AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Здоровье человека » Курити ли вы? И как вы относитесь к курению?


Курити ли вы? И как вы относитесь к курению?

Сообщений 61 страница 70 из 78

Опрос

Курити ли вы?
Да, пачку в день...

19% - 5
Да, сигарет 7 в день...

3% - 1
Да, сигареты 2-3 в день...

0% - 0
Да, 1 сигарета в день...

7% - 2
Курю реже, чем одна сигарета в день...

0% - 0
Курю сигары

0% - 0
Курю другое... ;)

3% - 1
Не курю!!!! И другим не советую!!!

65% - 17
Голосов: 26

61

ну правильно, типа пошутил!

0

62

ну типа нет!

0

63

Владимир Жириновский нервно курит. Тушит бычок о дорогую мебель Госдумы и кричит на провинившихся членов фракции ЛДПР. Парламентские корреспонденты прекрасно помнят эту картину и были очень удивлены, когда Жириновский голосовал за поправки закону о правилах курения в России.
-Когда человек пьёт, он вливает в себя, а когда курит, больше яда выходит наружу травит окружающих,- выступал вице-спикер Думы.- Может быть, в перспективе надо посмотреть? Ещё раз этот закон уточнить  наложить полный запрет на курение в общественных местах и даже жилых домах? Имеют право курить только в своей комнате, если это не коммунальная квартира. Николай Федорович, вы думаете об этом?
-Спасибо за вопрос, Владимир Вольфович. Правильный вопрос, я его поддерживаю,- отвечал зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

   Будь воля Герасименко, он бы давно наложил запрет на курение везде, где дым могут уловить некурящие. Сам депутат бросил курить в 1997г. а в 2001 был принят закон «об ограничении курения табака», по которому страна живёт до сих пор. Тогда Герасименко был не заместителем, а председателем комитета. И всё-таки, курящие парламентарии,  и табачные лоббисты успели исключить из документа самые репрессивные нормы. А в этот раз Госдума внесла в него маленькую поправку, предложенную Мосгордумой, - не продавать сигареты ближе 100м от школ и не курить в школьных дворах.
  «Есть у вас курящие?» - весело спрашивал мэр Челябинска Вячеслав Тарасов ученицу школы №71. «Есть,- потупившись, ответила девушка. Немного» сюда градоначальник нагрянул не в связи с Международным днём отказа от курения), был накануне), а просто потому, что обычно объезжает школы по пятницам, только чтобы узнать, как идёт борьба с подростковым курением. На самом деле не узнал. В школьных туалетах совсем не ощущается запах дыма, но в это самое время за углом школы стояли и дымили старшеклассники, которых в это время просто не пускали внутрь. Чтобы не испортилось впечатление, ведь школа №71-самая спортивная в Металлургическом районе Челябинска. «Да у нас все курят», хмуро сказал восьмиклассник Андрей.- Просто за два дня до приезда Тарасова нам запретили курить в туалетах. Учителя гоняли.
 
  Общероссийские табу, введённые за последние 10лет, тоже не сильно осложнили жизнь российского курильщика. Дымить в учебных заведениях, в электрических станциях и стадионах (+ многое другое) запрещено с 2001г. С 1995г. нельзя снимать курящих людей для рекламы, с 1996г.- показывать рекламу по телевидению. Россия отправилась по тому же пути, что и Европа, но российские власти ещё не решили, заходить ли так далеко, чтобы и в барах нельзя было курить.
В вопросах оздоровления российского населения все козыри в руках думского большинства «Единой России», а оно, как известно, в последнее время интересуется рекламой. Сначала страну лечили от пивной зависимости, запрещая снимать в телерекламе пива людей, пьющих этот напиток, а теперь зампред комитета по экономической политике Владимир Мединский откопал в недрах Госдумы ещё  не один проект поправок к закону «О рекламе», с помощью которого можно устранить всю рекламу табака.
 
   В России курит каждый второй, как говорит депутат Герасименко, курящими россиянами можно считать 70%мужчин и 30% женщин и цифры растут. Но многие ему не верят, т.к. есть люди утверждающие, что Герасименко небрежно обращается с цифрами. За месяц до первого чтения в год от курения у нас умирает 250 000тыс. человек, за неделю 300 000тыс. человек, а во время самого заседания все 400 000тыс. человек. Хотя все понимают, что больше чем у нас курят только в Китае. Там за год продаётся и примерно столько же скуривается 1643млд. сигарет.

  Наверное, все из нас знают торговую марку «Marlboro».Так вот в странах, в которых с курением решили бороться экономически, за деньги которые тратятся на пачку мальборо,  можно купить 1,5 килограмма огурцов, 12 яиц, 4 пары носков, 12 кокосов, 1кг. форели, 6кг. риса. Имеется в виду, что за 1 пачку можно купить что-то одно из этого списка. Причём это далеко не все продукты, которые стоят дешевле сигарет. А вот в России, к примеру, курить пока дешёво. Почему же интересно? Лично я думаю, потому что у нас и в самой думе иногда любят постоять в коридорчике и попыхтеть. Так что с принятием законов пока и не торопятся.

                        Радость избавления и горечь расставания с сигаретами:

Плюсы
                                                                                                       
1. 20 минут – пульс, и давление крови восстанавливаются до нормальной величины
2. 8 часов - содержание в крови никотина и углекислоты падает вдвое, содержание кислорода нормализуется.
3. 24 часа – углекислота исчезает, и лёгкие начинают избавляться от мокроты.
4. 48 часов - никотин исчезает, восстанавливается обоняние и вкус.
5. 72 часа – улучшается дыхание, бронхи расслабляются, чувствуется прилив сил.
6. 2-12 недель - улучшается кровообращение.
7. 3-9 месяцев - проблемы с дыханием исчезают, уменьшается кашель, а лёгочная функция возрастает на 10%.
8. 1 год – вероятность инфаркта по сравнению с курящим человеком падает на 50%.
9. 10 лет – риск рака лёгких сокращается вдвое, опять же по сравнению с курильщиком.
10. 15 лет – вероятность инфаркта такая же, как и у некурящего человека.

Минусы

1. <48 часов – частые головокружения.
2. <1й недели – частые пробуждения, бессонница.
3. <2х недель – пониженная концентрация внимания.
4. >2х недель – табачный голод.
5. >4х недель – раздражительность, агрессивность.
6. <4х недель – подавленное состояние, депрессия.
7. <4х недель – беспокойство.
8. >10 недель – увеличение аппетита

Я считаю, то вся эта брехня на счёт пропаганды рекламой сигарет это лишь повод деньги потратить. На самом деле лучший способ как начать курить, так и бросить, это твои лучшие друзья. Если это действительно друг, а не товарищ он переживёт с тобой это 10 недель, ведь это всего лишь 2,5 месяца. Так что? Слабо уже без затяга? Но зря я так. Чтобы бросить курить надо либо влюбиться в человека, ради которого ты принесёшь эту жертву или обладать очень завидной силой воли. В 70% случаев люди бросившие курить стремительно начинают набирать вес. Так что перед теми, кто бросает курить 2 крупные преграды. Я считаю одному их преодолеть очень сложно.
Но каждый ворует своё здоровье сам, на Земле достаточно способов сократить себе время жизни…

0

64

я не курю...фууу ето бяка..

0

65

Злюк написал(а):

Курю...с 6 лет и нисколько нежалею,сигареты помогают мне успоиться=)

когда-нить сигареты помогут тебе успокоиЦа..раС и наФсеКда

0

66

не курю...даже не пробовала :) но не исключаю того что когда-нибудь буду....жизнь может по всякому повернуться....
а вобще : "курить очень плохо,очень вредно, дорого и безсмысленно..." :rolleyes:

0

67

фехня это курево... пробовалл классе в седьмом пару недель) плюнул и послал, на фиг  еще бабло тратить
с одним другом подсчитали, за прокуренные деньги он мог бы себе по венику 160  GB раз в два месяца докупать легко, а то и больше)
впридачу еще и дыхалку подрывать
на фиг =)
лучше пиFFа выпью :)

0

68

Курю блин!!!!попробова первый раз в 14!!!!но потом не курила....вот что-то с весны примастилась!!!!иногда ваще пачка за день улетала, ну там еще друзья стреляли......Вот если дома сижу могу не курить, но стоит пойти гулять....всё!!!!!

0

69

Гыгыгы был в деревне у товарища... Сорная трава, млин, у нас, в башкирятии, везде растет...

0

70

Der_Metzgermeister
пришли мне бандеролью ценной=)

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Здоровье человека » Курити ли вы? И как вы относитесь к курению?