Движение по первому и второму главным путям Октябрьской железной дороги полностью восстановлено, сообщает агентство РИА "Новости", со ссылкой на представителей пресс-службы ОЖД.

Сбой в графике движения поездов на Октябрьской дороге произошел по вине охотников за цветными металлами. Во вторник, 11 июля, на станции Дорошиха московского отделения ОЖД они предприняли попытку украсть около 450 метров медного кабеля. Инцидент произошел в 22:55 по московскому времени. Благодаря действиям сотрудников службы охраны железнодорожных путей кражу удалось предотвратить, однако кабель все же оказался поврежден. В результате включилась система автоблокировки движения по первому и второму главным путям перегона Дорошиха - Лихославль.

Было задержано отправление 66 поездов. Отклонение от графика составило в разных случаях от 30 минут до 5 часов. По сообщениям представителей Октябрьской железной дороги, несмотря на задержки, движение по главному пути не прекращалось ни на минуту.

Ранее поступала информация о том, что преступникам, удалось украсть 450-600 метров кабеля и повредить железнодорожное полотно на протяжении 600 метров. На данный момент их личности не установлены. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по их задержанию и привлечению к ответственности.