AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!


Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Вот плод моего долгого труда, пока, что разумеется не законченое произведение, в целом где-то 25 страниц у меня напечатано. Сразу могу предупредить, что текст не проходил серьезной обработки . Я пару раз перечитал, исправил некоторые ошибки и потом мой друг повторил эту же самую опперацию, но все же ошибок, еще прилично. В некоторых местах речевые =\. Но я думаю что это со временем исправится. Сами понимаете, по двадцать раз одно и тоже перечитывать, да еще и ошибки выискивать мало удовольствия.  Очень надеюсь на ваши комментарии. сейчас я выложу самое начало, и полностью от вас зависит, выложу ли я остальное или нет.

______________________________________________________________________________________

Словно молнии мелькали четыре клинка, движения были виртуозны, простому глазу никак нельзя было уследить за этими движениями. Клинки скрещивались, потом вновь расходились и снова скрещивались. Бойцы были полностью погружены в битву, лица их ни выражали ничего: ни боли от многочисленных порезов, ни волнения от промелькнувшего, в дюйме от лица, клинка. Время менялось по своему желанию, то оно мчалось с невероятной скоростью, то замедлялось, растягивая каждый взмах на долгие секунды. Последовала очередная серия ударов. Взял на себя эту инициативу эльф. Высокий, стройный красивый его движения напоминали порхание бабочки, со стороны казалось, что все движения даются ему с  необычайной легкостью, но это было лишь иллюзией. Правда же была в том, что при каждом взмахе ныло раненое плечо, перед глазами стояли круги от переутомления, но ничего этого не было видно на лице эльфа, он стоял напротив своего противника и ни в чем не уступал ему. Эльф начинает неистово размахивать саблями, но ничего не помогает, его противник методично отбывает все его коварные выпады, при этом сам, успевая наносить такие же удары, которые, впрочем, тоже не приносят никакой пользы. Противником эльфа был песчаный орк, мускулистый, широкий он был полным антиподом своего соперника. Его движения были преисполнены силы, хотя и проходили с меньшей ловкостью. Он тоже был порядочно изранен, заплыл правый глаз, и разрезана нога, перед его глазами точно так же мелькали круги. Ни секунды после начала боя они не отдыхали, хотя начался он уже более часа назад, жажда первенства заставляла забывать их об усталости и боли. Собрав силы, он делает тяжелый выпад вперед, разумеется, эльф блокирует его, но он и не надеялся пробить защиту превосходного бойца таким ходом. Пока эльф отражал выпад  орк выиграл для себя мгновение и поддел ногой маленькую горку песка на земле. Песок застилает глаза эльфа, но бой не окончился. Словно, Боги получали удовольствие от битвы двух бойцов. Внезапный порыв ветра отправляет остаток песка прямо в глаза орка. Всего несколько секунд они пытались избавиться от песка, но этого было достаточно, чтобы они вышли из экстаза, который приносила им битва. Эльф почувствовал как горит огнем его раненое плечо , орк припал но одно колено. Подняв помутневший взгляд, два гладиатора посмотрели друг на друга, еще ни разу они не встречали врага равного себе. Войны попытались снова сконцентрироваться на битве, но измотанность давало о себе знать, они нанесли друг другу еще несколько царапин и упали не в силах больше пошевелиться. Так и началась невероятная, но самая крепкая дружба, ибо каждый из них проникся глубочайшим уважением друг к другу. Но пока они все еще соперники. Но уже не враги…

I
Что-то тяжелое с хрустом врезалось в грудь песчаного орка, потом еще раз по голове и в заключении по недавно раненой ноге. Аркан не сомневался что удар по раненой ноге был не случаен, ему доводилось слышать о всей жестокости полувеликана Мордина. Аркан почувствовал, как из раны потекла густая и теплая кровь, нога заныла с новой силой и Орк повалился на колено . Он знал, что сегодня ему не суждено умереть, на самой грани между жизнью и смертью ему дадут зелье исцеления. Аркан все еще нужен его хозяину. Это-то и пугало отважного орка.
- Как ты мог проиграть?! Бездарная тварь! Ты что первый раз сабли в руках держишь ??? Или второй? Ты хоть представляешь, сколько денег я потерял? Посмотри на себя, разве ты можешь драться? Сколько зелий мне придется на тебя угробить? А, ты думаешь что они дешевые ?
- Так не пытайтесь изувечить меня еще сильнее, раз вы так заботитесь о количестве потраченных зелий - выдавил из себя Аркан, за что тут же получил сильнейший удар в челюсть.
- ХА! Лечить мне тебя все равно придется, но это не главное, ради такого удовольствия можно пожертвовать парой золотых
- А что если я убью себя в моей же комнате ? выйдешь на арену сам? – усмехнулся Аркан, и уже ожидал очередного удара, но этого не произошло. Он поднял глаза на хозяина, не понимая, чего ждет тот. Хозяин же улыбался широкой улыбкой, окончательно сбив с толку орка.
-Вот как? Ну, попробуй,- сказал хозяин, и метнул под ноги Аркана кинжал. – Что жалко, наверное, свою шкурку?- подливал он масло в огонь.
Орк размахнулся и ткнул себе кинжалом в область сердца. Кинжал остановился в одном дюйме от его тела:
- Что за черт?
- Немного работы магов и все. Тебе, наверное, известно, что маги могут влиять на разум. Разумеется, не на всех и не сильно. На тебя бы не подействовало это заклинание, даже во сне, но я воспользовался моментом пока ты был без сознания, в такие моменты мозг наиболее уязвим. Сначала маги пытались сделать так, чтобы ты был послушным как собачонка, но твою волю не так просто сломать, пришлось обойтись только крайностью. А теперь иди в палату магов, пусть они тебя вылечат. Вот тебе зелье чтобы ты не сдох по дороге. И еще кое-что… потренируйся сегодня. Не удивлюсь что, Ревел, хозяин того эльфишки, наверняка захочет твоей смерти. Возможно, тебе предстоит еще одна битва.

0

2

прикольно!
я лично тока две ошибки нашел. ::))
выкладывай продолжение! или мне на ящик кинь.
супер! [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif[/img]

0

3

***
Залпом, осушив зелье, аркан тяжело двинулся по коридору. Настроение было пресквернейшим, все болело. Впервые за очень долгое время он проиграл бой. Погруженный в свои мысли, орк чуть не налетел на выставленную вперед алебарду. Оторвав глаза от пола, он увидел презрительно ухмылявшегося охранника:
- Куда собрался раб?- глубоким голосом спросил охранник и загоготал вместе со своим товарищем.
- К целителям, мне нужно лечение.
- Тебе? Лечение?-  кому нужно твое здоровье чернь? Ты грязь на дороге! Пошел вон!- по коридору снова разлетелся смех стражи.
- Ты меня знаешь? – начиная терять терпение, спросил Аркан.
- Нет! И знать не хочу. Все что мне надо знать это то, что у тебя на шее клеймо и мозоли от ошейника!
-Пропусти, предупреждаю последний раз!- Орк машинально положил руку на рукоять кинжала, который вечно висел у него на поясе.
- А что же ты сделаешь? Ткнешь своим ножиком и поцарапаешь мои латы?- вставая в боевую позицию, спросил страж. Хотя голос его почему-то дрогнул
- То, что я сделаю, ты не увидеть…только почувствуешь.
    Первый охранник ринулся в бой и с силой ударил то место, где считанное мгновение назад стоял орк. Он видел, как тот пробежал под алебардой и оказался у него за спиной орк. Но тяжелые доспехи не позволяли ему двигаться  с такой же проворность, как полуобнаженному рабу. Непросто выругавшись, он почувствовал удар сзади под колено, что заставило его присесть, потом слышит свист рассекающей воздух алебарды, и ее звонкий удар о камень воздух. Все это происходило практически одновременно, затем последовал четкий удар бывалого бойца, который вошел в ,образовавшуюся от того что страж присел , на колене щель в доспехах. Обильно хлынула кровь, охранник постарался зажать рану, но вместо этого он лишь прижал руку к холодным доспехам, что не позволяли хоть, как-то замедлить кровотечение.
    Тем временем второй боец, увидев всю мощь его противника, решил обойтись глухой обороной. Кинжал мелькал с такой скоростью, что создавалось впечатление, что нападает как минимум несколько человек. Оценив свои шансы, охранник сделал самое мудрое решение в таком положение:
- Может, вы все-таки пройдете? Наверняка вы серьезно больны.
- Неужели? Да, ты прав, мне досталось на арене от того эльфа. В следующий раз думайте, прежде чем открывать свой поганый рот…это грозит вам потерей языка,…а теперь мне пора…я думаю, твоему другу тоже надо в медицинское крыло.… Подождите пока я выйду, а потом уже идите…не хочу видеть его рядом с собой… - орк бросил презрительный взгляд на корчившегося на земле человека и решительно вошел в дверь.
    Первый охранник безуспешно пытавшийся снять доспехи, чтобы остановить кровь, посмотрел на своего бледного как смерть товарища:
- Что за черт это был?
- Помнишь, недавно дрались два гладиатора, орк и эльф?
- Конечно, помню! Такое не забывают, это было зрелище! Таких бойцов я себе и представить не мог! А при чем тут этот ор…- так и не закончив короткое слово «орк» он побледнел.

_______________________________________

вот читай пока что это )) потом еще будет ))

0

4

много. но чуть погодя обязательно зачту

0

5

interesna!

0

6

че то я не понял....
почему орк проиграл? они же оба без сил упали! [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif[/img]

0

7

ну потому что он не выиграл ))

0

8

II
Эллур лежал на своей кровати и боялся даже пошевелиться. Все тело ныло и умоляло его не двигаться, но эльф знал что если он не придет к своему хозяину сам то его туда принесут…Превозмогая боль он пришел к покоям хозяина. Страж, скрытый под железным панцирем молча кивнул в знак того, что его ждут. С трудом, отворив тяжелую дверь, вошел в богато комнату, Ревел лежал на своем ложе, рядом лежали фрукты, вода , нектары  и много всего остального, но эльфу не было до этого дела, его тяготили тяжелые мысли о том что произойдет дальше:
- Садись Эллур, на стойке лежит зелье выпей его, тебе станет легче- заботливым, непохожим на свой обычный голос, сказал хозяина. Его лицо ровным счетом не выражало  ничего, но тут не надо быть предсказателем, чтобы понять, что ничего хорошего из этой беседы не выйдет- тебе нужно накопить сил, сейчас ты будешь тренироваться, чтобы не проиграть в следующем бою.-
Сердце молодого эльфа упало. Он не понаслышке знал, что это за тренировки. Поэтому он полностью последовал совету его хозяину и расслабился, пытаясь худо-бедно восстановить свои силы. Проведя двадцать минут в молчании, хозяин резко встал и произнес одно слово, словно приговор…хотя именно приговором это и было:
-Пора.
Эллур пошел вслед за охранником, пройдя в нижнюю часть здания, они остановились. Здесь было сыро и холодно. Отворив дубовую дверь, стражник небрежно толкнул внутрь эльфа. С трудом, устояв на ногах  Эллур встал посередине комнаты. Постепенно привыкнув к темноте, эльф осмотрелся.   Он стоял в довольно большом помещении, очень напоминавшим темницу, если бы не такие размеры. Посреди комнаты на пьедестале лежало две сабли.  У эльфа даже не было сомнений, что это ловушка, но делать-то было нечего, без оружия он врядли выживет.  Аккуратно, шаг за шагом, он приближался к пьедесталу, примерно на полпути Эллур почувствовал леску, которую задел ногой. В ту же секунду эльф услышал звук множества механизмов, которые он активировал.  Послышался слабый щелчок, и вылетело несколько стрел, что заставили эльфа распластаться на земле, но потом он был вынужден тут же вскочить, так как  он  заметил множество отверстий на камне под ним. С громким скрежетом вылезло множество длинных шипов на том месте, где мгновение назад был Эллур, но ему некогда было радоваться, он уклонялся от стрел, которые выстреливали, то тут, то там. ТО падая на землю, то вновь вскакивая, эльф мысленно отсчитывал периодичность с которой срабатывают механизмы. Ошибиться здесь, это значит умереть, но эльф привык отдаваться удаче, которая так часто спасала его жизнь.. Выждав момент эльф рванул с места. Кувырок под двумя стрелами прыжок вправо  и сразу же влево. В двух шагах от пьедестала эльф делает прыжок над пьедесталом, и тут сработало еще две ловушки со стрелами, которые до этого Эллур не видел, но обе стрелы не долетели до цели…они были мастерски разрублены на части двумя клинками.  Комнату накрыла тишина и лишь тяжелое, прерывистое дыхание Эллура напоминало о его присутствии.  Подняв голову, Эллур стал ждать, но ничего не происходило, тогда эльф позволил себе встать, чтобы рассмотреть комнату более детально, чем в первый раз. К его собственному удивлению, он нашел еще одну дверь, которая находилась в неглубокой выемке в стене. Подойдя к двери, эльф сильно толкнул дверь ногой, на что та с протестующим скрипом отворилась.
    Эльфу пришлось закрыть глаза, Свет резал глаза после пребывания в темноте. Этот самый свет излучала огромная люстра, которая смотрелась весьма неуместно в таком месте. Тем не менее эльф прошел в комнату с готовыми к бою саблями. Помещение было довольно богато укушено, насколько это вообще было возможно в сыром подземелье. Везде стояли стойки с отменным оружием, различные элементы мебели, а в середине стояла статуя какого-то непонятного существа с двумя парами рук, каждая, из которой держала по сабле. Не без труда эльф отказался от соблазна сесть на стул и отдохнуть, но все же он понимал, что он должен быть предельно внимателен.  Внимание эльфа приковала статуя, до которой было примерно двадцать шагов. Что-то внутри кричало ему, что эта статуя не обычная, но что в ней не так? Внезапная мысль заставила содрогнуться эльфа, но ему хватило ума не выражать этого на своем лице. Глаза у статуи были живыми…Внешне невозмутимый эльф сделал вид, что снова рассматривает комнату и так дюйм за дюймом он снова оказался у стойки с оружием. Убрав сабли в ножны, эльф взял один из кинжалов, казалось чтобы рассмотреть его получше, но на самом деле он сделал резкое движение рукой метнул его в сторону статуи… Что происходило дальше чрезвычайно удивило эльфа. «Статуя» сделала резкое движение, вправо, увернувшись от клинка, и яростно ринулась на эльфа. Оставив все эмоции на потом, эльф приготовился к бою со столь необычным противником… Эллур был явно в затруднительном положении. Противник был на голову выше его, да еще и превосходил количеством рук. Но и эльф не был новичком в борьбе со всякого рода монстрами, все вражеские клинки встречали своевременно поставленный блок, а иногда эльф даже переходил в атаку, но все же эльф уставал быстрее, ему приходилось отбываться двумя клинками против четырех. Отбив все четыре клинка, эльф присел и с силой дарил ногой в колено своему противнику. Монстр взвыл и неловко ударил всеми саблями по эльфу, но сабли так и не нашли своей цели, сделав кувырок вправо, Эллур резанул врага по запястью, что заставило его выпустить одну из сабель. Сделав скачок к стойке с оружием, эльф вложил одну саблю в ножны и схватил кинжал. Яростно взвыв монстр бросился на эльфа, но выпущенный кинжал остановил его. Кинжал был пущен слишком близко и неожиданно, тварь не смогла увернуться. Кинжал же глубоко засел во лбу у монстра. Прайде еще несколько шагов по инерции статуя упала к ногам измученного эльфа  В конце зала открылась дверь, и в нее вошел стражник
- Господин ждет тебя.
    Устало, двинувшись к двери Эллур только сейчас заметил множество ран, которые он получил в разгаре битвы. Небольшой порез на щеке, разодранная при прыжке в первой комнате нога, на левой руке были три глубоких пореза из которых нещадно утекала кровь. Вскоре он снова оказался у Ревела.
- Ну, что ж думаю ты усвоил урок? Проигрывать это не хорошо, денег я потерял кучу…А виной во всем ты…знаешь, а я сегодня добрый и дам тебе шанс загладить свою вину! Ты должен сходить и убить того орка пока он спит…раз уж не можешь убить его в бою…
- Но он же сражался честно! Я не стану убивать его как гнусный вор!- вслед за словами последовал сильная зуботычина от охранника.
- Не забывайся! Я, между прочим, тоже в свое время был вором,…а теперь проваливай! Но знай, вторую неудачу  я не потерплю!

0

9

Когда будет продолжение?
надеюсь полную версию покупать не надо?  [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile2.gif[/img]

0

10

))) будет все )) но сейчас я гулять убегаю )) чрез пару часов выложу ))

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!