AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Разговорики » В Европе создают крупнейший в мире научный инструмент


В Европе создают крупнейший в мире научный инструмент

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Европе создают крупнейший в мире научный инструмент.

Великобритании приступили к созданию крупнейшего в Европе научного инструмента. Речь идет о машине Diamond, которая позволит проводить сложнейшие опыты, о которых ранее специалисты могли рассуждать лишь в теории.

Технически Diamond представляет из себя первый в мире лучевой синхротрон (ускоритель элементарных частиц), при помощи которого физики смогут проводить различные опыты и исследования.

Разработчики машины описывают свое детище как набор супер-микроскопов, которые позволят исследовать такие частицы вещества как атомы, молекулы, электроны и протоны.

Машина установлена в предместьях Лондона, в графстве Оксфордшир на территории научного кампуса Дидкот. По словам ученых, обычно при помощи именно таких уникальных инструментов совершаются грандиозные открытия в физике, медицине и астрономии.

Стоимость Diamond составляет более 550 миллионов долларов, а его размеры превосходят площадь пяти футбольных полей.

Ядро машины представляет собой не совсем идеальный круг, диаметр которого составляет 562 метра, внутри этого круга различные элементарные частицы, например электроны, будут останавливаться в одних научных наблюдениях и ускоряться до скорости света в других.

В целом принцип, действия Diamond не сильно отличается от других синхротронов, если конечно не принимать во внимание его размеры и сложнейшую техническую начинку прилегающих лабораторий. Внутри машины расположены огромные магниты, которые будут ускорять и замедлять частицы.

Ученые обращают внимание на то, что в машине установлено довольно мощное оборудование и магнитные поля, которые неизбежно будут образовываться в результате опытов, будут образовывать необычайно сильный свет синхротрона. Стоит отметить, что светом синхротрона называется вся совокупность излучений (световых, рентгеновских, ультрафиолетовых и инфракрасных), возникающая во время работы ускорителя.

Примечательно, что оборудование Diamond сможет не только поглотить эти излучения, но также проанализировать и детально изучить их, что также будет крайне востребовано в современной науке.

Английские физики говорят, что новый ускоритель должен помочь людям лучше понять структуру всех веществ, существующих на Земле и во Вселенной.

Подробнее о проекте можно узнать по адресу wwwdiamond.ac.uk

0

2

Вид Сверху:  :cool:

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Разговорики » В Европе создают крупнейший в мире научный инструмент