AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кот Леопольд, Догонялки


Кот Леопольд, Догонялки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Системные требования
Pentium III 500 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1.2 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1.2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.2 Гб на винчестере

0

2

Разработчик: DiP Interactive
Издатель в России: 1C
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 2 декабря 2005 года
Российский статус: в официальной продаже с 2 декабря 2005 года
Официальный сайт: Открыть русский сайт
Жанры: Arcade (Platform) / For Kids
Похожие игры: Дача Кота Леопольда, или Особенности мышиной охоты, Ну, погоди! Выпуск 1. Погоня, Ну, погоди! Выпуск 4. Догонялки
Multiplayer: Отсутствует

- А чего это ты от меня убегал?
- Привычка: ты догоняешь, я убегаю.
к/ф "Берегись автомобиля"

Кто сказал "мяу"?
Интересно, сколько еще лицензий поляжет под настойчивым пером "1С" и сотоварищи? Удачи вроде Gamos или И. Максимова случаются крайне редко, а вакуум между ними заполняют десятки столь низкопробных поделок, что порой волком хочется выть. Я, конечно, все понимаю, раскрученная марка не подразумевает особых усилий, направленных на создание шедевра, ибо и так купят. Но ведь должен же быть предел человеческой жадности?

Спекуляция на детях - на мой взгляд, самое ужасное прегрешение разработчиков. Оглянитесь на Запад, полюбуйтесь, какие замечательные игры для маленьких вышли из-под пера Humongous, Sierra, The Learning Company. Загляденье! Теперь переведите взор на отечественный компьютерный сериал "Ну, погоди!", этот ширпотреб, связанный с мультиком лишь героями да знаменитой фразой. Неужели ваши потомки заслуживают подобного отношения? А в магазинах на витрины уже выставлены диски с красочной надписью "Догонялки" - подзаголовком, заодно с "Выпуском 4" всосавшим в себя не менее обожаемого "Кота Леопольда".

Собственно, перед нами проекты-близнецы. Можно с чистой совестью организовывать конкурс "найди 10 отличий".

Ребята, давайте… без "давайте"
Чего вы ждете от обыкновенной пестрой аркады на один вечер? Commander Keen?  Mario? Dangerous Dave? Не круто ли? Мой вам совет: выкиньте из головы все, кроме двух физических упражнений - бега и прыжков. Белый и Серый, два подлых мышонка, не строят козни и уж тем более не работают мозгами. Следуя избитой сюжетной линии (унести загадочное шифрованное послание подальше от владельца), дешевенькие трехмерные модельки преодолевают уровень за уровнем, попутно натыкаясь на знакомые декорации и некоторые заимствованные элементы.

Препятствия, столь же невыразительные (жук, муравей, колючка, впадина), рассредоточены по территории в произвольном порядке. Бонусы в виде одинаковых конфеток и кусочков сыра, болтающихся в воздухе, можно собирать хоть до посинения. За исключением бесполезных очков они не приносят никакой выгоды и к тому же встречаются буквально на каждом шагу. Правда, времени на это увлекательное занятие выделено немного: добрая часть экранов протекает под беспокойной вывеской "Погоня".

Героев преследуют все, от пчел, зубных врачей, пылесосов и привидений до самого озверевшего котяры. Несчастные воришки отбрасывают хвосты при первом же соприкосновении с опасностью (любого типа), а затем их воскрешают где-то в начале однообразного уровня. Иначе как издевательством такое безобразие не назвать. Иной раз действие перерастает в чудовищную нервотрепку, особенно когда приходится уносить ноги от поливальной машины по утыканной кнопками трассе. Признаться, тут я потерял всякое терпение и снизил сложность. В глазах по-прежнему рябило, рука попеременно жала на клавиши "вправо/вверх", мыши усердно гибли... Но, по крайней мере, меня не отбрасывали назад!

* * *
Банальная, тоскливая и очень несбалансированная аркада. Берегите нервы смолоду!

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Кот Леопольд, Догонялки