AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Легкая Атлетика в Даугавпилсе


Легкая Атлетика в Даугавпилсе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня разговаривал с опытнейшим тренером Латвии (тренерский стаж - 40 лет) по легкой атлетике. И он тоже затронул тему уже много лет его волнующую. Мотоцикл для спидвея стоит (один) - 60 000 латов. На эту сумму легкая атлетика в нашем городе могла бы прилично действовать 3 года. Это ж до какого низкого уровня должна скатиться "королева спорта", чтобы довольствоваться такими деньгами? Директор спортшколы, сам борец, на легкую атлетику "смотрит" косо: "Мы вам даем деньги на поездки по Латвии - что вам еще надо!" А надо еще шиповки для тренировок, одежду тренировочную и соревновательную, выезды на сборы в подходящие климатические условия, выезды на соревнования за рубеж, инвентарь тренировочный и соревновательный...тот же тренер говорит, что нет даже барьеров для соревнований с противовесом - то есть соревнования по барьерному бегу в нашем МИКРОМАНЕЖЕ проводить нельзя!. С каждым годом детей приходит в легкую атлетику все меньше, а это престижный олимпийский вид спорта с огромным оздоровительным содержанием ( не в пример загазованному и травмоопасному спидвею!).
    Дети видят как нищенствует "Королева спорта" в Даугавпилсе, никто не прославляет современный Даугавпилс ( кто из настоящих легкоатлетов может сравниться с  нашими чемпионами советского прошлого Бейнаровичем, Казановым, Витанисом, Кочерягиным, Силовым ? ).  Труба пониже и дым пожиже! 
    В спорт приходят те молодые, которые видят пример прославленных, их почет и уважение городом, обществом, страной ( как хотелось бы и Миром).  А как молодые могут прославить отечество, если "варятся в собственном соку" из-за  наплевательского отношения властей ( читай - нищенского субсидирования).
    Тот же тренер с горечью заметил, что он предлагал - чем так влачить бедное существование, не лучше ли совсем закрыть этот вид в нашем городе?!  Но куда там! Начальники городские и функционеры спортивные ни за что  - это скандал "на всю Европу" - второй по величине город Латвии и не будет иметь развития главного олимпийского вида спорта!
     Так что ждет Королеву в этом негостепреимном городе?

Для справки о себе: я совсем не посторонний человек в легкой атлетике. Года 3-4 работал тренером в Белоруссии и за это время смог подготовить призеров областных соревнований. В Даугавпилсе тренировал Р.Витаниса в семиборье зимнем ( 1 место на чемпионате Латвии) и десятиборье (1 место на 2 спортивных играх Латвии в 1983 году и сам в этих же соревнованиях занял 3 место). Сам занимался и спринтом и десятиборьем (1 разряд) и сейчас ежегодно участвую и побеждаю в соревнованиях ветеранов легкой атлетики Латвии в прыжках в высоту, метании диска и копья. Дважды участвовал в Чемпионатах Европы среди ветеранов (Будапешт-1990 и Афины-1994) и мне неприятно и печально такое положение моего любимого вида спорта в нашем городе.
(с) hz

0

2

да, я неплохо бегаю 100-60-30 метров) одна из первых в универе)

0

3

Немножко не понял зачем касатся какой то Латвии и их проблемм?У нас в РФ поверь....значительно проблемм больше.
Я тренируюсь в спортивной школе олимпийского резерва по гребле.......и что?Бюджет который  выделяется на эту школу составляет 30 % от того, что нужно только для поддержания в рабочем состоянии,не говоря уже о каком либо развитии.....Директор мудак и т.д. и т.п.

В Латвии видать народ разжирел....шиповки и форму им подавай... :lol: Не зажирно ли будет???

Гребля значительно более дорогой спорт ,чем легкая атлетика(на легкую атлетику особых вложений то и не надо!)
Скажем современная спортивная лодка академичка стоит от 10 000 $ до 30 000 $ 
Весла  "топоры"  стоят по 300 $ за пару.

Ну от этого  и получается ,что соревнуемся и катаемся на лодках 20-30 летней давности,инвентаря не хватает катастрофически!Даж на соревнованиях народ гоняется на хламе!
Но при этом наши спортсмены часто становятся призерами чемпионатов РФ, Европы,Мира и Олимпийских игр......(не на таком конечно инвентаре выигрываются крупные соревнования(чемпионат РФ за крупные соревнования особо не воспринимается) ,но начинают то обычно все с одного дерьма)

З.ы. Про легкую атлетику могу еще говорить еще и потому ,что у нас помимо гребли ОФП есть-которое является троеборьем,включающим в себя(обычно) - прыжки в длинну с места,бег и тягу штанги...Так ,что ерунда все те нюни, что написаны......главное ,что на соревнования выделяют средства!Всех спортсменов на сборы никто и нигде не возит,ну ,а сборную могу поспорить на сборы возят,и соответственно катают за кородон.

0

4

По поводу бега ...я лично полюбил бег на длинные дистанции(правда зараза чертовски давно (месяца 3-4 наверное уже) на ети дистанции не бегал!)
Меня прет бегать 20 км,как то бегал 40 км.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » Легкая Атлетика в Даугавпилсе