AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Интересные цацки.


Интересные цацки.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мыши-мутанты

Разработчики периферии любят компьютерные мыши, но странною любовью. Наивно полагать, что сомнительными экспериментами в области промышленного дизайна увлекаются только малоизвестные китайские мелкосерийные производители и умельцы из "Студии Лебедева".

Поглядите на такое вот творение Microsoft: на несчастную мышь словно кто-то наступил сбоку. У мутанта подходящее название: Natural Mouse 6000. Раньше только клавиатуры были "натуральными", а теперь ещё и мыши!

В Microsoft утверждают, что ими двигало вовсе не желание помучить несчастное животное. Они всего лишь пытались изобрести мышь, создающую минимальное напряжение на руку.

Впрочем, если не считать "натуральности", в остальном мышь, кажется, очень даже ничего, хотя и на любителя: лазерная, беспроводная, с дополнительными кнопками.

Впрочем, всё это пустяки! Мышь Glider Mouse вообще на мышь не похожа. Это такой монстр с тачпадом и двенадцатью кнопками, который едва помещается между пользователем и клавиатурой. Роль мышки выполняет специальная круглая штука. Предполагается, что пользователь будет водить ей по тачпаду.

Компания Hela утверждает, что такое расположение мыши (да-да, производитель настаивает на том, что это мышь) является оптимальным, поскольку пользователю не надо постоянно тянуть руку в сторону, чтобы схватить и подвигать мышку традиционного вида.

Размеры устройства - 40х48 мм, цена - около 150 фунтов. И чего только англичане не придумают...

Мышь под названием Buffalo BOMU-W24A/BL кажется самой нормальной из всех перечисленных (в обычном, а не майкрософтовском смысле этого слова). Место в этом списке она завоевала не внешним видом (он не самый заурядный, но и не особо впечатляющий), а внутренним устройством. От всех прочих мышей её отличает встроенный гироскоп.

Пользоваться гироскопной мышью, очевидно, будет удобно во время презентаций и в пути, когда найти подходящую поверхность для оптической мышки сложно. Работает Buffalo по беспроводному интерфейсу, одного заряда батарей хватает примерно на 96 часов.

В комплекте поставляется кредл для подзарядки и специальное программное обеспечение под Windows 2000/XP. Размеры мышки 130х45х55 мм, вес 135 грамм, а цена - 175 долларов.

0

2

Полировщик компакт-дисков

Несмотря на то, что объемы продаж механических носителей информации (компакт-дисков, кассет) снижаются год от года, ожидать полной цифровой победы пока не стоит. Этот срок можно отдалить по времени еще дальше, если для восстановления поврежденных компакт-дисков воспользоваться оригинальным устройством ScipDr от компании Digital Innovations. По уверениям разработчиков, этот девайс, похожий на мясорубку, за одну минуту избавляет от царапин любые оптические диски - игровые, музыкальные, видео и фото.

Любопытна история появления на свет этого устройства. В его основе лежит изобретение Джо Борна - бывшего аспиранта Университета штата Техас в Остине. Джо очень нравились композиции кантри-группы Clint Black из альбома "Killin' Time", но из-за поцарапанного диска некоторые песни он не мог слушать. В 1992 году, подрабатывая в кузовной автомастерской и испытывая полировочную машину, ему неожиданно пришла в голову мысль использовать принцип полировки для восстановления поврежденных дисков.

Как известно, обычный компакт-диск состоит, как минимум, из трех слоев: пластмассовая (поликарбонатная) основа, отражающий слой из алюминия (золота, платины) и защитный слой из прозрачного лака. Таким образом, неглубокие царапины легко сгладить шлифованием защитного слоя, что Борн тотчас же и сделал. Результат был налицо - все музыкальные композиции на диске читались без проблем.

В 1995 году Джо запатентовал идею, основал компанию Digital Innovations и последующие четыре года посвятил совершенствованию изобретения. Затраченные на разработку приспособления годы жизни окупились сторицей: устройство было востребовано рынком, а сам Джо Борн стал миллионером.


Две разновидности полировщика дисков ScipDr (фото с сайта разработчиков)

На сегодняшний день компания Digital Innovations предлагает две разновидности устройств: автоматические, работающие от батареек или через адаптер и ручные аппараты. Однако принцип действия у них одинаков: на лицевую часть диска распыляют специальную жидкость, затем диск закрепляют в держателе и включают ток или крутят ручку, одновременно вращая и сам диск, и главную часть устройства - абразивное колесо. Колесо срезает очень тонкий слой материала, благодаря чему восстанавливать диски можно неоднократно. После 50 восстановлений колесо рекомендуется заменить.

Стоимость устройства не велика: 29 долларов за ручной аппарат и 39 долларов - за автоматический. К сожалению, заказать устройство в Россию не получится: компания не имеет дистрибьюторов в этой стране.

0

3

Элитные мыши

  Пока красивые проекты необычных устройств ввода не стали повседневной реальностью, устройства обычные продолжают своё эволюционное развитие. Речь даже не о безумных концептах вроде вертикальных мышек или гибридах мыши с клавиатурой, а о вполне традиционных компьютерных мышах, устройство которых производителям всё ещё удаётся доводить до такого блеска, чтобы продавать втридорога.
  Недавно именно так поступила небезызвестная фирма Microsoft, выпустив под своим логотипом мышь Habu Laser Gaming Mouse, предназначенную для заядлых игроков.
  На самом деле, Microsoft здесь лишь заказчик. Изготовлено устройство фирмой Razer, уже успевшей выпустить несколько игровых мышей класса hi-end. Так что выбор Microsoft вполне понятен.

  От традиционной продукции Razer мышь отличает более цивильный дизайн, присущий продукции Microsoft. Без наворотов, конечно, не обошлось: прозрачное колесо и боковые накладки, пропускающие излучение синих светодиодов, заметны при первом взгляде на фотографии. Но Habu есть чем похвастаться кроме синей подсветки и эргономичного дизайна.
  В первую очередь, это аж семь программируемых кнопок, расположенных со всех сторон устройства. Во-вторых - лазерный датчик, позволяющий достигать разрешения до двух тысяч точек на дюйм. Изначально мышь работает в режиме 800 dpi, но это значение можно контролировать "на лету". Минимальное разрешение - 400 точек на дюйм. Чтобы запредельное разрешение не пропадало зря, основание мыши снабжено тефлоновым покрытием.
  Резиновая накладка, окаймляющая мышь, тоже не так проста, как кажется. Накладки сменные, и их в комплект входит сразу две, причём разной толщины.
  В продаже Habu должна появиться в октябре месяце, стоить будет около 70 долларов США - примерно столько же, сколько стоят другие мыши Razor и главный конкурент Habu - Logitech G5.
  Logitech, кстати, тоже готовится представить новую модель, снимки которой уже успели утечь в интернет. Logitech MX Revolution ориентирована скорее на обычных пользователей чем на игроков, но и тут есть за что брать деньги.

От предыдущей модели Revolution отличается наличием второго колеса прокрутки сбоку и специальной подставкой под руку. По всей видимости, подставка понадобилась для того, чтобы облегчить работу с тем самым вторым колесом. Продажи начнутся уже скоро, но сколько будет стоить двухколёсное чудо, пока не известно.

0

4

Резиновая клавиатура. Делайте с ней все что угодно.

Ее можно мять, сворачивать, заливать. При печати ее не слышно абсолютно.
Тонкая, 5 мм. Выступают только сами кнопки.
Клавиатура имеет чёткие очертания клавиш и отчетливое срабатывание. Эргономичная двухцветная легенда.
Клавиатурная матрица модуля изготовлена из силиконовой резины.                                                                                                                                       

Клавиатура NEODRIVE имеет сплошные достоинства, о чем красноречиво говорит список ее характеристик:

- герметичный, силиконовый, пыле-, грязе-, влагозащищенный корпус;
- она легко чистится мылом и водой;
- соответствует размерам самолетных столиков;
- малый вес обеспечивает простоту транспортировки;
- отсутствие движущихся частей уменьшает возможность поломки;
- тактильная обратная связь подобна стандартной клавиатуре;
- простое подключение;
- толщина 5мм;
- может постоянно работать в условиях вибрации;
- имеет мягкий тактильный эффект;
- отличается компактными габаритами;

Предназначена для применения в устройствах типа «информационный терминал» или в качестве операторского терминала для устройств, работающих вне помещений.

0

5

USB-бритва Brando

Утро, суматоха, да о чем уж говорить – побриться иной раз просто лень. А люди занимающие ответственные должности должны выглядеть опрятно. Про глажку я не говорю: на что вам супруга тогда? К счастью, производители сейчас делают любую проблему решаемой с помощью USB-порта. Компания Brando не исключение: USB-бритва очевидное решение всех проблем. Портативное устройство позволит вам избавиться от щетины, и выглядеть презентабельно. Комфорт и удобство гарантированы. Стоит USB-бритва 22$.

0

6

Фотоаппарат в Zippo стиле

На первый взгляд, это устройство похоже на обычную Zippo зажигалку, но если немного углубится в исследование, а в частности, открыть крышку, то вы увидите объектив камеры. Да, на самом деле это не зажигалка, а стильная цифровая камера с корпусом зажигалки.

Спецификации говорят нам о том, что устройство оборудовано VGA камерой (разрешение 640 x 480 пикселей), 64 Мб встроенной памяти, и USB для соединение с компьютером. Для синхронизации с последним не нужны драйвера, при подключении фотоаппарат определяется, как обычный USB накопитель. Также стоит отметить, что имеются несколько различий в типах съемки и настроек.

Eе стоимость равняется всего 30 $.

0

7

Флэшка о двух концах

  Как жаль бывает, что те или иные устройства существуют исключительно теоретически и не собираются появляться на белый свет. Чаще всего это красивые разработки дизайнеров, не состоящих в штате какой-нибудь крупной компании, а трудящихся для саморекламы или в надежде когда-нибудь заключить выгодный контракт и продать своё изобретение. Увы, часто красивые задумки так и остаются лишь задумками.
  На эти мысли наводят красивые картинки с изображением Memory Infinite - оригинальной флэш-карты, выполненной в виде гибкой трубки и имеющий два коннектора USB - один обычный, второй - для подключения других устройств. Предполагается, что купив несколько таких флэшек, можно будет объединять их в одну длинную змейку.
  Достоинства такого решения вполне очевидны - можно соединить несколько накопителей воедино и подключить к одному порту USB. Правда, объединять диски не предполагается - компьютер просто увидит несколько накопителей. Но освобождение портов хорошо само по себе - владельцы ноутбуков наверняка оценят его по достоинству. В такую флэшку можно включить не только следующий накопитель, но но и любое другое устройство.

0

8

USB без проводов

  Подключать к ноутбукам стационарные устройства обычно крайне неудобно. Во-первых, ноутбук немедленно теряет в мобильности, во-вторых, для нескольких устройств у него вполне может не хватить свободных разъёмов, в третьих, каждый раз при переносе ноутбука с одного рабочего мест на другое, переподключать все устройства просто-напросто неудобно.
  Кардинальное решение этой проблемы нашли в компании Belkin, выпустив Cable-Free USB Hub. Подключив к этому "хабу" несколько устройств и подсоединив к порту USB ноутбука специальный передатчик размером с флэш-карту, можно спокойно разгуливать с ноутбуком по всей комнате и, к примеру, отправлять документы на печать. В принципе, для тех же целей можно использовать сетевой принтер и Wi-Fi (или просто принтер с поддержкой Wi-Fi), но изобретение Belkin открывает куда более широкие возможности. Поставив ноутбук на стол рядом с клавиатурой и мышью, подсоединёнными к такому устройству, можно легко переключиться на работу с их помощью.

  Передача данных осуществляется на скорости 480 мегабит, что позволяет вполне комфортно работать с устройствами, поддерживающими USB 2.0. Достигается такая скорость при помощи "ультра-широкого" соединения.
  Такая штука вполне может быть полезна не только для ноутбука, но и для стационарного компьютера. Когда устройства с интерфейсом USB требуется по каким-то причинам отнести от рабочего стола на значительное расстояние Cable-Free USB Hub вполне может выручить. Веб-камера или колонки - хорошие примеры таких устройств. Единственный естественный недостаток - несмотря нанепривязанность к компьютеру, концентратор всё же нуждается в электропитании. Стоить штуковина будет около 200 долларов США, продажи начнутся уже в ближайшее время. Не исключено, что и до России устройстводоберётся.
  Есть и другой способ придать элегантности соединению компьютера с периферией и побороть вечно образующийся из проводов клубок, ставший привычным для многих пользователей. LaCie Huby - "проводной", но очень симпатичный USB-концентратор.

  Четыре порта USB и два порта FireWire оформлены в виде длинных гнущихся стебельков, уходящих в шарообразную подставку. Помимо портов там, кстати, есть крохотная лампочка и вентилятор - тоже довольно миниатюрный. Лампочкой, наверное, предполагается подсвечивать клавиатуру в темноте. Назначение вентилятора куда более туманно - в жару от такой крохи никакого толка не будет.
  И, наконец, можно представить одновременное использование обоих рассмотренных устройств. Лишние порты в концентраторе от Belkin в этом случае скорее всего не пригодятся, зато спрятав его, можно оставить на виду только Huby. Вместе с домашним медиацентром такая парочка будет работать просто отлично - подключаем к Huby портативный медиаплеер или жётский диск и воспроизводим с него музыку. Страшно расточительно, но вполне эффектно.

0

9

Нескромная мышь для нескромных людей

Известный производитель компьютерных мышек «с изюминкой» компания Pat Says Now представила очередной шедевр. Вряд ли вам приходилось видеть что-нибудь похожее. Технические данные у мышки более чем скромные, так что поразить кого-нибудь совершенством технологий не удастся. Но пристальное внимание всего офиса к вашей персоне обеспечено.

С мышкой может возникнуть только одна проблема – ее не одобрит ваш босс (в строгий офис она, прямо скажем, не очень вписывается). Но проблема легко разрешима том случае, если босс – вы сами. У подчиненных точно будет дополнительный повод для зависти. Цена мышки в Великобритании составляет всего 37 долларов.

0

10

Интерактивная водка в стиле web 2.0

  Не секрет, что в условиях ограничения на рекламу алкоголя многие производители ищут пути для продвижения своей продукции в интернете.
  Эксперт компании E-generator.ru Сергей Михеев предлагает идею высокотехнологичной акции для алкогольной компании. Идея состоит в том, чтобы выпускать и распространять рюмки с USB для подключения к компьютеру. Такая рюмка позволит человеку, желающему выпить и не имеющему возможности найти себе подходящую компанию, сделать это при помощи интернета.
  Умная рюмка должна определять, сколько алкоголя в ней налито, и сигнализировать об этом другим участникам интернет-застолья.
  Распространение таких рюмок подразумевает создание специального сообщества любителей соответствующего водочного бренда. Идея также легко переносится на пивные бренды.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Интересные цацки.