошую погоду не сидите дома как это делает кЕпЯток)))) да или даже я)))

=) гг..ну не скажи..а когда же еще дома сидеть? вот во время грозы гулять надо..дождь, гром, молнии и все такое..романтика)

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Интересные сообщения и полезные советы