AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Monkey's Adventures, Приключение обезьянки


Monkey's Adventures, Приключение обезьянки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Системные требования
Pentium III 700 МГц
64 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
650 Мб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
650 Мб на винчестере

0

2

Название в России: Приключение обезьянки
Разработчик: Calaris Studios
Издатель: Play Publishing
Издатель в России: Медиа-Сервис 2000
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с сентября 2005 года
Российский статус: в официальной продаже с 19 января 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 15 сентября 2005 года
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Arcade (Platform) / 3D / 3rd Person
Похожие игры: Earthworm Jim 3D, Grouch, Hugo: Black Diamond Fever
Multiplayer: Отсутствует

Как приманить любителей аркад, - жанра, все солнечные места в котором давно и прочно заняты, - если нет денег на революцию и даже захудалую кинолицензию? Одни берут лучшие находки у лидеров, аккуратно купируют под бюджет и, разбавив их парой собственных "фишек", пытаются выехать на популярности фаворитов. Другие возвращаются за идеями лет на 10 назад, справедливо рассуждая, что новое - это хорошо забытое старое. Вы уже догадываетесь, какой путь избрали в Calaris Studios?

Ошибка природы
Говорят, первое впечатление - самое сильное. Подтверждаем: первое впечатление от вступительного "ролика" Monkey's Adventures действительно таким и оказалось. Правильные эпитеты тут подобрать трудно, поэтому мы предлагаем оценить скриншоты и проникнуться стилем художников.

Рассказываемая история соответствует картинке. Гениальный профессор с характерной прической изобрел очередной хитроумный агрегат. Чудо техники промывает мозги, избавляя их обладателей от негативных эмоций. Тесты, естественно, провели на подопытной обезьяне. К счастью, все остались живы, но собранная "злость" была благополучно похищена невесть откуда взявшимися роботами. Их нам и предстоит уничтожить ради всемирного спокойствия.

Просим любить и жаловать - Титус. Нет-нет, не родственник героя известной фэнтезийной вселенной или французских разработчиков, а всего лишь та самая обезьяна в пестрых ботинках и топорной мордой с ушами будущего Чебурашки. Начинка Monkey's Adventures - 8 этапов: от прогулок по крышам до орбитальной станции. Обширными размерами они не отличаются, зато сделаны при верной поддержке "copy/paste". Бегаем, прыгаем, крошим на запчасти врагов, собираем бонусы. Последний пункт - обязательная часть программы. Без определенного количества звездочек (листовок, вишен, канистр и т.п.) выхода с уровня не будет.

Охраняют сокровища хилые роботы, при нашем появлении открывающие прицельный огонь. Впрочем, ловкий таран-в-подкате в духе Соника мигом разбивает железяк на куски. Слишком сложно? При наличии боеприпасов доступны и более классические способы - забрасывание недругов кокосами (подозрительно напоминающими шары для боулинга) с безопасного расстояния или опыление из флаконов с дихлофосом. Немного сноровки, и вся игра непринужденно пролетит за 2-5 часов. Только звук лучше сразу делать потише. Копеечные мелодии, мгновенно воскрешающие в памяти приставку Dendy, надоедают чересчур быстро.

Графику можно было бы назвать неплохой, если бы не одно "но". Симпатичные текстуры высокого разрешения и милая палитра меркнут перед маниакальной любовью дизайнеров к большим пустым пространствам и прямым углам. В окончательное уныние повергает далеко не идеальный движок, при всей своей трехмерности и прыти начисто лишенный заметных визуальных эффектов. Взамен них - гроздья технических ошибок, позволяющих Титусу повисать в неожиданных местах (скажем, на отвесных стенах).

Конечно, есть и приятные стороны. Например, помимо традиционных "чекпойнтов", возможность сохраняться в любой момент. Очень редкое качество в наши дни. Но не стоит рукоплескать щедрости авторов: просто обычно подобные поделки и на пушечный выстрел не подпускают к консолям. Кстати, будьте готовы к тому, что после загрузки "сейва" у героя отберут все оружие.

* * *
Play Publishing и "Медиа-Сервис 2000" снова слили нам отборный, дурно пахнущий бюджетный трэш. Не вздумайте дарить это ребенку.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Monkey's Adventures, Приключение обезьянки