Конкуренты iPod не дремлют, продолжая предлагать рынку новые устройства. Очередной соперник — флэш-плеер с поддержкой видео Ritmix RF-9000 — уже появился в России. Покупателям предлагаются модели с объемами памяти 1, 2 и 4 Гб, выполненные в черной и белой цветовой гамме.
Компактный мультимедийный плеер Ritmix RF-9000 (толщина корпуса 12 мм) оснащен 2-дюймовым ЖК-дисплеем и встроенными динамиками. В плеер встроен радиоприемник FM-диапазона и диктофон с микрофоном, также имеется линейный вход для записи с внешних устройств. Обеспечена поддержка функции USB-Host, которая может быть полезна при обмене данными с другими портативными устройствами, например, цифровым фотоаппаратом, КПК, телефоном.
Плеер оснащен сенсорной системой управления, которая позволяет регулировать громкость звучания и перемещаться по трекам. Заметим, что эта сенсорная система, а также дизайн устройства напомнили нам о мобильном телефоне LG Chocolate, представленном на российском рынке в мае этого года. Кстати, LG также имеет в своем арсенале «убийцу» iPod.
Ritmix RF-9000
Форматы аудио: MP3, OGG, WMA, ASF, WAV
Форматы видео: MPEG4, AVI, WMV, ASF
Графические форматы: JPEG, BMP
Режим электронной книги
Изучение иностранных языков — регулировка скорости воспроизведения, повтор фрагмента
Поддержка игр, 2 предустановленные игры
Часы — время, будильник, таймер
Запись голоса и радиопередач по таймеру
Многоязычное меню, поддержка русского языка
Интерфейс USB 2.0 High Speed
Обновляемое программное обеспечение
Размеры 82 x 43 x 12,2 мм
Вес 55 г
Цены на Ritmix RF-9000 с памятью 1, 2 и 4 Гб составляют соответственно 135, 165 и 215 долл. соответственно.