AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Игры на форуме :) » Дипломатическая игра на форуме.


Дипломатическая игра на форуме.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дипломатическая игра на форуме.

... по мотивам 1-ой Мировой войны (Great war). Cуть в следующем.

Каждый игрок представляет политическое и военное руководство одной из следующий стран: Россия, Франция, Великобритания, Германия, Австро-Венгрия. Возможны и другие варианты, например, Бельгия или Турция, но роль будет, в целом, косвенная, хотя и не без доли интереса.

Статистический блок для основных держав:

Россия
Население преред началом войны: 180,6 млн.
Численность армии перед войной: 1,43 млн.
После мобилизации: 5,338 млн.
Призвано в ходе войны: 15,8 млн.
Артиллерия к началу войны, легкая/тяжелая: 6848/240
Флот, новейшие линкоры, устаревшие линкоры, строящиеся: -/9/7

Франция
Население преред началом войны: 39,7 млн.
Численность армии передой войной: 0,884 млн.
После мобилизации: 3,781 млн.
Призвано в ходе войны: 6,8 млн.
Артиллерия к началу войны, легкая/тяжелая: 3960/688
Флот, новейшие линкоры, устаревшие линкоры/строящиеся: 4/7/3

Великобритания
Население преред началом войны: 46,0 млн.
Численность армии перед войной: 0,411 млн.
После мобилизации: 1,0 млн.
Призвано в ходе войны: 4,9 млн.
Артиллерия к началу войны, легкая/тяжелая: 1534/476
Флот, новейшие линкоры, устаревшие линкоры, строящиеся: 20/33/12

Германия
Население преред началом войны: 67,5 млн.
Численность армии: 0,768 млн.
После мобилизации: 3,822 млн.
Призвано в ходе войны: 14,0 млн.
Артиллерия к началу войны, легкая/тяжелая: 6329/2076
Флот, новейшие линкоры, устаревшие линкоры, строящиеся: 15/19/5

Австро-Венгрия
Население преред началом войны: 52,7 млн.
Численность армии: 0,478 млн.
После мобилизации: 2,300 млн.
Призвано в ходе войны: 9,0 млн.
Артиллерия к началу войны, легкая/тяжелая: 3104/506
Флот, новейшие линкоры, устаревшие линкоры, строящиеся: 3/9/1

Самая сильная армия у Германии, потом идут французская и русская, но последняя просто в разы больше, сухопутная армия Великобритании не особенно велика, но так же представляет серьезную силу, армия Австро-Венгрии заметно проигрывает на фоне других держав, большая, но бестолковая, разодранная на части этническими противоречиями. Безоговорчное лидерество в сфере флота у Великобритании, затем идет Германия, Франция, Австро-Венгрия и, наконец, Россия, своего флота почти полностью лишившаяся в ходе Русско-Японской войны.

Если вам еще интересно, то, видимо, возник вопрос: Как играть?

Игра подразумевает следующее: "главы государств" обменяясь асями, мылами, сидя в чатах, даже при личном общение, будет постоянно интриговать, договариваться, блефовать, угрожать, пытаться сколотить блок и упрочнить свое положение перед войной.

Чтобы оживить ситуацию, переодически будут происходить разные "события", вносящие разнообразие и остроту в "политические игры":

- Локальные конфликты, войны между мелкими странами и этническими меньшинствами.

- Пограничные стычки, недоразумения в сфере раздела "зон влияния".

- Политические события внутри разных стран, забастовки, митинги.

Игроки будут так или иначе реагировать на эти события, возможно, даже противостоять друг другу на фоне тех или иных событий.

О таких событиях будет сообщаться в "пресс-центре" (об это чуть позже).

Игра начинается до войны. Игроки имеют полную свободу в дипломатических операциях (т.е реальной истории можно не следовать), однако, необходимо будет не забывать о нескольких вещах, заключая неожиданный союз:

- Любой договор подразумевает предшествующие мирное урегулирование противоречей между новыми союзниками. Иногда это либо невозможно, либо сильно в ущерб одной из сторон, что так же ставит все действие под большой логический вопрос.

- Задача игрока - это максимум выгоды для своей и только своей страны. Политика эгоистична и агрессивна. Пацифизм, свойственный в будущем ООН, для зари империалистической войны не подходит.

Новый вопрос: в чем моя роль? Нейтральное судейство, своего рода AI, ведущий игры и исторический консультант. Я же буду поддерживать так называемй "пресс-центр" - отдельную тему, где будут официалные сообщения о событиях в мире.

То, как будет вестись война - еще секрет. Сделано это намеренно - чтобы никто не делал слишком преждевременных прикидок. Как известно, генштаб часто врет своему правительству насчет боеспособности, а война, будучи девицей своенравной, идет совсем не так, как то планировалось. Опирайтесь на общую характеристику армии и численные соотношения. Кто знает географию - на характер фронтов.

Но сразу замечу - война обязательно будет.

Касательно игроков - cразу замечу, что самый лучший вариант - люди хоть немного близкие к истории и политике, остальным будет туговато во всем разбираться, хотя, при особом желание, это возможно. Кроме того, желателен грамотный русский язык. Ведь будет смешно, если посол Российской империи (дворянин и т. д.) назовет своего товарища из Германии "сцукой", а потом добавит "превед, выпей йаду".

Игра, судя по всему, будет не быстрой, но весь смак именно в неторопливой и напряженной политической борьбе.

Кто первый выхватит страну - тот ее и возглавит, так что, не зевать. Но если люди, взявшие страну, злодейски пропадут к началу дела - они будут заменены.

И еще одна одна опция для корешей - одну страну могут представлять несколько человек, но тогда нужно будет разделить должности внутри руководства, один - главком, другой - император и т. д.

Надеюсь, найдуться люди, кому это интересно.
Вопросы? Первые желающие?

0

2

Я Россия!!!

Короче как я понял щаз будет первя стадия: мы должны разбится типа по альянсам, кто кого любит кто кого терпеть не может, так...вопрос, география понадобится? типо я твой друг если этот город мой?

Отредактировано Imprez (2006-08-29 22:08:29)

0

3

Кстати, если это первая мировая то рано или поздно тут будут и США

0

4

Гхм...чёт все умерли

0

5

Очень сильно, хотелось бы за Англию.

0

6

чёй то тут никого нет
с кем воевать та?
я возьму францию

0

7

Ну допустим австровенгрия(а что собсно мне еще остается)
Хотя с ее историей я не очень знаком

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Игры на форуме :) » Дипломатическая игра на форуме.