AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Windows XP


Windows XP

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

DJohn написал(а):

а чё на неёж требования нужны не плохие я это знаю))) тока хотелосьбы узнать какие ...поточнее так сказать.... расскажите плиз.....)))

Системные требования Windows Vista, слухай:

Каждый второй современный компьютер не соответствует системным требованиям, выдвигаемым будущей операционной системой Windows Vista - такое заявление сделало аналитическое агентство Jon Peddie Research, исследовавшее вопрос совместимости современного оборудования с будущей операционной системой от Microsoft, используя данные, поступавшие на протяжении последнего квартала 2005 года.  :)

До сих пор в большинстве офисных приложений и в самой Windows XP используется двухмерная, плоская графика. Плоские окна Windows XP и Windows 2000 конечно требуют некоторых ресурсов для отрисовки, но этим операционным системам для быстрой работы вполне хватает самых недорогих видеокарт и интегрированных в платы десктопов и ноутбуков чипов. За долгие годы эволюции компьютерной графики вопрос 2D-производительности видеокарт перестал подниматься в обзорах видеокарт. Все тестовые лаборатории со временем заключили, что возможностей любой современной видеокарты для отрисовки операционной системы и офисных программ достаточно и больше не возвращались к этому вопросу. Но системные требования Windows Vista значительно выделяются на фоне требований к системам прошлых лет - Windows Vista для комфортной работы требуется ускоритель, совместимый не просто с DirectX 9, а с DirectX 9.0c, ускоряющий многие 3D-функции, ранее актуальные только для игр. К слову говоря, целых два поколения интегрированных видеокарт, использовавшихся в платформе Intel Centrino, не предназначены для ускорения функций DirectX 9.

По оценке Jon Peddie Research, в 2005 году 63% от проданных 203 миллионов настольных систем, ноутбуков и серверов были укомплектованы встроенными графическими контроллерами, производительность которых явно недостаточна, чтобы комфортно исполнять Windows Vista.

Согласно исследованиям, проведенным агентством, чтобы в полной мере комфортно работать с Vista придется обзавестись видеокартой помощнее. Дело в том, что графический движок Aero Glass требует совместимую c DirectX 9.0c видеокарту и никак не меньше. А для комфортной работы объем видеопамяти лучше иметь порядка 256 Мб. Кроме того неплохо было бы обзавестись мощным процессором и большим объем оперативной памяти - опять же для комфортной работы потребуется гигабайта два. На наш взгляд, разумные системные требования для Windows Vista можно охарактеризовать следующим образом:
Процессор: 3 ГГц +, желательно многоядерный
Память: 1 Гбайт, рекомендуется 2 Гбайт
Видеокарта: DX9c-совместимая, что-то уровня Radeon X600/X700 или GeForce 7300 с 256 Мбайт памяти
Кроме того важно отметить, что в Window Vista будет встроен DirectX 10. На данный момент не существует ни одной видеокарты, которая бы полностью поддерживала данный пакет. DirectX 10 включает в себя множество нововведений, к примеру геометрические шейдеры, являющиеся следующей ступенью в развитии 3D графики.

В связи со всем сказанным стоит напомнить, что Windows XP вышла в ноябре 2001 года. Чтобы вы лучше представили себе масштаб времени, напомним, что в этом месяце наша лаборатория тестировала топовый процессор AMD Athlon 1900+, новейшую видеокарту Radeon 8500 и готовила исследование подборки плат на чипсете nForce 420. Редактор по жёстким дискам только-только протестировал первые HDD объёмом 120 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 7200 об/м. Глядя на всё это нельзя не задуматься о том, что не всегда стоит переживать по поводу системных требований... Тем более Windows Vista.

0

12

ооооо большое спасибо)))) и  требования кстати офигеть какие))) совсем даже не хилые))))

0

13

не ХиЛые .... Не Хилые ..... кста буду брать скоро её ))

0

14

оо берии мне почтой пришли))) хыыы.....))) хотелбы заценить что да как)))

0

15

pppp..... Но Популярности ХР врядли Достигнет ))  :rolleyes:

0

16

дыа как посмотреть в ближайшее время наврятли... по просто причина большивастых требований((( ну щас то и компы у людей лучше и лучше))     (кстати продолжил разговор как нивзначай)) тут последнее сообщение написано очень давно))) ну да лан... так вот... мож через пару годиков и станет популярна как ХР кто знает вобщем)) да и ещё я слышал там 6 версий должно быть... одна из которых для слабеньких компов.... но информация не проверена))) давно я это читал))

0

17

гЫгЫ )) ....... Наврядли Заменит )) цже так фсе попеременяли ...... Но Уже вышел Windows Player ))

0

18

хех)
я на свой пень 2,67 одноядерник влупил как-то ХаПэ медиа центр 2005.... это привело к следующей трагедии. во-первых, она оч быстро сдохла. а сдохнув, не сносилась НИЧЕМ. я не такой ламер, уж винду снести умею, а тут такой гемор... вощем маялся неделю с друганом (тож отморозок тот еще:) ) поставил тоже себе энту хрень... не понимает ни мультизагрузочников, ни тупого сноса файлов... удалил regedit, удалил explorer, половину system32, любая другая сразу бы потребовала переустановки, а этой пофигу... грузит рабочий стол, и все. ни пуска, ни панели задач.
лана. несу я веник форматовать на стороне. ну форматнул, приползаю тычу диск пишет NTLDR boot failure или чет типа этого... вощем файловую не грузит.. а фиг в том что убились boot.ini и еще там кое-чего не столь важно. будь у мя инет, сделал бы в момент, но в том-то и херня! поехал я по гарантии.
фирма мудохалась сутки... по нулям)
я приезжаю на следующий день они взмыленные, взлохмаченные, чешут репу грят давай мы те веник привезем новый
а у меня там на другом локальнике 40 гб данных: дистрибутива прог музыка вся и т д
я им вы че с ума рехнулись я ж без всего этого никто
опять репу чешут
давайте говорю я с вашего компа в инет выйду и вам и мне легче станет
сел я за комп попер в яндекс
а там тоже такой трабл описывается и инструкшион: сделайте MS-DOS дискетку и вот такие файлики покидайте туда... я это все сварганил торкаю...
Светит логан матери FOXCONN и ни гу-гу.
тут я уже стал тихо по стене сползать
затем один в фирме звонит профессору из института знакомому
пришел значит этот дядька
так и так вот такой бред
вертим уже впятером, биос долбим... все на месте а не работает
долга думали порешили разобрать на фиг аппарат под корень и собрать заново
собрали - заработало)
ну есесьно апплодисменты все рады
профессор всем руки пожал и пошел дальше ламеров учить)
ну а мы с той фирмой теперь друзья)
я тока потом узнал что эта операционка ток на двухъядерниках прет
щас вот бэкап планирую на дисках создать во избежание такого геморроя
на крайняк на новый веник обменяю)

0

19

а насчет висты... друган говорил, что еще год назад ставил себе пиратскую
правда с его семпроном 2.2 ггц особо та винда не пожила
да и опять же таки пиратская, что с нее взять
мутная)
но грит если на все это глаза закрыть и представить как пашет нормальная на нормул компе так и кайфово)

0

20

Тьфу народ не заморачивайтесь на висте! Я себе ставил Бета 2 это на сей момент самая новая версия Висты в Новосибе. Ну тормозит конечно немного при открывании папок или просто копании по жестаку... Ну да миленький интерфейс но ничего особого нет... Вон скоро ещё новая винда выйдет ээх вот только я сейчас не помню названия, у неё ещё более зверские требования к системе но вещь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классная! Не знаю что лучше-оставаться с Линуксом или ставить ту новую виндовозку...

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Windows XP