AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Авто-Мото отдел » Автомобильные новости


Автомобильные новости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте здесь размещать новости об автомобилях и всё, что с ними связано! Разные статьи, тюннинг, новинки, советы!

==================================================

Новая комплектация Touran Champion от $ 27 198

В России начались продажи модели Volkswagen Touran в новой комплектации Champion. Автомобиль Champion значительно привлекательнее своего собрата в версии Trendline. На новом автомобиле установлены литые диски "Hockenheim" с резиной 205/55 R16. Минивэн оснащен автоматическим двузонным климат-контролем "Climatronic" с раздельным регулированием температуры и дефлекторами системы вентиляции для 1-го и 2-го ряда сидений, передними и задними электростеклоподъeмниками, бортовым компьютером. Обивка сидений сделана из ткани "Popcorn" с рельефной поверхностью.

Touran Champion выделяется среди своих конкурентов повышенной комфортабельностью - спинка переднего пассажирского сиденья при желании полностью складывается, образуя удобный столик. Передние сиденья обладают поясничной опорой. В этой комплектации Touran имеет центральный подлокотник спереди с регулировкой по высоте и вылету, с нишей. В видоизмененном автомобиле Touran установлено радио "RCD 500" со встроенным CD- чейнджером и 8 динамиками. Цены на Touran в комплектации Champion начинается от $ 27 198.

================================================== =======

Fiat Sedici от 17 990 евро

Новый компактный паркетник Fiat Sedici, построенный на одной базе с японским Suzuki SX4, появится в салонах немецких дилеров Fiat с 20 мая. Цена будет начинаться от 17 990 евро за автомобиль с 1,6-литровым мотором мощностью 107 л.с. Версия с дизельным 1,9-литровым двигателем мощностью 120 л.с. будет стоит 20 490 евро. Все автомобили будут оснащаться полноприводной трансмиссией и электронными системами ABS и ESP.

Компактный пятидверный паркетник имеет обширный список опций, включенных в базовую комплектацию, среди которых числятся: кондиционер, акустическая система с CD проигрывателем, передние стеклоподъемники и зеркала с электроприводом, центральный замок, регулировка руля по наклону, противотуманки и раздельная спинка заднего сиденья.

Более богатая версия оснащается также задними электростеклоподъемниками, регулируемым по высоте водительским сиденьем, климат-контролем, кожаным мультифункциональным рулем с кнопками управления акустикой, дверными ручками и зеркалами в цвет кузова, а также 16-дюймовыми литыми колесами.

0

2

Ford Mondeo 2008

Следующее поколение Ford Mondeo будет сделано по лекалам концептуального Ford Iosis. Название последнего в переводе с греческого означает процесс превращения свинца в золото. Удастся ли новому «Мондео» стать философским камнем, будет в большей степени зависеть от эмоциональности его дизайна – больше этому автомобилю желать нечего.

Ford Mondeo, по убеждению многих, в том числе наиболее многоопытных автожурналистов, – один из недооцененных автомобилей своего времени. Сумма потребительских качеств «Мондео», будучи брошенной на чашу весов, перевесит не только его собственную цену, но и достоинства других одноклассников.

К сожалению, в копилку качеств Ford Mondeo американский автопроизводитель забыл бросить одушевленный дизайн.

Это обещают исправить в следующем году, когда появится абсолютно новое поколение Mondeo. Перед этим потенциальных покупателей подразнили концептуальным Ford Iosis – эффектным купе-седаном, совсем неплохо выглядящим на фоне Mercedes-Benz CLS и будущего Porsche Panamera, компьютерные изображения которого давно циркулируют в прессе. Новому Mondeo предстоит выдержать жесткую конкуренцию не только со стороны автомобилей своего класса, но и набирающих популярность кроссоверов – в том числе Ford S-Max, выполненного в том же «кинетическом» стиле, что и Iosis.

Новый Ford Mondeo уже был замечен на испытаниях в Скандинавии.

Несмотря на толстенный камуфляж, заметно, что силуэт автомобиля будет намного динамичнее, багажник сократится, а колесная база увеличится.

Последнее обещает больший простор для пассажиров в салоне, а также более высокую безопасность при столкновениях. Светотехника, очевидно, расположена так же, как и на концепт-каре, и формой наверняка будет отличаться не сильно. Тем не менее художники, «срезающие» для ведущих изданий камуфляж цифровыми ножницами, пока расходятся в том, насколько в целом будет соответствовать серийный Mondeo концептуальному Iosis. Если одни делают из Mondeo «старшего брата» солидного и презентабельного «Фокуса», то другие утверждают, что автомобиль превратится в спорт-седан, ничем не похожий на гольф-класс «по Форду».

Впрочем, вполне возможно, что седан исчезнет из модельного ряда вообще и покупателям предстоит выбирать между хетчбэком и универсалом.

Платформу новый Mondeo разделит с S-Max, а подвеска будет такой же, как у Ford Focus: «Макферсон» спереди, многорычажная сзади. Кстати, подвеска Mondeo текущего поколения позволила этому автомобилю, точнее, его версии с кузовом «хетчбэк», занять особое место в анналах всемирно известной передачи Top Gear – уже несколько лет его бессменно используют в качестве служебного транспорта оператора для съемки в движении. Как пишет Джереми Кларксон, только Mondeo обеспечивает необходимую для этого плавность хода, а при открытом багажнике обзор составляет все 180 градусов.

На новое поколение Mondeo будут устанавливать модернизированные бензиновые двигатели объемом 1,8 и 2 л, а также турбодизели объемом 2 и 2,2 л. Топовыми, как ожидается, станут версии с 5-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2,5 л и мощностью 225 л. с., а также 6-цилиндровый турбодизель, разрабатываемый Ford в сотрудничестве с концерном PSA.

Премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в следующем году. Новый Mondeo, возможно, обойдется будущим покупателям дороже текущего поколения.

0

3

Вчера в Детройте начал свою работу 18-й международный Североамериканский автосалон NAIAS 2006. Однако до 14 января эта выставка будет открыта только для специалистов, тогда как все остальные смогут посетить автошоу с 14 по 22 января включительно.

В этом году выставочные площади NAIAS превысят 300 тысяч квадратных метров. Как ожидается, в 2006 году на автосалоне будет аккредитовано более 7000 журналистов из 63 стран мира, сообщает Лента.ру.

На обустройство выставочных площадей будет потрачено около 68 тысяч квадратных метров коврового покрытия, которого хватило бы чтобы полностью застелить 750 футбольных полей. Кроме того, на постройке выставочных стендов в этом году было занято более 1500 человек, а во время выставки на стендах ежедневно будет трудиться около 1750 человек, а также 450 сотрудников охраны.

Как ожидается, на NAIAS 2006 будет выставлено около 700 автомобилей, из которых 19 штук – это мировые премьеры серийных моделей, 10 штук – мировые премьеры концепт-каров, а также семь североамериканских премьер.

0

4

О выставке

23 - 28 мая

Киевский Международный автосалон SIA - крупнейшее и самое известное украинское выставочное мероприятие. В этом утверждении нет ни малейшего преувеличения. Ведь за количеством посетителей, за занимаемой площадью, за темпами развития, за вниманием прессы украинский автосалон является безусловным лидером не только в Украине, но и даже во всей Восточной Европе.

О Киевском автосалоне знает каждый мало-мальски знакомый с автомобильным миром житель нашей страны. Значительное большинство автолюбителей неоднократно побывало здесь если не в качестве экспонентов, то в качестве посетителей - это уж точно.

Именно в последние годы Киевский международный автосалон SIA живет, так сказать, "от рекорда к рекорду". На протяжении последних лет наблюдается резкое возрастание авторитета украинского Мотор Шоу, и как следствие - увеличение масштабов автосалона и количества его участников. К таким темпам трудно привыкнуть и участникам, и посетителям, и даже организаторам. Пока, как говорится, привыкнешь к новым масштабам, приходит время нового автосалона, заставляющего осваивать уже новые высоты и бить новые рекорды.

По всем своим масштабам наш автосалон уже вполне сравним с ведущими мировыми Мотор Шоу, при чем по всем возможным в выставочном понимании показателям. И дело тут не столько во внешнем антураже, сколько в более качественном наполнении украинского Мотор Шоу. Следует лишь обратить внимание на то, что (и главное - как!) здесь презентуется. На SIA вошли в традицию европейские и даже мировые премьеры, концепт-кары, и зачастую выход на рынок новых компаний, товаров или услуг подгадывается и приурочивается к автосалону. Потому как другого такого события, так и другого такого места в Украине попросту не существует!

0

5

Новый четырехдверный суперкар Bugatti

Новый четырехдверный седан-суперкар собирается построить в ближайшие четыре года компания Bugatti. Автомобиль будет оснащен 950-сильный V16, сходный с тем, что устанавливается на спорткар Bugatti Veyron, правда чуть менее мощный (под капотом Veyron сидит 1001 лошадь). Соагрегатирован этот мотор будет с роботизированной семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением DSG.

Обличьем суперкар будет смахивать на седаны Porsche Panamera и Aston Martin Rapide (они должны появиться в течение ближайших нескольких лет). А вот ценой новый Bugatti сильно превзойдет эти, хотя и недешевые, но все же не столь пафосные автомобили - за четырехдверный суперкар будут просить около 1 млн. долларов.

0

6

Honda выпустит автомобиль на водородном топливе уже в 2010 году?
«Honda Motor» объявила о том, что в ближайшие 3-4 года собирается выпустить автомобиль на водородном топливе, продуктом переработки которого будет ни что иное, как чистая вода. Его стоимость пока не называется, хотя если она будет не менее 100К у.е., то такой автомобиль трудно будет назвать доступным.
Кроме того, Honda работает над созданием домашних мини-станций, способных производить водород из природного газа, благодаря чему владельцы такого водородного автомобиля смогут навсегда распрощаться с заправочными станциями, потому что смогут заправляться сами, у себя же в гараже.

0

7

Mercedes представил самый быстрый серийный кабриолет

Mercedes объявил о начале производства нового CLK DTM AMG Cabriolet – самого быстрого в мире серийного четырехместного кабриолета. Он сделан по мотивам аналогичного купе – CLK DTM AMG, представленного годом ранее. Однако, не стоит радоваться тем, кто планирует покупку подобного авто в будущем – все автомобили из ограниченной партии в 100 экземпляров уже проданы, и среди покупателей – гонщики Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойа и Мика Хаккинен.

Построенный на базе серийного кабриолета, Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet может похвастаться незаурядным потенциалом мощности – под капотом установлен исполинский компрессорный V8 объемом 5,5 литра и мощностью 582 л.с., крутящий момент – 800 Нм. Под стать мотору и шасси – спортивная подвеска, разработанная инженерами AMG, серьезно модифицированная аэродинамика, сработанная по образцу боевых болидов DTM.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 300(!) км/ч. Для комфортного, но, в то же время, эффективного управления мощностью на CLK DTM AMG Cabriolet установили пятиступенчатый "автомат" AMG SPEEDSHIFT с переключателями на руле.

Стоит все это великолепие в Европе всего ничего – 277 тысяч евро.

0

8

DaimlerChrysler назван производителем лучших салонов автомобилей

На прошедшей в Детройте выставке автомобильных интерьеров состоялся финал конкурса шестого международного конкурса Interior of the Year. Шесть из двенадцати номинаций получили автомобили марок, производимых концерном DaimlerChrysler, пять – Ford и четыре - General Motors. Всего в голосовании приняли участие более 80 журналистов и около 900 представителей автомобильной индустрии.

0

9

GM запустит в Россию новые внедорожники

Компания General Motors обрела новый плацдарм для дальнейшего завоевания российского рынка. В поселке Шушары Ленинградской области был заложен первый камень будущего завода GM в России. На сегодняшний день у GM в России уже есть две сборочные площадки: "Автотор" (г. Калиниград) и СП "GM - AVTOVAZ" (г. Тольятти). На "Автоторе" все протекает благополучно – там собираются автомобили Hummer, Cadillac, не так давно была организована сборка Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti. С тольяттинским производством, где собираются автомобили Chevy-Niva и Chevy-Viva, после прихода нового руководства на Волжский автозавод, начали возникать проблемы.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Авто-Мото отдел » Автомобильные новости