AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Всё о КоМпАнии Microsoft


Всё о КоМпАнии Microsoft

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Microsoft описала в общих чертах новую ОС - Windows Vista
:lol: Microsoft Corp. анонсировала появление новой ОС Windows Vista, новые версии ОС должны появится во второй половине этого года. Microsoft описала общие принципы инновационных решений своей новой ОС, но и они не помогут обогнать Apple. 64-битная платформа с новым интерфейсом Windows Aero, вероятно, создана для того, чтобы больше походить на продукты Apple. Иконки рабочего стола теперь стали трехмерными и прозрачными, почти стеклянными. Unix-based подсистема позволяет запускать приложения, написанные для Unix, в среде Vista без необходимости перезагрузки системы. Новая версия Windows Media Center разработана для того, чтобы вы могли превратить вашу систему в настоящий медиа-центр. Предусмотрены возможности для записи и просмотра телевизионных программ, даже медиа класса hi-def, а также доступ к он-лайновому контенту. Возможность подключения Xbox 360 позволит вам расширить вещание вашего медиа-центра на несколько комнат.

Технология Windows Tablet PC был разработана для обеспечения того, что вы смогли работать на мониторе с помощью кончиков пальцев или с помощью цифровой ручки. 

Вам эта новая функция обязательно вам понравится и вы будете охотнее ею пользоваться, чем привычной клавиатурой. Vista Ultimate отличается мобильными возможностями, которые уже стали необходимыми для гуру мобильных технологий. Например: настраиваемые параметры для более длительной работы батареи, установка яркости дисплея, регулировка громкости звука, уст./откл. подключения к беспроводной сети, настройка внешних подключаемых дисплеев, настройка ориентации дисплея и управление синхронизацией. Windows Shared View позволяет одновременную работу с документом для 8-12 пользователей. С помощью настроек презентации вы сможете сконфигурировать ваш компьютер для демонстрации презентации в конференц-зале одним кликом.

0

2

Windows Genuine Advantage Validation 1.5.512.0
***Свежий вариант взлома защиты Genuine Advantage для свободного доступа к обновлениям на сайте Microsoft.

Что делаем:
1. распаковываем архив
2. копируем файл LegitCheckControl.dll в c:-windows-system32
3. и все, проверка легальности Windows нам уже не страшна

Если у вас уже была неудачная попытка обновления Windows, то нужно будет удалить файл data.dat по адресу:

C:-Documents and Settings-All Users-Application Data-Windows Genuine Advantage-data   :rolleyes:

***Скачать: http://rapidshare.de/files/14652335/wgen_upd.zip
                    http://slil.ru/22596153    :)

..........................................................................................................................................................................
:D ***Да незабудьте запретить  LegitCheckControl.dll выход в сеть через файервол, и все работает ,а то иногда не прокатывает...   :P

0

3

Успех Google не дает Microsoft спокойно спать...

Решив оторвать больший кусок пирога от прибыльного бизнеса - поисковых систем, Microsoft анонсировала, что через шесть месяцев разработает поисковую машину, которая будет лучше чем у Google.
"Наше заявление состоит в том, что через шесть месяцев мы получим более релевантный движок для рынка США чем у Google", - заявляет Нейл Холловей (Neil Holloway) президент Microsoft в Европе, Средней Азии и Африке. "Качество поиска и его релевантность в конце концов обеспечат пользователю более релевантный результат запроса", - говорит он. Но на сегодняшний момент сервис все еще недостаточно качественный, чтобы завоевать сердца и умы пользователей, которые привыкли к другому стандарту.

В отличие от браузера Netscape, который был "забыт" благодаря тесной интеграции браузера IE с ОС Windows, такое объединение не затронет Google, так как он остается изолированным от продуктов Microsoft в Интернете, в то время как другие приложения, например ПО индустрии компьютерных игр, очень зависят от Windows. Холловей также заявляет, что Microsoft не планирует интеграцию поискового движка с Windows Vista, а вместо этого добавит его к популярным сервисам Hotmail и Windows Messenger. Он говорит, что главной целью Microsoft является не просто поиск URL, а фокусирование на поиске специфической информации для Интернет пользователей.
:cool:

0

4

В Internet Explorer обнаружена очередная уязвимость

Имеем мЯгкОмЯгкИх....   

Недавно эксперты по компьютерной безопасности обнаружили очередную уязвимость в IE. Заключается она в возможности удаленного считывания сохраненной в буфере информации.

В большинстве случаев ничего особо ценного там не найти, но некоторые пользователи нередко извлекают пароли и другую регистрационную информацию просто копируя ее из текстовых файлов в окно браузера, в результате чего потенциальный злоумышленник имеет неплохой шанс "дождаться" пароля к какому-либо сайту или другой ценной информации.

0

5

Microsoft: Умышленных дыр в Windows Vista не будет...  :rolleyes:

В феврале издание BBC News высказало предположение о том, что британское правительство ведет с Microsoft переговоры по поводу backdoor — особого способа доступа в операционную систему в обход обычной аутентификации с целью чтения содержимого компьютера без ведома пользователя. :drinks:

Однако Microsoft только что отвергла эти подозрения. «У Microsoft нет и не будет никаких „лазеек” в Windows», — говорится в заявлении представителя компании, полученном по e-mail.

Камнем преткновения стало планируемое в Vista средство защиты BitLocker Drive Encryption, предназначенное для шифрования файлов на случай потери или кражи компьютера. Эта функция может усложнить правоохранительным органам доступ к данным, хранящимся в конфискованных машинах.

«Высказываются предположения, что мы сотрудничаем с государственными ведомствами в области создания лазейки, которая позволяла бы им в любой момент прочесть данные, зашифрованные при помощи BitLocker. Только через мой труп», — пишет Нильс Фергюсон, разработчик и специалист по криптографии Microsoft, в заметке «Back-door nonsense» в корпоративном блоге.

По его словам, Microsoft действительно ведет переговоры по поводу Vista с разными ведомствами. Однако эти переговоры касаются использования новой операционной системы и BitLocker для их собственной безопасности. «Правоохранительные органы тоже обращаются к нам с вопросами. Они сами ощущают потребность в шифровании данных при помощи BitLocker и хотят подготовиться, — пишет Фергюсон. — Лазейки же просто неприемлемы. К тому же в нашей команде не найти никого, кто захочет создавать и тестировать back door».

Windows Vista, следующую версию Windows после ХР, планируется выпустить к концу текущего года.

0

6

ЕС снова хочет оштрафовать Microsoft

Предупреждение последовало после того, как руководство Microsoft обвинило ЕС в сокрытии документов и сговоре с конкурентами."Если мы продолжим линию, которой следуем сейчас, дело может дойти до наложения штрафов, и при том весьма немалых", - заявила, в свою очередь, еврокомиссар по конкуренции Нели Кроес (Neelie Kroes).

Как сообщалось ранее, в декабре ЕС предупреждал Microsoft о введении штрафных санкций в размере двух миллионов евро ежедневно, если компания не будет соответствовать европейскому антимонопольному законодательству.

Представители Microsoft в свою очередь заявляют, что компания действует в соответствии со всеми требованиями Евросоюза.

На встрече нидерландских деловых кругов в Гааге Кроес сообщила, что у Microsoft есть еще время подать иск о пересмотре своего дела на заседании Еврокомиссии 30 и 31 марта, прежде, чем ЕС окончательно решит вопрос о наложении штрафа.

"Мы выслушаем Microsoft и их адвокатов, после чего примем решение в кратчайшие сроки", - заявила Кроес.

Представители Microsoft заявили второго марта, что европейские инспекторы имели "неуместные контакты" с конкурирующими компаниями. Кроме того, в Microsoft заявляют, что члены комиссии намеренно удерживают документы, в частности, переписку чиновников ЕС, экспертов и конкурирующих компаний, которые могут быть основой для построения защиты в судебных инстанциях.

Среди конкурирующих компаний, с которыми якобы сговаривались чиновники ЕС, указываются такие имена, как Sun Microsystems Inc., IBM Corp., Oracle Corp. и  Novell Inc.
В 2004 году Microsoft уже выплатила Евросоюзу штраф в размере 497 млн. евро. Кроме того, ЕС обязал компанию раскрыть систему кодирования Windows, а также выпускать в Европе версии своей ОС без Windows Media Player.

0

7

В Vista будет "Anytime Upgrade"
В среду корпорация Microsoft подтвердила, что в Windows Vista будет "Windows Anytime Upgrade" - еще один новый компонент ОС. О подробностях новой концепции представители гиганта говорить отказались, сообщает интернет-издание InformationWeek.
Технический журналист Эд Бот в своем блоге рассказал, что новая функция даст возможность пользователям Windows Vista Home Basic обновлять систему до Home Premium или Home Ultimate версий со своего персонального компьютера.

Функция будет доступна из панели управления. После выбора функции, пользователь будет отправлен на сайт партнера Microsoft для покупки и загрузки лицензии. После этого пользователь должен будет вставить CD или DVD диск с Windows Vista и обновить ОС до нужной версии.

Напомним, что Microsoft выпустит 6 версий ОС: Starter, Home Basic, Home Premium, Home Ultimate, Business и Enterprise. Ultimate версия будет содержать все мультимедиа возможности Home Premium версии и некоторые возможности бизнес-версий. Все версии будут доступны с одного единственного установочного диска, и разница будет заключаться в устанавливаемых компонентах, которые будут определяться лицензией.

0

8

Windows Live ID заменит "Passport"

Компания Microsoft сообщила о планах модернизировать службу идентификации MS Passport на Windows Live ID. Изменения, которые планируется официально запустить в 2007 году, коснутся не только названия службы, но и ее внутренних структур.

По сообщению BetaNews, в новой системе идентификации будет представлена технология InfoCard, не так давно представленная Microsoft широкой общественности.

Кроме того, новый сервис будет отчасти интегрирован в пакет сервисов "Live", что позволит значительно расширить его возможности и функциональность.

0

9

Microsoft работает над новым проектом по борьбе с пиратством

нИкОгдА бЫ нЕ пОдУмАл, чТо ОнИ нА тАкОЕ сПоСоБнЫ...мЯгкОмЯгКиЕ - рУлЯТ!!!   

Компания Microsoft объявила о запуске проекта по борьбе с пиратством - Genuine Software Initiative. Инициатива преследует три цели: просвещение пользователей, создание эффективных программно-аппаратных средств и сотрудничество с другими компаниями и организациями.

По данным Альянса производителей коммерческого программного обеспечения (BSA), около 35 процентов программного обеспечения в мире получены незаконным путём. Эксперты аналитической компании IDC считают, что снижение уровня пиратства в ближайшие 4 года хотя бы на 10 процентов позволит создать до 2,4 миллиона рабочих мест и внесёт в мировую экономику до 400 миллиардов долларов.

Представители Microsoft подчёркивают, что при покупке пиратского ПО имеется большая вероятность получить неполноценный продукт или "занести" в машину вредоносную программу. Кроме того, при приобретении нелегального ПО через интернет, возрастает угроза кражи личных данных (например, информации о кредитной карте). Использование пиратского софта исключает сервисную поддержку со стороны компании и регулярные обновления продукта.
:P

0

10

На таком автомобиле ездит самый богатый человек в мире Билл Гейтс.

ЭтО Porsche 911 кабриолет, 1991 года; Porsche 959 купе, 1988 года

Основатель компании Microsoft и самый богатый человек в мире Билл Гейтс довольствуется двумя скромными Porsche. Кабриолет 1991 года выпуска Porsche 911 Гейтс вполне мог бы сменить, тем более что компания создала в 2005 году обновленную версию этой модели Porsche 997.

Если Porsche 911 - это скорее рядовой автомобиль, который можно найти в гараже у любого состоятельного американца, пережившего кризис среднего возраста, то второй Porsche Гейтса модели 959 - это действительно редкая машина со своей историей. Всего таких машин было выпущено 230 штук. Причем в США эта модель Porsche достаточно быстро попала под запрет из-за несоответствия экологическим стандартам и низких показателей по безопасности.

Вернуться на американские дороги Porsche 959 смог только после специального федерального закона, подписанного Биллом Клинтоном. Ходят слухи, что Билл Гейтс и Пол Аллен специально разработали компьютерную программу, которая доказывала безопасность этого автомобиля, благодаря чему разрешающий закон и был принят. Вполне возможно, талантливые программисты допустили несколько ошибок в программе.

Билл Гейтс III 1-е место в списке миллиардеров Forbes
Личное состояние - 50 миллиардов долларов

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Всё о КоМпАнии Microsoft