AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!


Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

ок
буду ждать
может лучше скинешь весь текст мне на почту (тока вложи как файл)?

0

12

сорри, но не фанат подобного жанра
одним критиком меньше

0

13

нет уж )) так есть интрига ))) и какой-то шарм )) так что по частям буду, но куски побольше сделаю сейчас.

*** 
Эллур воином c  огромным опытом и привык подчиняться  приказам, хотелось ли ему того или нет… Как только прошел быстрый курс лечения, в самом паршивом расположении духа он двинулся на выполнение свого задания,. Словно тень он перебегал  от дома к дому, с каждым шагом становясь все ближе к своей цели. И с каждым шагом его все больше терзали сомнения. Он действительно мог бы убить орка во сне, но он не хотел этого, он хотел убить его в честном бою…так думал он про себя, но глубоко в его душе были спрятаны другие мысли. Было уже далеко за полночь и на улице можно было встретить разве что пьяного бродягу, но эльф все равно таился, он чувствовал себя вероломным убийцей . Подумав так Эллур горько усмехнулся, а кто он если не убийца? Он сражается и побеждает, никогда не сочувствуя смерти побежденного. Разве не он ради удовлетворения жажды крови толпы мог хорошенько пнуть труп поверженного врага? Люди на трибунах глупы…для них бой на арене это спектакль, но для Эллура это была жизнь. Там проявляется его истинная сущность, которую он пытается сдерживать… Вскоре эльф оказался перед вратами самого большого дома в городе. Это был огромнейший дворец, при свете дня радостно отражающий солнечный лучи, а ночью скромно освещенный луной.. Но под красивой оболочкой скрывалась самая жуткая язва города- притон убийц и насильников, воров и разбойников. Именно там и обитал песчаный орк.

***
    Орк лежал в своей кровати, накрывшись простыней по самое горло, но не от того что ему было холодно, Аркан был в полной боевой экипировке. Он уже слышал как упал в саду один охранник и как почти без звуков отварилась дверь, которая  находилась прямо под его комнатой. Несмотря на поздний час, Аркан ничуть не хотел спать, он был возбужден после длительной тренировки и подготовки к бою. Как и сказал его господин, эльф все-таки пришел. Чтобы добраться до его комнаты уйдет не мало времени. Дворец был огромен и построен таким образом, что сам орк ни раз тут плутал. Все это было сделано из предосторожности. Еще раз проверив свое оружие орк продолжал ждать. Время шло а эльфа все не было, то что его схватили исключено, да и вообще его врядли заметили. Секунды шли медленно, а вместе с ними нещадно приближалось время до начала схватки. Тем временем эльф с каждым шагом приближался…. Медленно, расчетливо и неизбежно, точно так же всегда выполнял свою работу орк, ни раз выступавший в роли грязного убийцы.

*** 
    Блуждая по коридорам, эльф практически не встречал ночной охраны., а ту, что встречал без труда обходил, так и оставаясь не замеченным. Несмотря на то, что Эллур потратил добрый час на изучение схемы здания. Он все равно не мог сориентироваться в одинаковых залах и лестницах, которые порой вели с первого на третий этаж и наоборот. Казалось, что архитектору поставили задачу построить наиболее неудобное для перемещения внутри строения. На одном из этажей (эльф уже не понимал на каком именно уровне он находился) он увидел большую двойную дверь. Апартаменты Авроса – хояина орка. Дверь защищалась хорошо, пять стражников стояли твердо, даже без намека на желание спать, наверняка тут же были и магические ловушки. Обойти эту дверь стоило больших трудов для Эллура. Правильно расположенные охранники покрывали взглядом почти все щели, но все же потолок, на котором было множество балок, был абсолютно свободен, тем более что в полумраке его и вовсе будет не видна под высоким сводом. И все же взобраться под потолок и бесшумно пройти над стражниками было задачей не из легких Эллуру пришлось вернуться в самое начало коридора, где он смог бы залезть, не привлекая внимания, а потом уже пройти весь путь, балансируя на балках. Потратив уйму времени, он все же прошел злополучное место. И оказался перед дверью орка.

    Аврос никогда не скупился на личную безопасность. Поэтому сейчас он уже стоял на ногах и смотрел в магическую сферу. Магическая сигнализация сработала исправно: на Авроса сразу же была наброшена невидимость и каменная кожа. Но сейчас он был уверен, что ему ничего не угрожает, пришельцу нужен был Аркан, а тот в свою очередь уже был готов к битве. Так что Авросу оставалось только смотреть и наслаждаться зрелищем, которое разворачивается в шаре. Кинув приказ отправить на эльфа (Аврос был уверен что это именно он) троих своих солдат. Немедля ни секунды трое бойцов из его гвардии, которая всегда сопровождала его, двинулись в коридор. Стоит отдать им должное они не издавали практически никакого шума,. Хотя…чему тут удивляться, кто-нибудь просто так не попадает в гвардию Авроса, здесь только лучшие и лишь один самый лучший боец, что подчинялся ему, получил звание не почетного война, а раба и гладиатора. Быть лучшим все же не так просто…

    Достав отмычку Эльф начал было изучать замок, но что-то изнутри подсказывало ему, что опасность поблизости. Через некоторое время до его слуха долетели тихий шаги нескольких солдат. Эллура не так уж просто было застать врасплох. Более тог, с его острым умом враг сам нередко оказывался в растерянность, от чего и погибал. Делая вид что ничего не слышит эльф продолжал копошиться с замком, но теперь он уже не пытался его вскрыть, а просто бестактно шевелил отмычкой, создавай иллюзию, что сконцентрирован на замке. Когда шаги послышали достаточно близко эльф бросил отмычку и выхватил две сабли. Все это происходило в считанные мгновения, Эллур не сомневался, что тут же убьет самонадеянного врага, который собирался покончить со всем одним ударом в спину. Но врак был не каким-то юнцом. Ловко увернувшись от сабли, которая просвистела прямо перед горлом противник сделал неловкий выпад веред. Но удар лишь казался неловким, на самом же деле враг сделал выпад ровно настолько, чтобы можно было отразить удар, логично следующий по открывшейся бреши в защите эльфа. Получив момент двое других стражников выскочили и одновременно напали на эльфа. Они были отличной командой. Двое держали по паре клинков, а третий неистово размахивал бердышом. Таким образом, эльф вынужден отражать четыре клинка, и не мог подойти ближе, чтобы напасть, Эллуру мешал бердыш, который был много длиннее его сабель. Блокируя один удар за другим, делая кувырки и отскоки, эльф изматывался, а враг как будто только становился сильнее.  Оценивая ситуацию эльф понимал, что он проиграет если не пойдет ва-банк. Либо он будет рассечен сразу четырьмя клинками, либо он сможет хотя бы обезвредить одного из стражников. Около его живота пронеся заостренный наконечник у бердыша. Эллур выбрасывает одну саблю и хватает рукой за древко, не давая противнику снова замахнуться, и тут де ныряет под бердыш. Две сабли ударяют о древко, а две остальные так и не смогли нанести свой удар. Воин закричал и схватился за узкую полоску на животе, из которой обильно хлестала кровь.. Тело еще не коснулось земли, а Эллур уже выхватил саблю в замен своей. Теперь перед его взором было уже двоен врагов и смерть их товарища не привела их в ярость, заставляя бросаться на эльфа очертя голову. Они сражались, как и положено настоящему войну: хладнокровно и расчетливо. На горечь останется время после битвы, а пока им надо сконцентрироваться на эльфе.

***
    Аркан слышал лязг стали у себя под дверью, слышал он и как упал один из охранников, но он продолжал ждать, не желая пока что показываться наружу. Звон железа не прекращался ни на мгновение. Раз за разом скрещивались клинки, и рассекала воздух алебарда, но ни разу удар не нанес ощутимого урона. Аркан знал, что противники эльфа ушли в глухую оборону надевая у возможность победить их. На собственном опыте он знал, как хорошо дополняют друг друга бойцы из гвардии его Хозяина. Но еще он знал, что их позиция не позволяла нападать, даже самое незначительное отклонение от их тактики могла повлечь за собой массу неприятностей, а уж тем более с таким грозным врагом. Орк никогда не отличавшийся терпением все же решился выйти в коридор и закончить бой самому.
    Отодвинув засов, Аркан с силой пнул тяжелую дверь. Та с грохотом отворилась, едва не сбив с ног одного охранника. Но этого было достаточно эльфу, чтобы направить свой клинок в плечо врагу. Так бы оно и было но сабля была выброшена вверх четким взмахом орка. Переняв все удары на себя орк начал бешено размахивать клинками. На попытку помочь орку они были награждены таким свирепым взглядом, что такие хладнокровные бойцы вынуждены были содрогнуться и сделать шаг назад, наблюдая за работой двух мастеров, хотя мало что они смогли усвоить тогда. Клинки двигались намного быстрее чем они могли себе представить.
    Уже нельзя было разглядеть, как сходятся и расходятся клинки, все превратилось в размытую картину, сопровождаемую беспрестанным звоном, и лишь лица бойцов оставалось неизменными. Оба были поглощены битвой. Для них все как обычно. Идет бой, с противником, неважно каким по силе. Битвы это  была их работа…и это была их жизнь. Клинки сошлись у самой земли. Орк отскочил назад и снова вперед, выкинув одну саблю прямо перед собой, а вторую занеся себе за спину. Снова эльф отразил нападение, сабля спереди была просто выброшена вверх одним взмахом клинка, а вторая ударилась о колонну, которая стояла за спиной у эльфа. В ответ эльф резанул с двух сторон саблями. Вынудив орка полностью открыть свою защиту. Но эльф не имел третье руки с кинжалом, поэтому он просто ткнул ногой орка в живот. Нога попала точно в цель, но удар даже не заставил орка поморщиться, ему не впервой получать удары…Зато теперь Аркан имел лишнее мгновение, чтобы ранить эльфа. Клинок прошелся по икре, оставив длинную полосу, но рана была не глубокой ловкий эльф смог убрать ногу. Пытаясь восстановить равновесие, эльф отскочил назад, вынудив Аркана прекратить свое наступление и сделать шаг вперед…за эльфом. Снова клинки запели свою песнь. Проходили долгие минуты, а два воина не прекращали сражаться, их движения были уже медленными, глаза залиты кровью. Послышался резкий треск и эльф повалился на землю. От его тела исходил ужасный запах паленого мяса. Не вполне осознавая, что происходит, орк наотмашь ударил саблей себе за спину, где находился новый враг, за что был тоже скручен в болезненной агонии.
    - Я восхищен! Такое зрелище не увидишь каждый день - воскликнул Аврос. - а ты неплохо справился со своей задачей Торрин. Молнии ты швырять умеешь. Я тебе позже вознагражу. - и снова повернувшись к корчившимся бойца произнес - А пока, я разберусь с вами. Вы сражались непревзойденно, но увы это не повод для прощения. Во-первых ты, Эллур очень меня расстроил, я думал ты не будешь так долго возиться с моими охранниками, как высоко я их не ценю. Но стоит отдать тебе должное ты все равно справился хорошо. Да и кстати - он повернулся к первым соперникам Эллура - идите отсюда и чтобы больше вы у меня не появлялись пока, я сам этого не захочу - да хватит вам стонать уже вы еще не знаете что такое боль…- при этом лицо его сияло -придется мене вас просветить. Я так понимаю вы меня не очень хорошо сейчас воспринимаете, поэтому приглашу вас в уютную комнатку…- улыбка с его лица пропала и он бросил охраннику , что стоял у него за спиной - отведи их в темницу.

0

14

ну воть сюжет и закручивается....
жду продолжения

0

15

Итак первая глава закончилась ) сейчас идет вторая!

________________________________________________
II

    Ревос глухо замычал от чувствительного толчка под ребра. Вышибала заведение, по имени Керр, будил его, что бы он выходил из таверны. С любым другим посетителем бы не церемонились, а подняли бы над головой и выбросили за порог. Но когда-то крепкие мышцы, которые впрочем сейчас обвисали с  тела орка, внушали вышибалу и тот решил не разбираться , а просто вежливо попросить выйти из таверны:
    - Поднимайся! Пьяная свинья. Заведение закрывается - после чего последовал следующий удар. Рука орка сделала резкое движение и схватила кулак вышибалы в дюйме от собственного бока.
    - Я выйду сам! И ты больше не будешь меня трогать, тебе ясно? - резко повернув руку, Ревос заставил развернуться Керра спиной, а затем пнул его в спину, от чего тот повалился на пол. Раздался грохот падающей туши, при чем каждый звук отдавался в голове орка сильной болью в голове. Весь выпитый алкоголь давал о себе знать. Развернувшись орк направился к выходу. За его спиной послышался тяжелая отдышка взъяренного вышибалы и топот тяжелых сапог. Развернувшись вокруг своей оси, Ревос нанес удар ногой в лицо, но от резкого поворота голова орка закружилась и он рухнул на землю. Голова протестующее взвыла, а лицо Ревоса исказилось гримасой боли. Встав на ноги он еще раз для верности пнул вышибалу и плюнул ему перед лицом.
    Наконец-таки оказавшись на улице орк с удовольствием отметил, как хорошо влияет свежий воздух на его голову. Бессмысленно он побрел по улицам города.  В скором времени походка его стала твердой, но запах перегара из его пасти все еще чувствовался в нескольких шагах. Так и шел он в задумчивости по улицам горда. Тут до его слуха дошли женские крики о помощи. К нему бежала молодая девушка. Она была красива, просто одета, в некоторых местах платье было разодрано, чтобы окончательно не потерять его она была вынуждена прижимать руку к плечу. Она бежала к Ревосу, но он не обращал на нее внимание, ее проблемы его не волнует, он и сам пережил не мало всего. Девушка приближалась а из-за ушла появилось несколько мужчин крепкого телосложения грязные и дурно пахнущие. Впрочем не орку было говорить о дурном запахе. Девушка дернула его за плечо и испуганно проверещала:
    - Помогите!- пронзительно крикнула она- Они изнасилуют меня а потом бросят в сточную канаву к крысам! Молю вас!
    - Твои проблемы меня не волнуют - спокойно ответил  Ревос презрительно смерив девушку взглядом. Она вздрогнула, но не растерялась.
    - А если бы на моем места была бы твоя мать или сестра? - орк болезненно нахмурился , она попала в точку и продолжила. - помоги мне, я чувствую, ты добрый в душе, так не скрывай этого.- еще раз посмотрев на нее орк сделал шаг вперед и заслонил ее собой. Самый ближний со следами ногтей на лице хотел было отпихнуть орка, но вовремя одумался взглянув на его лицо:
    - Эй! Что ты мы просто хотим повеселиться, уйди с дороги - сказал он гнусавым голосом, очевидно главарь , и добавил - по-хорошему. - чем вызвал довольные усмешки его дружков. Руга насильника скользнула за пояс, и вытащил кинжал, такому же примеру последовали все остальные. Лицо орка оставалось неподвижным.
    - Вы уйдете сейчас, и я вас не убью, - невозмутимо проговорил он, наступила тишина, а потом зразу же раздалось гоготание свернувшихся пополам бандитов
    - Умеешь же ты народ смешить! - вытирая слезы смеха, сказал ближайший - но хватит шутить, иди лучше протрезвись, от тебя пасет как от последнего бомжа! Ну, так как? Ты дашь нам повеселиться?- кинжал медленно потянулся к груди орка. Очевидно бандит хотел напугать Ревоса, это была его ошибка. Не успел он и глазом моргнуть, а его кинжал уже был в руке орка, а  в следующее мгновение он по рукоять вошел ему в горло. Орка обильно облило кровью и он повернулся к двум другим, они стояли с ножами на изготовку, но в глазах их читался страх. Орк хорошее распознавал это чувство в глазах противника. Сделав обманное движении, как  будто он решил уколоть того, что справа он резко присел, увернувшись от ножа и распрямился, одновременно вспоров брюхо правому сопернику. Не долго думаю, последний бандит бросил кинжал и рванул  прочь. Орк замахнулся кинжалом и услышал голос напуганной девушки:
    - Не надо прошу тебя!
Какое-то мгновение на его лице появилась маска смятения, но потом он отбросил все в сторону и метнул кинжал. Несмотря на достаточно большое расстояние, кинжал воткнулся в затылок к убегающему. Тот издал стон и рухнул на землю бесформенной грудой. Ревос поднял выброшенный противником кинжал и засунул его себе за пояс. Свой он давно продал, ища деньги на выпивку:
    -Я просила тебя не убивать его! - орк лишь повел плечами -Я с тобой разговариваю! Зачем ты убил его, он уже убегал.
    -Ты меня попросила защитить тебя, я убил всех троих, что ты еще от меня хочешь ?
    -Ты спас меня, это верно. Но зачем же лишние смерти ? Да он подонок, Но он тоже человек! Зачем! - орк резко развернулся и закричал
    - Да потому что он так и будет продолжать! Насиловать! Убивать! Поверь мне, я знаю, такие люди не меняются! Мою младшую сестру изнасиловала такая грязная скотина! Тогда на моих руках не было ни чьей крови, и я не хотел убивать, поэтому я сказал ему, что если он еще раз попробует сделать, что-то подобное он умрет. - голос Ревоса дрожал от перевозбуждения- Да, тогда я почти убил его за свою сестру, но я знал когда остановиться. Я верил, что он может поменяться, но он повторил свой порок снова. И я убил его. Без жалости, жестоко. Я избивал его бездыханное тело много часов, а потом повесил его тело на дерево, на съедение стервятникам.
    Когда орк закончил его взгляд был устремлен куда-то во время. Девушка Стояла напуганная и боялась даже пошелохнуться:
    -Прости я не знала. - опустив голову произнесла она, опустив глаза. Ничего, не ответив орк пошел прочь. - Постой, я вижу ты не в самом лучшем состоянии и тебе негде переночевать. У меня есть одна свободная комната, можешь пожить недолго там, в знак моей благодарности.
    - Не надо.
    -Я уверен там тебе будет лучше. - настаивала девушка. - и кстати меня зовут Керис, а тебя? - неуверенно спросила она и поняв что ответа не дождется, продолжила - ну да в прочем не важно пойдем,  я уверен спать в кровати приятнее чем на дороге.- Орк повиновался. Ему действительно нужен отдых.
   
    Отдых в мягкой постели после долгих ночей на улице показался раем. На рассвете Ревос проснулся, но не удержался перед соблазном понежиться еще несколько минут в мягкой постели. Закрыв глаза на несколько минут, орк был очень удивлен что уже полдень. Его тихонько толкала в бок Керис. Что-то невнятно бормоча Ревос повернул голову к девушке. Та стояла с подносом, полным еды. Рот орка расплылся в глуповатой улыбке, и он мысленно отблагодарил молодую хозяйку, и подошел к столу в середине комнаты
    -Доброе утро - с улыбкой сказала она и добавила - извини, но по имени я тебя назвать не могу- усмехнулась Керис
    -Рео…мммм реос- попытался сказать свое имя орк, но с набитым ртом это было сложно, в конце-концов совладав с огромным куском, какого-то мяса, произнес- Ревос.
    -Очень приятно- мило улыбаясь ответила Керис - не желаешь прогуляться ? Погода замечательная, у меня тут свой садик…
    - Конечно! Но…-Клыки орка снова вгрызлись в еду- но сначала я поем.
    - Ладно буду ждать- Развернувшись Керис легкой походкой двинулась к двери, на миг орк перестал жевать, наконец-таки заметив как она красива и грациозна. Вчера он не видел этого. Вчера он не знал таких слов…вся его жизнь бултыхалась на дне бутылки с элем. Впрочем, мало что в этом мире может надолго отвлечь орка от еды. Мгновение спустя он уже сидел над пустой тарелкой..
    Откиновшись на спинке стула, Ревос удовлетворенно поглаживал свой живот. Это время он использовал чтобы осмотреть комнату. Обстановка была уютной, кровать стояла в углу, а напротив стола было большое окно сквозь которое пробивались лучи дневного солнца. Сама комната была хорошо украшена, стояла мягкая мебель, да и сам стол на котором он ел очень напоминал черное дерево. Подойдя к окну орк не без удивления заметил большой сад. Ревос не стал задумываться почему он встретил такую состоятельную девушку ночью, да еще и без охраны. Сейчас он радовался жизни и ничто не могло ему помешать.
    Бодрый и отдохнувший Ревос вскоре оказался рядом с Керис. Она поливала
какой-то  желтый цветок, чуть повернув голову она кивнула орку и продолжила заниматься цветами, а Ревос решил не мешать ей. Осматривая один цветок за другим орк остановился у одного цветка, цветок был красивым, наверное самым красивым в саду и орк протянул руку чтобы наклонить его к себе, он хотел рассмотреть его поближе. Уже протягивая руку до орка донесся мелодичный голос Керис, но слова словно застревали в воздухе. так и не доходя до орка, Рука Ревоса медленно тянулась к бутону, а глаза не отрывались от цветка, он никогда особо не любил цветы, но сейчас он забыл про все, для него существовал только этот прекрасный цветок. На запястии орка сомкнулись хрупкие но сильные пальцы Керис, но орк продолжал тянуться к цветку не обращая  внимания на протесты девушки. Ему показалось странным, почему Керис отчаянно пытается отдернуть его руку, разве она не видит этой красоты. Рука оказалась уже близко к бутону и тот начал шевелиться, между лепестками появились острые шипы , но для орка это не имело значение, он желал прикоснуться к нему. Затем послышался глухой стук, затылок загорелся, в глазах потемнело… орк снова оказался у себя в кровати. Очнувшись
Ревос болезненно замычал хватаясь рукой за затылок, на котором он обнаружил бинт, весьма обильно пропитавшийся кровью. Ничего не понимая орк открыл глаза, но ровным счетом ничего не увидел, кроме цветных кругов, тогда орк попытался сесть но чья-то рука (очевидно Керис) остановила его:
    -Тебе пока что не стоит двигаться,  я немного не рассчитала силы- мрачно хихикнула девушка
    -Ах ты…да я тебя!!- Начал было Ревос но от крика у него затрещало в голове и он замолчал пытаясь совладать с болью
    -Не стоит благодарить- иронично ответила его собеседница- я спасла твою руку, а возможно и жизнь. То растение очень ядовитое и обладает довольно острами..нууу..я бы сказала зубами. Оно выпрыскивает газ, как только чувствует живое существо и…и огромный орк мечтает сорвать этот ядовитый цветочек. Твою руку я отдернуть не смогла, поэтому пришлось пустить в ход палку.
    Орк то-то пробубнил, но возражать не стал.
    -Ну ты еще тут полежи немного, а потом приходи -сказала Керис- и вот еще что, когда пойдешь в сад окликни меня, а то того и гляди наткнешься на драконье дерево- что это за дерево орк и понятия не имел, но название его впечатлило. А теперь мне надо работать .-девушка развернулась и умчалась прочь.
    Ревос лежал в кровати и обдумал всю нелепость его состояния. Еще вчера он был пьяницей, который продал свое оружие за бутылку, а ведь еще ранее он был превосходным воином, наемником, за которого дрались главы гильдий. Но это все ушло, сейчас его могут нанять только на убийство надоевшего соседа. Да, время без устали мчится вперед меняя людей, меняя общество, меняя все. А ведь именно Ревос в корне изменил историю этой огромной Империи Трестор. Он будучи уже опытный бойцом прошел сквозь множество постов стражи, обходя замысловатые ловушки, сумка с антимагическими зельями весела, как новорожденный ребенок. Но и этих зелий не хватило на все щиты и последний он прошел без зелья. Спина его составляет огромный ожег, а в глаз его навеки застыло выражение невыносимой боли. Но он прошел и это. Сразился с лучшими стражниками Императора Нубиоса. Израненный и утомленный он приближался к императору, который гордо вскинул голову вытянув вперед собой изящный меч, который повидал не одну битву. Но никогда этот меч не встречал более сильного противника, чем Ревос. Кинжал орка вошел в самое сердце Нубиоса, тогда Ревос взял заранее подготовленный листок и положил его на тело Императора и бросился бежать. Но бежать было некуда Кругом магические щиты и море охраны. Ревос безнадежно оперся о стену и упал, будучи не в силах больше стоять на ногах. Очнулся он от невероятной боли в плече. Раскаленное клеймо навеки запечатлело на нем герб Империи и череп, символ ненависти всей империи к его жалкому существованию. Этот символ был только формальностью, орка должны были казнить в тот же день. Так бы оно и было если бы не могущественный маг Корриос. Сказав лишь, что орк спас империю маг удалился. До сих пор Ревос не смог разгадать тайный смысл этих слов, но каждый день он думает над этим, что же имел ввиду маг?
    Проведя в раздумьях еще некоторое время орк встал с кровати и начал одеваться, но его остановил голос, доносящийся от двери, обернувшись Ревос обнаружил там Керис, смутная догадка о том, что могла понять девушка заставила его вздрогнуть. Мало кому было известно, что означает его клеймо, но по ее виду он понял, она не из их числа. По  Обыкновению спокойная девушка произнесла:
    -«Мы тоже хотим жить» - ноги орка подкосились и он осел на кровать, а она продолжила - это был твой ответ на указ Нубиоса, об уничтожении всех орков, троллей и гоблинов. Мне бы стоили сдать тебя властям.
    -Не смеши меня девочка, мне не составит труда уйти отсюда в любую секунду и если тебе не дорога жизнь твоей охраны я бы не стал мне мешать.- сказал Ревос и стремительно поднялся с кровати
    -Ты меня недооцениваешь. Я ведь владею некой магией- таинственно сказала Керис
    -Что же ты не применила вчера свою магию?- с издевкой сказал орк, но в его мозгу уже сложилось в цепочку все произошедшее за последние два дня.- это ты все время мелькала у меня перед глазами, расспрашивая обо мне у всех, кто знает меня хоть чуть-чуть. Я старый болван! Что состоятельная девушка могла делать ночью в обществе с какими-то алкашами
    -Ну вообще-то они на самом деле хотели меня изнасиловать, но я увидела в этом лишь хороший повод, чтобы познакомиться  тобой поближе.- рука орка опустилась в копну его одежды в поисках кинжала, но ничего там не найдя орк побагровел от ярости. - не кипятись он у меня - сказала Керис и показала ему его оружие:
-Ты думаешь, кинжал спасет тебя?
    -Ну, я не настолько наивна, чтобы надеяться на это. Ты великий боец, хотя и в отвратительной форме - последние слова она выделила голосом, заставив орка зарычать- но в конце концов я тоже не новичок в делах магии, хотя убить тебя я не смогу, задержать тебя мне под силу.
    -Что же ты тянешь? Зови охрану и тебе придется искать новых людей на их должность.
    -Я предлагаю тебе сотрудничать. В твоем положении это лучший вариант. ТЫ не сможешь перебить всею охрану и, в конце концов Тебя схватят и убьют
    -А если мне плевать на свою жалкую жизнь?
    -Не смеши меня! Ты не станешь умирать просто так. Если бы ты мог это сделать, то давно бы уже покончил со всеми своими проблемами, а у тебя, их я вижу много.
    -И что же ты хочешь!?- Проревел Ревос
    -Я хочу быть твоей ученицей научи меня владеть клинком, как ты!- глаза Керис горели огнем, чего не скажешь о глазах орка, полных горечи
    -Забудь! - отрезал орк
    - Я думаю я смогу предложить тебе кое-что, Что заставит тебя передумать .- собеседник заинтересованно глянул на нее- пойдем за мной я покажу.   
    Керис поманила орка рукой и целеустремленно вышла из комнаты. Орку не оставалось ничего другого  он последовал за ней. Стремительно пересекая комнату за комнатой, Керис подошла к какому-то люку в полу, очевидно он вел в подвал:
    -Прошу, входи-произнесла девушка, но в ответ глаза орка превратились в маленькие щелки и он ответил
    -Ты первая.-Он внимательно следил за ее руками, никакх ловушек она не обезвреживала, а просто спустилась вниз…Ревос на мгновение задумался, неужели у этой девицы может быть что-либо что могло всерьез его заинтересовать? Она была далеко не глупа и видела, что деньги ему не нужны, да и вообще в этой жизни мало что могло его обрадовать. И все же Ревос спустился за ней. Ведомый любопытством он не отставая шагал за девушкой. Подвал оказался огромным имел множество ходов и комнат и несмотря на то что это было подвалом он был хорошо убран из него были выведены крысы (для мага даже низкого уровня это не составило бы большого труда). Девушка резко остановилась у одной из дверей. Дверь была тяжелой и казалось удивительным, что такая хрупкая девушка без труда ее отворила. НА этот раз Ревос не стал осторожничать и вошел в комнату первым. Комната была погружена во мрак. Тускло горел только один факел, разгоняя непроглядную тьму. Керис захлопнула за собой дверь и произнесла несколько слов. Повсюду загорелись магические шары излучая теплый немного желтоватый свет. В первое мгновение орк зажмурил глаза, глаза уже успели привыкнуть к темноте. Когда зрение вернулось к Ревосу он тяжело выдохнул. Это был огромный тренировочный зал,   вдоль стены протянулся огромный ряд с оружие разного вида. Еще с юного возраста орк имел пристрастие к оружию, сначала это было его детское увлечение, потом при гонении орков это было способом выжить, а затем это стало его работой…Огромный зал для тренировок, он был воином самоучкой, поэтому его залом была поляна с вбитым в землю манекеном.  Первое впечатление отступило и к орку вернулось его обыденное выражение безразличия:
    -Зал действительно очень хорош. Но увы, за красивое помещение я не буду тебе помогать…
    -Я тебе его и не предлагаю. Я думаю, тебя больше привлечет кое-что другое. Подойди ближе- орк повиновался, девушка стояла с каким-то предметом завязанном в тряпки Ее рука резко дернулась и она с победоносным взглядом протянула орку кинжал…тот самый кинжал, которым он убил императора. - мне стоило больших трудов достать его.Но вот он перед Томой, все такой же великолепный.
    -Да мне действительно нравился этот кинжал, но что мене до него? Да я убил им императора, все это красиво, но что мне толку от обыкновенного киндала?-Ревос говорил все это старательно скрывая дрожь в голосе.
    -Ты ведь выжил тогда- начала Керис, ты знаешь много людей, кто смог пройти сквозь щит, поставленный самим Коррисом? Сначала в его планы не входило что ты выживешь - заявила девушка, глаза орка округлились, она не могла знать ЭТОГО!- Но ты выжил и даже более того ты убил императора. И тогда он решил спасти тебя, наверно он увидел какое-то видение или, что-нибудь подобное. Но это не важно. Множество щитов через которые ты прошел с помощью зелья ни стоили ничего по сравнению с этим, последним щитом. При одном лишь прикасновении он мог убить дракона. Поэтому в покоях Его Величества было так мало охраны. Никто не мог предположить проникновение сквозь щит. А теперь ответь мне, где ты вхял этот кинжал? Только не говори мне что купил его в лавке на рынке. У него история намного серьезнее. Не один год я изучала этот кинжал. Каждый раз когда я оставалась наедине с этим кинжалом и множеством приборов для его изучение я ощущала, чье-то присутствие. В голове у меня звучал чей-то голос и он твердил одно и тоже « аст недл вист ма» я  выучила эти слова, на незнакомом мне языке. Я пересмотрела множество словарей, но не нашла перевода ни в одном, но в один день я зашла в библиотеку Арриоса. Мудреца который видел рождение и смерть, создание и разрушение. Я искала новые книги с переводами разных языков и все время повторяла ту фразу. Увлеченная я говорила фразу все громче и громче, я даже не заметила приближение Арриоса. Я произнесла эту фразу вновь и увидела, как мудрец ставший бледным спросил  у меня откуда я знаю эти слова. Я рассказала ему все как есть, и тогда я узнала перевод этого давно забытого языка…оркского языка. Фраза казавшаяся такой короткой гласила «Верни меня к хозяину, это его предназначение» Но где мне искать его хозяина ? он скрывается и возможно уже умер. Но кинжал знал что ты жив, голос его звучал все громче с каждым днем, и вплоть  до вчерашнего дня его голос ревел в моей голове, я поняла, что он чувствует тебя. И  я вышла на улицу, мне не стоило больших трудов отыскать тебя я знала куда идти, у меня был хороший проводник. И вот я тут, стою перед тобой и протягиваю предмет, который ждет своего хозяина - девушка закончила, а орк закричал
    - Чушь! Никогда я не чувствовал никакого голоса, и не знал я ни о кокой мисси. Да ты права, этот кинжал я нашел при странных обстоятельствах, но как ты говоришь он должен повести меня куда-то, почему же я этого не чувствовал?
    - После убийства императора ты не прикасался к своему оружию. Насколько я знаю ты схватил меч императора, вместо своего оружия. Но даже если ты не чувствовал голоса, как ты объяснишь то что ты жив после прохождения щита?
    -Удача -неуверенно сказал орк
    - Нет! Такой удачи не бывает. Это магия высшего класса. Повезти тебе могло на первых щитах, но против этого тебе бы не помогло даже зелье.- на этот раз орк ничего не возразил, и Керис продолжила.- Возьми кинжал. Я знаю, что должно произойти что-то необычное. Ты сам это поймешь. Я думаю, только тебе этот клинок раскроет все тайны твоего предназначения.
    И орк взял его. Глаза округлились, а лицо начало судорожно дергаться.

0

16

:bvbn:

0

17

*** 
    В камере было сыро и холодно. Оба узника, продрогли до костей и дрожь в зубах мешала им разговаривать. Время от времени комнату пересекала какая-нибудь крыса в поисках пищи, но ничего не найдя разочарованно убегала в свою норку. Камера освещала узенькая полоска света, которая лилась из окна под самым потолком.. Откуда-то сверху падали капли воды, нарушая мрачную тишину. В маленькое окошко иногда залетал мусор и оба узника с жадностью набрасывались на него в поисках чего-нибудь съедобного. Но словно их единственная посетительница - крыса, они лишь разочарованно бормотали проклятия себе под нос. Уснуть в таком состоянии было невозможно, оставалось лишь сидеть, облокотившись о стену и считать капли. Цепь сжатая на их запястье была нарочно перетянута и вскоре уже по рукам гладиаторов текли узенькие струйки крови. А они ничего не могли поделать. Орк поднял какой-то камень с пола и начал нервно подбрасывать вверх. Скоро появилась их знакомая крыса и тут же в нее полетел камень. Расстояние было большое а метать левой рукой было неудобно. Крыса испуганно пискнула и скрылась в своей норе смертельно обидевшись на весь этот жестокий мир. Эльф тоже желавший скоротать время начал вырисовывать носком что-то на песке.  Так они и сидели ожидая своей участи. В коридоре послышались тяжелые шаги и оба узника прекратили все движения ожидая наконец, что их выпустят. Пусть хоть и на казнь. Все лучше, чем тут. Шаги остановились у двери, послышалась какая-то суматоха, но потом дверь отворилась, и в камеру ввалилось два огромных по человеческим мерка людей. Повозившись с замками два великана освободили орка и эльфа и перекинув их через плечо понесли куда-то. Лица узников уже покраснели от нахлынувшей в голову крови, а их все несли. Послышался звук открывающихся ворот, а затем крики толпы. Плененные воины поняли, что для них жизнь приходит к концу, либо, что еще хуже, их оставят в живых после всех пыток которыми их подвергнут. Аркана и Эллура небрежно кинули на деревянный пьедестал и натянули им на голову мешки.  Послышался голос оратора:
    - Вашему вниманию предоставляется два отброса этого общества. Они имели наглость покусится на жизнь  Авроса, а он как известно важная личность…-дальше последовал поток лживых обвинений, а затем последовало.- знали бы вы, что испытывают эти двое несчастных, они не знают что происходит кругом, они даже не узнают каким орудием их будут пытать!- ведущий зловеще рассмеялся, а толпа дружно его поддержала , а потом он резко повернулся и спросил у гладиаторов- каково вам? Интересно что мы вам приготовили ? Жаль я вам этого не скажу, ну а когда вы это узнаете вам будет уже не до этого- снова послышался хохот.- Итак, посмотрим что мы имеем в нашем инвентаре…А ну-ка! Как вам вот это?- выкрикнул он в толпу, та издала недовольный возглас.- Не нравится? Зря, зря, оно причиняет очень сильную боль, ну впрочем неважно у нас есть огромный ассортимент! Вот! Люблю с него начинать, ну чтож покажем этим негодяем как нападать на таких уважаемых персон!- Толпа хором поддержала ведущего.- Вот и замечательно! Ну-ка вы двое вот вам по инструментику! И не бойтесь испачкать его в крови!   
    НА двух несчастных обрушились частые удары дубины с короткими иглами, короткими, ровно настолько чтобы не убить человека, но причинить ему как можно больше боли. Эллур не имел такой толстой кожи как его товарищ по несчастью. Тело его содрогалось под каждым ударом, а на нем не осталось ни одного целого место. Цепи которыми он был прикован по рукам и ногам громко звенели. Дубина засвистела вновь уже около его головы, он инстинктивно пригнулся и как раз вовремя, дубина прошлась по тому месту где только что была его голова. Один шип зацепил мешок на голове и содрал его. Эльф прищурил глаза от яркого солнца. Очередной удар дубиной , но эльф без труда от него увернулся. Цепь была достаточно длинной, чтобы делать простые движения руками, поэтому вскоре эльф отнял дубину у неопытного воина. Толпа возбужденно закричала. Эллур размахнулся насколько это было возможно и метнул дубину в ведущего, но тот был готов к такому повороту и увернулся от нее без видимых усилий:
    -Оооо! Очевидно ему так понравилось, что захотелось еще !Не вопрос! Для тебя все что угодно- на его лице сияла улыбка, но глаза излучали невероятную ненависть. - Ребята разогрейте-ка вот эту железную палку. Если это ничтожество такое умное, что избавилось от мешка, то посмотрим, как оно излечит свои глаза.- От такого поворота людская масс просто взвыла от восторга.- И еще, снимите мешок с орка, пусть видит это!
    С орка слетел мешок и его взору предстала жуткая картина.  Огромный мужчина, раскалял какой-то железный предмет, зловеще при этом смотря на эльфа. Эллур нервно озирался по сторонам, но при этом не издавал никаких криков и  не молил о помощи. Ведущий стоял в стороне и насвистывал какую-то песню. Через несколько минут бугай окликнул его  показал на раскаленный докрасна металл. Оратор кивнул головой и повернулся к аудитории, которая уже сгорала от нетерпения. Он выдержал паузу, чтобы заинтриговать толпу еще сильнее и затем начал:
    - Вы знаете как эльфы ценят физическую красоту? Они так берегут себя, что в их расе никогда не рождаются калеки, больные дети, все они как на подбор красивые, грациозные, полноценные…-тут последовала драматическая пауза.- Поздравляю вас! Сейчас вы будете свидетелями появления эльфа калеки! Ну? Какой глаз вам меньше нравится ???- Начались возбужденные спору о том какой глаз хуже, а ведущий тем временем наслаждался такой хорошей публикой, которая понимала все его жестокие наклонности. Вскоре решили, что правый глаз эльфу идет меньше.
- Ну что же ты слышал решение толпы. Правый глаз сильно портит твое красивое лицо, мы же представители доброй воли исправим этот изъян - ведущий захохотал -дайте мне самому это сделать, через спину окликнул он человека с раскаленным железом. Взяв перчатку у палача, чтобы не обжечь руки он пододвинул раскаленный конец шеста к глазу Эллура. Он нервно сглотнул и закрыл глаза, чем вызвала очередную колкость со стороные его палача- Эй! Что ты делаешь! Открой глаза, пока можешь это сделать.- Веки эльфа поднялись, а потом он плюнул в лицо ведущему. Тот в свою очередь покраснел от ярости и стал таким же как и раскаленное железо в его руке.-Ты сделал это зря.- спокойно сказал он
    Эллур ничего не соображал сейчас. Ему было страшно. Он не боится проиграть в бою, не боится он и потерять там глаз. Но сейчас он был сломлен. Боль терзала все его тело. Железо приблизилось к его глазу, он ощущал его жар, а потом прижалось… от боли эльф потерял сознание, но скоро очнулся. Около него стоял маг-палачь. Это маги неудачники, которые не смогли освоить свое ремесло на достаточном уровне и теперь они просто не дают потерять сознание узникам, чтобы те получили всю дозу боли. Эльф стоял на коленях, а голова его была опущена, отчего волосы закрывали его лицо. Даже толпа стихла. Эльф поднял голову и посмотрел на ведущего, тат улыбался, но улыбка его пропала, как только эльф открыс пустую глазницу. Казалось Эллур не чувствовал ничего: ни боли, ни страха, ни сожаления о потерянном глазе. Он лишь приоткрыл рот и тихо сказал:
    -Ты…умрешь. Я обещаю. Клянусь. - Эти слова не были ничем основаны.
Эльф был узником которого скоро казнят, но почему-то ведущий поверил, что скоро его настигнет смерть, если эльф останется жив. В отчаянии палач вскочил на ноги и побежал к  стойке с оружием, как вдруг тишину нарушились крики паники людей. Ведущий взглянул туда, откуда доносились крики и остолбенел. В толпе появилась брешь. Какой-то колдун прочистил себе дорогу, просто раскидав толпу. По образовавшейся тропинке шла молодая девушка, а рядом с ней уверенно шагал орк. В панике оратор начал звать на помощь магов, настоящих магов, которые были присланы Авросом для этого мероприятия, чтобы убедиться в том что все пройдет гладко. Но все шло наперекосяк. Орк остановил девушку, которая была в явном смятении от появления столь сильных противников, а сам пошел прямо на них. Те люди, что были поумнее  разошлись домой, другие остались смотреть хоть и отошли на безопасное расстояние. Два мага, довольно большого ранга, встали плечом к плечу. Один начал колдовать защитные заклинания, а другой атакавал. Ледяная стрела материализовалась в воздухе и полетела на встречу орку. НА его лице появилось выражение сомнения, но в последний миг он выпрямился и…стрела в нескольких дюймах от его сердца распалась. Маги недоуменно глядели на противника. Орки никогда не отличались особыми магическими способностями. А заклинание было применено сильное, простое зелье его не спасет, что могло его защитить. Оставив все размышления на потом боевой маг швырнул еще несколько разных магических снарядов, но все они не настигли своей цели. Оба мага поняв, что этот противник им не по зубам развернулись и бросились бежать. Орк достал один из множества метательных ножей закрепленных на его поясе и метнул в ближайшего мага, но оружие лишь со звоном отскочило от брони, наложенной на мага, отчего тот с облегчением вздохнул, магия щитов все еще действовала. Ведущий куда-то бесследно испарился вместе с палачами. На пьедестале остались только трое. Два орка и эльф, а вскоре к ним присоединилась и девушка-человек. Она прочла какое-то заклинание и цепи бесследно испарились:
- Вы нам нужны, и вы поможете нам!-это было не вопросом, поэтому узникам ничего не оставалось, кроме как повиноваться.

***
Странная компания двинулась по городу. Все зеваки опасаясь за свою жизнь ушли подальше от этого места. Эльфа пришлось нести на руках, а песчаного орка поддерживала Керис. Молчание длилось аж до самого входа в дом Керис:
- Мы пришли. Сейчас я дам вам новую одежду и вы пойдете умоетесь, мои слуги предупреждены о вас, так что располагайтесь как дома. Для тебя эльф я вызвала целителя, посмотрим, что можно сделать с твоим глазом. Но боюсь, вернуть зрение тебе уже не смогут.- последние слова она добавила чуть тише с искреннем сожалением, но эльф словно ее и не слышал, он машинально кивнул.
Девушка заботливо взяла его под руку и провела в ванну, а там оставила, но приказала слугам смотреть, чтобы он ничего с собой не сделал, ему сейчас было очень тяжело. Похлопотав вокруг всех молодая хозяйка пошла искать Ревоса. Она нашла его в тренировочном зале, орк спустился сюда сразу же, как только пришел в дом. После того момента, как он взял кинжал в свои руки он стал совсем другим. Прошло всего два дня, а он уже целыми днями проводит за тренировками. Его дряхлые мышцы снова обрели форму, а взгляд стал холоднокровным, таким же как и тогда, когда он был еще молодым. Девушка заводила разговор насчет того, что показал ему кинжал, но каждый раз орк бросал на нее тяжелый взгляд и коротко говорил «нет». Ревос методично рубил тренировочный манекен, который представлял собой человекообразного каменного голема. Это был еще один дар Ревосу от девушки. Голем стоил очень дорого, но Керис вполне могла позволить себе такую роскошь. На его каменной коже виднелось множество зазубрин, Ревос скакал вокруг своего противника и наносил ему множество ударов, но повергнуть такого соперника было непросто. Несмотря на свою массивность двигался он слаженно и реагировал на каждое движение Ревоса. Изначально девушка уговаривала поставить на орка щит, но он категорически отказывался, с щитом он чувствовал себя в абсолютной безопасности и терялся всякий смысл боя. Девушка не решалась нарушить поединок. У голема было огромное преимущество перед Ревосом. Во-первых, это его броня и тяжелый меч, одно попадание которого сулило верную гибель, ну а во-вторых, это то что он не уставал, не в пример орку. Не молодой возраст давал о себе знать и движения становились все медленнее и медленнее. Два кинжала мелькали в воздухе  нанося удар за ударом, но все это не давало никакого результата, только искры разлетались при столкновении железа с камнем. Снова тяжелый меч несется на встречу орка вынуждая его отскочить назад и тут все решается. Орк спотыкается о маленький выступ в земле и падает  спиной на землю. Голем резко опускает меч вниз, чтобы добить врага. Прежде чем Керис успела остановить голема у орка в руках засветилось его новое оружие, а в следующий миг Ревос материализовался за спиной у своего соперника и вонзил  свой магический кинжал в затылок голема. На секунду всех ослепила яркая вспышка, а потом выяснилось что Голем просто рассылался в песок. Орк лежал, рядом выронив кинжал. Его ладонь представляла собой огромный ожег. Девушка подбежала к Ревосу и бережно положила его голову к себе на колени. Оторвав часть юбки, она перевязала руку орка, но делала она это автоматически, не задумываясь над происшедшим, мысли ее витали где-то далеко. Ревос в ожидании смотрел на *** 
    В камере было сыро и холодно. Оба узника, продрогли до костей и дрожь в зубах мешала им разговаривать. Время от времени комнату пересекала какая-нибудь крыса в поисках пищи, но ничего не найдя разочарованно убегала в свою норку. Камера освещала узенькая полоска света, которая лилась из окна под самым потолком.. Откуда-то сверху падали капли воды, нарушая мрачную тишину. В маленькое окошко иногда залетал мусор и оба узника с жадностью набрасывались на него в поисках чего-нибудь съедобного. Но словно их единственная посетительница - крыса, они лишь разочарованно бормотали проклятия себе под нос. Уснуть в таком состоянии было невозможно, оставалось лишь сидеть, облокотившись о стену и считать капли. Цепь сжатая на их запястье была нарочно перетянута и вскоре уже по рукам гладиаторов текли узенькие струйки крови. А они ничего не могли поделать. Орк поднял какой-то камень с пола и начал нервно подбрасывать вверх. Скоро появилась их знакомая крыса и тут же в нее полетел камень. Расстояние было большое а метать левой рукой было неудобно. Крыса испуганно пискнула и скрылась в своей норе смертельно обидевшись на весь этот жестокий мир. Эльф тоже желавший скоротать время начал вырисовывать носком что-то на песке.  Так они и сидели ожидая своей участи. В коридоре послышались тяжелые шаги и оба узника прекратили все движения ожидая наконец, что их выпустят. Пусть хоть и на казнь. Все лучше, чем тут. Шаги остановились у двери, послышалась какая-то суматоха, но потом дверь отворилась, и в камеру ввалилось два огромных по человеческим мерка людей. Повозившись с замками два великана освободили орка и эльфа и перекинув их через плечо понесли куда-то. Лица узников уже покраснели от нахлынувшей в голову крови, а их все несли. Послышался звук открывающихся ворот, а затем крики толпы. Плененные воины поняли, что для них жизнь приходит к концу, либо, что еще хуже, их оставят в живых после всех пыток которыми их подвергнут. Аркана и Эллура небрежно кинули на деревянный пьедестал и натянули им на голову мешки.  Послышался голос оратора:
    - Вашему вниманию предоставляется два отброса этого общества. Они имели наглость покусится на жизнь  Авроса, а он как известно важная личность…-дальше последовал поток лживых обвинений, а затем последовало.- знали бы вы, что испытывают эти двое несчастных, они не знают что происходит кругом, они даже не узнают каким орудием их будут пытать!- ведущий зловеще рассмеялся, а толпа дружно его поддержала , а потом он резко повернулся и спросил у гладиаторов- каково вам? Интересно что мы вам приготовили ? Жаль я вам этого не скажу, ну а когда вы это узнаете вам будет уже не до этого- снова послышался хохот.- Итак, посмотрим что мы имеем в нашем инвентаре…А ну-ка! Как вам вот это?- выкрикнул он в толпу, та издала недовольный возглас.- Не нравится? Зря, зря, оно причиняет очень сильную боль, ну впрочем неважно у нас есть огромный ассортимент! Вот! Люблю с него начинать, ну чтож покажем этим негодяем как нападать на таких уважаемых персон!- Толпа хором поддержала ведущего.- Вот и замечательно! Ну-ка вы двое вот вам по инструментику! И не бойтесь испачкать его в крови!   
    НА двух несчастных обрушились частые удары дубины с короткими иглами, короткими, ровно настолько чтобы не убить человека, но причинить ему как можно больше боли. Эллур не имел такой толстой кожи как его товарищ по несчастью. Тело его содрогалось под каждым ударом, а на нем не осталось ни одного целого место. Цепи которыми он был прикован по рукам и ногам громко звенели. Дубина засвистела вновь уже около его головы, он инстинктивно пригнулся и как раз вовремя, дубина прошлась по тому месту где только что была его голова. Один шип зацепил мешок на голове и содрал его. Эльф прищурил глаза от яркого солнца. Очередной удар дубиной , но эльф без труда от него увернулся. Цепь была достаточно длинной, чтобы делать простые движения руками, поэтому вскоре эльф отнял дубину у неопытного воина. Толпа возбужденно закричала. Эллур размахнулся насколько это было возможно и метнул дубину в ведущего, но тот был готов к такому повороту и увернулся от нее без видимых усилий:
    -Оооо! Очевидно ему так понравилось, что захотелось еще !Не вопрос! Для тебя все что угодно- на его лице сияла улыбка, но глаза излучали невероятную ненависть. - Ребята разогрейте-ка вот эту железную палку. Если это ничтожество такое умное, что избавилось от мешка, то посмотрим, как оно излечит свои глаза.- От такого поворота людская масс просто взвыла от восторга.- И еще, снимите мешок с орка, пусть видит это!
    С орка слетел мешок и его взору предстала жуткая картина.  Огромный мужчина, раскалял какой-то железный предмет, зловеще при этом смотря на эльфа. Эллур нервно озирался по сторонам, но при этом не издавал никаких криков и  не молил о помощи. Ведущий стоял в стороне и насвистывал какую-то песню. Через несколько минут бугай окликнул его  показал на раскаленный докрасна металл. Оратор кивнул головой и повернулся к аудитории, которая уже сгорала от нетерпения. Он выдержал паузу, чтобы заинтриговать толпу еще сильнее и затем начал:
    - Вы знаете как эльфы ценят физическую красоту? Они так берегут себя, что в их расе никогда не рождаются калеки, больные дети, все они как на подбор красивые, грациозные, полноценные…-тут последовала драматическая пауза.- Поздравляю вас! Сейчас вы будете свидетелями появления эльфа калеки! Ну? Какой глаз вам меньше нравится ???- Начались возбужденные спору о том какой глаз хуже, а ведущий тем временем наслаждался такой хорошей публикой, которая понимала все его жестокие наклонности. Вскоре решили, что правый глаз эльфу идет меньше.
- Ну что же ты слышал решение толпы. Правый глаз сильно портит твое красивое лицо, мы же представители доброй воли исправим этот изъян - ведущий захохотал -дайте мне самому это сделать, через спину окликнул он человека с раскаленным железом. Взяв перчатку у палача, чтобы не обжечь руки он пододвинул раскаленный конец шеста к глазу Эллура. Он нервно сглотнул и закрыл глаза, чем вызвала очередную колкость со стороные его палача- Эй! Что ты делаешь! Открой глаза, пока можешь это сделать.- Веки эльфа поднялись, а потом он плюнул в лицо ведущему. Тот в свою очередь покраснел от ярости и стал таким же как и раскаленное железо в его руке.-Ты сделал это зря.- спокойно сказал он
    Эллур ничего не соображал сейчас. Ему было страшно. Он не боится проиграть в бою, не боится он и потерять там глаз. Но сейчас он был сломлен. Боль терзала все его тело. Железо приблизилось к его глазу, он ощущал его жар, а потом прижалось… от боли эльф потерял сознание, но скоро очнулся. Около него стоял маг-палачь. Это маги неудачники, которые не смогли освоить свое ремесло на достаточном уровне и теперь они просто не дают потерять сознание узникам, чтобы те получили всю дозу боли. Эльф стоял на коленях, а голова его была опущена, отчего волосы закрывали его лицо. Даже толпа стихла. Эльф поднял голову и посмотрел на ведущего, тат улыбался, но улыбка его пропала, как только эльф открыс пустую глазницу. Казалось Эллур не чувствовал ничего: ни боли, ни страха, ни сожаления о потерянном глазе. Он лишь приоткрыл рот и тихо сказал:
    -Ты…умрешь. Я обещаю. Клянусь. - Эти слова не были ничем основаны.
Эльф был узником которого скоро казнят, но почему-то ведущий поверил, что скоро его настигнет смерть, если эльф останется жив. В отчаянии палач вскочил на ноги и побежал к  стойке с оружием, как вдруг тишину нарушились крики паники людей. Ведущий взглянул туда, откуда доносились крики и остолбенел. В толпе появилась брешь. Какой-то колдун прочистил себе дорогу, просто раскидав толпу. По образовавшейся тропинке шла молодая девушка, а рядом с ней уверенно шагал орк. В панике оратор начал звать на помощь магов, настоящих магов, которые были присланы Авросом для этого мероприятия, чтобы убедиться в том что все пройдет гладко. Но все шло наперекосяк. Орк остановил девушку, которая была в явном смятении от появления столь сильных противников, а сам пошел прямо на них. Те люди, что были поумнее  разошлись домой, другие остались смотреть хоть и отошли на безопасное расстояние. Два мага, довольно большого ранга, встали плечом к плечу. Один начал колдовать защитные заклинания, а другой атакавал. Ледяная стрела материализовалась в воздухе и полетела на встречу орку. НА его лице появилось выражение сомнения, но в последний миг он выпрямился и…стрела в нескольких дюймах от его сердца распалась. Маги недоуменно глядели на противника. Орки никогда не отличались особыми магическими способностями. А заклинание было применено сильное, простое зелье его не спасет, что могло его защитить. Оставив все размышления на потом боевой маг швырнул еще несколько разных магических снарядов, но все они не настигли своей цели. Оба мага поняв, что этот противник им не по зубам развернулись и бросились бежать. Орк достал один из множества метательных ножей закрепленных на его поясе и метнул в ближайшего мага, но оружие лишь со звоном отскочило от брони, наложенной на мага, отчего тот с облегчением вздохнул, магия щитов все еще действовала. Ведущий куда-то бесследно испарился вместе с палачами. На пьедестале остались только трое. Два орка и эльф, а вскоре к ним присоединилась и девушка-человек. Она прочла какое-то заклинание и цепи бесследно испарились:
- Вы нам нужны, и вы поможете нам!-это было не вопросом, поэтому узникам ничего не оставалось, кроме как повиноваться.

***
Странная компания двинулась по городу. Все зеваки опасаясь за свою жизнь ушли подальше от этого места. Эльфа пришлось нести на руках, а песчаного орка поддерживала Керис. Молчание длилось аж до самого входа в дом Керис:
- Мы пришли. Сейчас я дам вам новую одежду и вы пойдете умоетесь, мои слуги предупреждены о вас, так что располагайтесь как дома. Для тебя эльф я вызвала целителя, посмотрим, что можно сделать с твоим глазом. Но боюсь, вернуть зрение тебе уже не смогут.- последние слова она добавила чуть тише с искреннем сожалением, но эльф словно ее и не слышал, он машинально кивнул.
Девушка заботливо взяла его под руку и провела в ванну, а там оставила, но приказала слугам смотреть, чтобы он ничего с собой не сделал, ему сейчас было очень тяжело. Похлопотав вокруг всех молодая хозяйка пошла искать Ревоса. Она нашла его в тренировочном зале, орк спустился сюда сразу же, как только пришел в дом. После того момента, как он взял кинжал в свои руки он стал совсем другим. Прошло всего два дня, а он уже целыми днями проводит за тренировками. Его дряхлые мышцы снова обрели форму, а взгляд стал холоднокровным, таким же как и тогда, когда он был еще молодым. Девушка заводила разговор насчет того, что показал ему кинжал, но каждый раз орк бросал на нее тяжелый взгляд и коротко говорил «нет». Ревос методично рубил тренировочный манекен, который представлял собой человекообразного каменного голема. Это был еще один дар Ревосу от девушки. Голем стоил очень дорого, но Керис вполне могла позволить себе такую роскошь. На его каменной коже виднелось множество зазубрин, Ревос скакал вокруг своего противника и наносил ему множество ударов, но повергнуть такого соперника было непросто. Несмотря на свою массивность двигался он слаженно и реагировал на каждое движение Ревоса. Изначально девушка уговаривала поставить на орка щит, но он категорически отказывался, с щитом он чувствовал себя в абсолютной безопасности и терялся всякий смысл боя. Девушка не решалась нарушить поединок. У голема было огромное преимущество перед Ревосом. Во-первых, это его броня и тяжелый меч, одно попадание которого сулило верную гибель, ну а во-вторых, это то что он не уставал, не в пример орку. Не молодой возраст давал о себе знать и движения становились все медленнее и медленнее. Два кинжала мелькали в воздухе  нанося удар за ударом, но все это не давало никакого результата, только искры разлетались при столкновении железа с камнем. Снова тяжелый меч несется на встречу орка вынуждая его отскочить назад и тут все решается. Орк спотыкается о маленький выступ в земле и падает  спиной на землю. Голем резко опускает меч вниз, чтобы добить врага. Прежде чем Керис успела остановить голема у орка в руках засветилось его новое оружие, а в следующий миг Ревос материализовался за спиной у своего соперника и вонзил  свой магический кинжал в затылок голема. На секунду всех ослепила яркая вспышка, а потом выяснилось что Голем просто рассылался в песок. Орк лежал, рядом выронив кинжал. Его ладонь представляла собой огромный ожег. Девушка подбежала к Ревосу и бережно положила его голову к себе на колени. Оторвав часть юбки, она перевязала руку орка, но делала она это автоматически, не задумываясь над происшедшим, мысли ее витали где-то далеко. Ревос в ожидании смотрел на девушку, пока она, наконец не произнесла:
-Нам надо поговорить об этом кинжале! И ты должен рассказать ВСЕ, что знаешь о нем!- лицо девушки было испуганным, но решительным.- И это надо сделать сейчас! Преведи себя в порядок и поднимайся ко мне, там я  осмотрю твои раны и попробую что-нибудь сделать.- девушка аккуратно встала, и ушла прочь, оставив орка лежать одного в пустом зале, разглядывая кинжал, и думаю о том на что еще способно это оружие.
девушку, пока она, наконец не произнесла:
-Нам надо поговорить об этом кинжале! И ты должен рассказать ВСЕ, что знаешь о нем!- лицо девушки было испуганным, но решительным.- И это надо сделать сейчас! Преведи себя в порядок и поднимайся ко мне, там я  осмотрю твои раны и попробую что-нибудь сделать.- девушка аккуратно встала, и ушла прочь, оставив орка лежать одного в пустом зале, разглядывая кинжал, и думаю о том на что еще способно это оружие.

0

18

Так ну вот я выложил уже большую часть своего творчества , мне теперь требуются отзовы и пожелания )) как вообще сюжет интересный или нет и все тому подобное ))

0

19

сюжет прикольный
тока пока ничего не понятно...... надо дальше читать
кста, у тебя тут несколько абзацев повторяются.......
это ваще мой любимый жанр!
так что нет слов!
жду продолжений
зы. поздравляю, у тебя постоянный читатель [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_007.gif[/img]

0

20

Кста, те скока леть? [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif[/img]

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Стuхи. Рассказы » Почитайте, очень надеюсь на ваши комментарии!