AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Политика. Общественность » Взорван поезд Москва-Петербург


Взорван поезд Москва-Петербург

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взорван поезд Москва-Петербург(как то тупо по СМИ сказали....правильнее было бы сказать пущен под откос)
По предварительным данным, авария поезда Москва-Петербург произошла в результате подрыва пути самодельным взрывным устройством. Сейчас специалисты-взрывотехники устанавливают его тип и мощность. "Невский экспресс: сошел с рельсов в Новгородской области накануне вечером. Пострадали 60 человек.

Получить всю необходимую информацию можно по телефонам "горячей линии": Москва: (495) 545–44–19; (495) 262–08–83 Санкт-Петербург: (812) 436–88–13; (812) 768–44–28.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать все оперативные службы. Кранами поднимают сошедшие с рельсов вагоны экспресса. С рельсов поезд сошел почти полностью. Несколько вагонов перевернулись и упали на бок.

Уже официально объявлено, что причиной трагедии стало внешнее воздействие. То есть просматривается версия теракта-подрыва. В нескольких метрах от рухнувших вагонов обнаружена воронка. В диаметре она примерно метр. Именно здесь разорвано полотно. Это значит, что взрыв был достаточно мощный.

Виктор Модестов, пассажир поезда "Невский экспресс": "Не знаю почему, но рельсы разворочены на метр и разворочена арматура — до моста и после. В двух местах, получается, подорван поезд. Я специально вернулся и посмотрел».

Сейчас эту версию проверяют сотрудники ФСБ. Сами пассажиры рассказывали, что крушению поезда предшествовал хлопок.

Андрей, пассажир поезда "Невский экспресс": "Лично я его не слышал. Мы так быстро слетели с рельсов. Но коллеги мои рассказывали, что был взрыв. Якобы штабной вагон подпрыгнул даже. Крышу от электровоза оторвало".

Лариса Пантелеева, проводница поезда "Невский экспресс": "Хлопок был. Поезд задергало. А потом он уже упал".

В результате аварии пострадали, по официальным данным, 26 человек. Чудом никто не погиб, но четверо находятся в тяжелом состоянии. Всего за помощью к медикам обратились порядка 60 человек, у большинства колото-резаные раны.

Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу в поселке Малые Вишеры. Им оказана медицинская помощь. Часть людей на специальной электричке выехала в Петербург вместе с другими пассажирами.

Николай Ефимов, директор дорожной больницы РЖД: "По моим данным, 20 человек госпитализированы непосредственно на месте. В настоящий момент 10 человек обратилось сюда, где развернут пункт сортировки и оказания первой медицинской помощи. Кроме того, развернута площадка психологической поддержки и регистрационная площадка, где регистрируются все обратившиеся".

Сейчас в больнице Малые Вишеры осталась одна пациентка — у нее травма живота. Трое тяжелораненых доставлены на реанимационных машинах в Петербург.

Между тем, число пострадавших могло быть значительно больше. Авария произошла рядом с мостом — на этом участке поезд шел на скорости 130 километров в час. Но если бы скорость была меньше, вагоны могли упасть в реку.

Движение между Москвой и Петербургом сейчас идет по дополнительному пути.

Источник:НТВ

0

2

Что думаете теракт или придурок какой нить больной шалит?

0

3

какойнить придур приккольнулся.....
мои доводы по этому поводу:
1-взрывчатка была самопальная
2-никто не пострадал

0

4

надеемся, за*;пали эти терракты, чем люди думают((

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Политика. Общественность » Взорван поезд Москва-Петербург