Финансовый директор Sony, Говард Стрингер (Howard Stringer) заявил, что компания прекрасно понимает риск, который влечет за собой такая ценовая политика PS3, однако он уверен, что эта приставка в любом случае станет победителем в войне next-gen консолей.

«Стоимость PS3 высока…Однако, вы будете платить за потенциальные возможности, - отметил Стрингер. - Наша новая стратегия является очень рискованной. Тем не менее, когда PS3 раскроет все свои карты игрокам, не думаю, что кто-нибудь будет предпочитать Wii или Xbox 360 лишь потому, что они будут стоить меньше».

«На дворе эра новых технологий. Станете ли вы приобретать заведомо более слабый продукт, или же вы предпочтете высокотехнологичное устройство, которое будет актуально многие годы?», - добавил Стрингер.

Также финансовый директор Sony отметил, что многое в этом противостоянии зависит от киностудий Голливуда. Стрингер уверен в том, что большинство компаний уже сейчас чувствует победу Blu-Ray: «Даже тот элементарный факт, что Blu-Ray диск будет вмещать большее количество информации, сможет сыграть нам на руку».