[/Компания adidas и Мексиканская федерация по футболу (МФФ) объявили о подписании соглашения о долгосрочном сотрудничестве до 2014 года. Договор вступит в силу 10 января 2007 года. Сотрудничество футбольного бренда ¹ 1 в мире и одной из самых сильных футбольных федераций в Латинской Америке закономерно.

     Со времен легендарного Чемпионата Мира по футболу в Мехико, во время которого компания adidas была официальным партнером национальной сборной Мексики, прошло 20 лет. Сегодня adidas и  МФФ  вновь объединяют свои силы для развития и продвижения футбола на всех уровнях. adidas станет техническим спонсором всех сборных МФФ, включая юношескую сборную (до 17 лет) - действующих Чемпионов Мира в своей возрастной категории по версии FIFA.

     Терри Уейл, отвечающий за спортивный маркетинг adidas в футболе, отметил: «adidas на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими футбольными федерациями мира. Сборная Мексики всегда была одной из самых сильных, а Футбольная федерация этой страны - одной из  самых успешных в Латинской Америке. Мы рады возможности возобновить наше сотрудничество и надеемся, что оно будет плодотворным и долгосрочным». 

     Компания adidas сотрудничает с  футбольными федерациями таких стран, как: Германия (хозяйка Чемпионата Мира FIFA 2006), Греция (действующие Чемпионы Европы), Япония (Чемпионы Азии), Аргентина (Олимпийские чемпионы), а также Венесуэла, Гватемала, Дания, Франция, Испания, Китай, Нигерия и ЮАР, которая будет принимать Чемпионат Мира FIFA 2010.