Возможный визит Владимира Путина в Великий Устюг не помешает детям отдохнуть на родине Деда Мороза. Как пишет газета "Коммерсант", об этом заявили в администрации президента в связи с появившейся в прессе информацией о том, что областная администрация попыталась вести ограничения на посещение города из-за ожидающегося приезда главы государства.

По словам источника газеты в администрации президента, "вологодские власти подтвердили, что все обязательства перед турфирмами будут выполнены". Кроме того, начальник управления пресс-службы и информации президента Наталия Тимакова пояснила, что каждый визит Путина планируется так, "чтобы он не нарушил размеренную жизнь граждан и доставил им минимум неудобств".

Ранее газета сообщила, что обладминистрация направила в ряд турфирм письмо с информацией о сокращение квот на гостиничные места с 3 по 7 января в связи с предполагаемым приездом президента. Официально это мотивировалось "перезагрузкой гостиниц" в указанный период.

Между тем, по информации источников газеты в вологодской администрации, Путин может приехать в Великий Устюг 5 или 6 января наступающего года. В администрации президента, эту информацию не подтверждают и не опровергают. По словам Тимаковой обычно рассматривается "несколько вариантов мест, куда поедет президент на праздники". Анонимный высокопоставленный чиновник из Кремля также подтвердил, что при выборе места для отдыха президента гостиничный скандал в Великом Устюге "будет учтен".