Общая информация о классе

Разбойники (Rogues) Азерота (Azeroth) предпочитают оставаться в тени и действовать исподтишка. Им превосходно удается скрываться из виду. Они могут мастерски обратить любое событие в свою пользу и наносят удар, только заняв наиболее выгодную позицию. Разбойникам не составит труда выступить в роли воров, убийц, шпионов и террористов, поскольку они хитры и изобретательны, обладают хорошими физическими возможностями, прекрасно владеют искусством лжи и притворства. 

Если вы выбрали класс Разбойников, будьте готовы к довольно сложной, но очень увлекательной игре. Вам будет предоставлено немало разнообразных возможностей, а также вы сможете развивать своего Разбойника, увеличивая его знания и опыт.

Роль класса/Основные задачи игрока   

Незаметным Разбойникам превосходно удается наносить повреждения (damage). Подобно Магам (Mage), они могут быстро и яростно прорываться сквозь группу мобов (mobs) с помощью разнообразных комбинированных действий. Также они могут сыграть роль отличных разведчиков, способных прокрасться мимо монстров (это относится только к умелым Разбойникам) и узнать, что ждет всех впереди. А в конце подземелья никто, лучше Разбойника, не справится с закрытым сундуком или дверью, отделяющей группу от вожделенных сокровищ.