Для игры на наших серверах абонентам Вебстрима рекомендую выставить следующие сетевые настройки Q3, с которыми задержка в игре станет заметно меньше (либо прописать в консоли при подключении, либо же в конфиге для удобства, решайте сами):

/seta rate 25000
/seta snaps 30
/seta cl_maxpackets 125
/seta cl_packetdup 0
/seta cl_timenudge 0
/seta cg_predictitems 0
/seta cg_predict 2
/seta cg_lagHax -1
/seta cg_nudge 0
/seta cg_xerpclients 0
/seta cg_optimiseBW 1

Сам их использую и как вы могли заметить пинг у меня держится в районе 6-12, и это учитывая то, что я являюсь обладателем на редкость поганенькой линии)

Чтобы сохранить их, самый простой и верный способ - это:
1. Полностью настроить кваку "под себя", т.е. управление\графика итд итп..
2. открыть консоль(~) (кнопка над ТАБом) и ввести все эти команды точно так как я написал..
3. После всего этого написать "/writeconfig YOUR_NICK.cfg", обозвать его можно как угодно, после чего в папке "Quake3/cpma/" появится файлик с таким именем: YOUR_NICK.cfg, это и есть ваш конфиг..

Если же по каким либо причинам как-то сбились ваши настройки, открываем консоль (~), и пишем "/exec YOUR_NICK.cfg", после чего произойдет загрузка вашего конфига со всеми вашими настройками итп.

Еще есть одна полезная фишка - постоянная загрузка вашего конфига при запуске кваки, для этого нужно создать ярлык для "Quake.exe" с параметрами: "+set fs_game cpma +nologo +set vm_game 2 +exec YOUR_NICK.cfg", без кавычек.

Либо же другой вариант, создать текстовый документ со следующей строчкой: "quake3.exe +set fs_game cpma +nologo +set vm_game 2 +exec YOUR_NICK.cfg", сохранить в папку "Qukae3/" и сменить расширение на ".cmd" и впреть его использовать для запуска.

Это само собой мануал для тех, кто впервые сел за кваку.