AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Философия. Религия » Опиум для философа или творчество для никого…


Опиум для философа или творчество для никого…

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бежит философ по жизни, спотыкается, отряхивается и снова вперёд. Поправит очки, снова уронит. Сослепу лбом в дерево вломится, снимет с головы упавшее сверху гнездо, объяснит птенцам устройство мира и разницу между Платоном и Гегелем и унесётся вдаль, истину настигать семимильными шагами. И не может он иначе, наркоман треклятый. Его опиум – истина. Так почём нынче опиум для философов? Бесценен! В смысле кто-то за него и никакой цены не даст, только сделает рожу кирпичом и квакнет что-нибудь в роде: «Какой же это опиум мля? От него ж не торкает не шиша! А вот философ наш достопочтенный и почти приснопамятный жизнь за этот опиум положит, на съеденье жабам отдастся добровольно, только бы прозреть, как дядя Вася после запоя.

Впрочем, что-то я увлёкся. Итак, тема этого поста – наркомания в среде философов или творчество для никого.

«Некоторые рок-музыканты зарабатывают кучу денег, чтобы запихнуть их себе в нос». Это про наркоманов высказался некий Фрэнк Заппа. Добавлю, что некоторые запихивают свой опиум себе в лёгкие, чтоб изнутри пропитаться сорняками, растущими во дворе. Но вот куда же запихивают свой опиум философы выяснить пока не удавалось ввиду того, что до философского опиума пока никто из них не докопался. С чисто медицинской точки зрения таких органов, которые просто жить не могут без истины у человека вроде нет. Следовательно, применение философского опиума традиционными методами достаточно сомнительно. Впрочем, не менее сомнительно и само применение философов в традиционных видах деятельности. Зато очень радуют философские трактаты и философские течения, разрабатывающие друг супротив друга инструкции по приготовлению философского опиума с описаниями и практическими руководствами. Написаны они нарочито сверхсложно и супернепонятно, чтобы не плодить наркоманов из среды неподготовленных оболтусов. Те же, кому удаётся понять логику этих инструкций, вдруг начинают орать об ошибках и принимаются за их исправление будучи уверенным, что уж они то наверняка доведут до ума сие руководство и рецепт философского опиума наконец будет открыт!!!!! Ан нет, на смену ему приходят другие, перечёркивают половину его трудов, пишут заново, затем вместо них появляется следующее поколение философов и так без конца… А философский опиум всё ещё не найден, зато процветает творчество для никого другого, кроме самих искателей философского опиума….

0

2

сколько много буковок...) из всего вышесказанного я понял что я скорее "из среды неподготовленных оболтусов" нежели из философов)и опиум принимать не буду ни в каком его проИвлении)

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Философия. Религия » Опиум для философа или творчество для никого…