рассказ написан на редкую для меня тему - тему любви. написано недавно, и по-моему не так уж плохо... единственное, что плохо - это чересчур пафосно, но такой уж йа человек...)
***
посмотри мне в глаза.
помнишь меня? мы когда-то были друзьями. или это мне приснилось? были когда-то. может быть. в какой-то другой реальности. я помню, что у тебя тёплые руки. я помню твои зелёные глаза. я помню твой редкий, но заразительный смех. я помню тебя, а ты? а ты помнишь меня?
посмотри мне в глаза.
не отводи взгляд. или тебе просто тяжело смотреть на меня?
посмотри мне в глаза.
почему ты сердишься? или ты просто отвык смотреть в глаза людям?
посмотри мне в глаза, и ты увидишь в них слёзы. ты не удивляешься? почему? может, ты просто отвык удивляться чужим слёзам?
посмотри мне в глаза.
я помню тебя, а ты помнишь? нет, не меня, а себя. помнишь ли ты, каким ты был? вспомни, пожалуйста, для меня это так важно.
посмотри мне в глаза.
что с тобой? это же я, та, которую ты называл самой единственной, самой неповторимой. ты забыл? я не обижаюсь, я привыкла ко лжи. из неё соткан наш мир, ты не знал?
посмотри мне в глаза.
знаешь, а я тебя до сих пор люблю. я тебе до сих пор готова простить всё. просто попроси, и я тебе всё отдам. просто позови, и я побегу за тобой на край света, и буду благословлять тебя. просто улыбнись, и я сверну горы ради тебя.
посмотри мне в глаза.
я никогда не дождусь от тебя просьбы. ни просьбы, ни тем более зова или улыбки. улыбнись мне. ты разучился улыбаться? хочешь, я снова научу тебя этому? я люблю мечтать, хочешь, я и этому научу тебя?
посмотри мне в глаза.
это я, это всего лишь я, ты не забыл меня? ты не забыл наши ночные смски, прогулки под ливнем, наше безудержное счастье. забыл… знаешь, как мне больно…
посмотри на меня.
у тебя усталый взгляд.
не смотри на меня с упрёком, я просто пришла постоять рядом. мне достаточно просто твоего присутствия.
мне страшно смотреть в глаза, в которых отражается вся моя жизнь. не спрашивай меня ни о чём, я ничего не смогу сказать умного.
«навсегда». ты часто говорил это слово. зря ты вселил в меня надежду, она только меня терзает.
прости.
прости, что пришла. прости, что стою рядом. прости, что отравляю твою душу воспоминаниями. прости, что существую.
забудь.
я буду всегда помнить про тебя, а ты забудь. тебе больше не надо бороться за меня, забудь про меня. а я никогда не забуду смех твоих зелёных глаз.
прощай.
прощай теперь уже навсегда. я больше никогда не приду. прощай.