HIS X550 512MB HyperMemory PCIe - полгигабайта памяти у бюджетной виде

Объём видеопамяти в бюджетных решениях самых разных производителей заставляет подумать о том, что основной приманкой для покупателя является именно этот показатель. К когорте производителей, производящих бюджетные акселераторы с непомерно большим объёмом видеопамяти, присоединилась и HIS, представившая свою модель HIS X550 512MB HyperMemory PCIe. Объём физической памяти у новой видеокарты составляет 256 Мб, остальное - системная память, используемая под нужды адаптера посредством технологии HyperMemory.
Производитель, осознавая, что его новый продукт вряд ли найдет пристанище в игровых системах, подчеркивает его удобство для работы с видео и фото.
Технические характеристики HIS X550 512MB HyperMemory PCIe:
Графическое ядро: RV370XT (ATI Radeon X550), частота 400 МГц, 4 пиксельных процессора, 2 вершинных
Память: 256 Мб DDR, 500 МГц, до 512 Мб при задействовании системной памяти
Интерфейс доступа к памяти: 128-битный
Интегрированный трансмиттер TMDS (DVI 1.0/HDMI -совместимый, с поддержкой HDCP)
Выходы: D-Sub, DVI, S-Video.
Производитель позаботился о программном управлении скоростью вращения вентилятора видеокарты, благодаря чему заявленный уровень шума в режиме без нагрузки на видеокарту не превышает 20 дБа.
Таким образом, у HIS вышел еще один неплохой продукт, покупая который, впрочем, нужно отдавать себе отчёт, что 512 Мб видеопамяти не дадут высокой производительности в играх, а видеокарта, в целом, рассчитана на применение в домашних мультимедийных системах, преимущественно работающих с двухмерным изображением. В продажу HIS X550 512MB HyperMemory PCIe поступит до конца текущего месяца.

Подпись автораСкажите НЕТ флуду...