AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Немного о катане...


Немного о катане...

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Флудерасты, вашу mutter!
Эх! Дурак же я был в школе- не ходил на ист.-фехтование, когда времени было до х...
Теперь фиг время и желание выцепишь даже на рыбалку сходить...

0

22

Да ты и щас дураком остался)))))))) [img]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img] Муахаха....
Я б пошел с Тохой, да вот далеко на МВД переться и ремонт там ща. И компания нужна, одному в лом.
Буш с сомной ходить если че? Иль катану у тя хранить буду. Дома низя, не поймут...

Отредактировано VIGGEN (2006-12-18 21:24:00)

0

23

Да... Катану бы... Не драться за неумением- так хоть ХАРАКИРИ сделать гыгыгы

0

24

аскажи хоть как свой букен сделал..

0

25

Поправьте меня если я не прав, но мне кажется, что харакири делается не катаной, а танто...

0

26

Ну, вообще, в полевых условиях харакири делается любым подходящим клинком.
Насчет танто, правдо, незнаю.... вроде это обычно ниндзя использовали эти киижальчики(А ниндзя харакири не делали, потому что не воины высокого духа).... У самурая, на худой конец, был еще и короткий меч-компаньон -- вакидзаси(вакидзащи).
А для церемониального самоубийства - сиппуку- там уж все по правилам - и клинок специальный(Забыл название), и зрители, и кайсяку(Голову отрубающий)...
Кстати, насчет формы клинка я немного приврал. У катаны и вакидзаси конец был чуть скруглен, это только у танто и нинзя-кена было такое простое острие.
Сила японских клинков была ведь не только в идиальной форме, но и в обработке стали. Около 150-2000 раз только перековывали разные сорта металла...

0

27

Der Metzgermeister по идее харакири-это неудачное сипоку.

0

28

))))) сиппуку )))

0

29

Вообще, япошки извращенцы все-таки...
Сделали кривой лук Юми(Он действительно ассиметричен). Как такое может быть?!
А оружие это было очень эффективно, пусть и не такое мощное, как монгольский составной лук. но, броню пробивающее нормально.
Извращенская(И по виду, и по строению, и по форме) броня.
Блин, ну такую жуть выдумать... Привязать к телу здоровые щитки путем многократной шнуровки....(Эх, сколько же блох там заводилось)))
Тем не менее, этот доспех неплохо заслонял от стрел. А в ближнем бою не стеснял движения. Правда, удара катаны не выдерживал совсем...
И главное.
Япошки единственный народ, которому пришло в голову к сабле(По сути это сабля- изогнутый, не очень широкий клинок) полуторную рукоять...
Да, никакой саблей человека просто раздать на 2 половины нельзя... Если только, может в казацкую шашку залить олова, довести вес килограмм до 4-х...

P.S. Недавно смотрел видео, где профессиональный кендоист показывает удары... Не, это жесть, мне нравится... Серия странных, коротких и непонятных ударов.
Мне больше нравится обычные европейские приемы типа удара с проносом клинка, на близкой дистанциипровести восьмерку верхнюю или нижнюю... Потом обманный рубящий, и кольнуть да посильнее...
гыгыгы люблю колоть и рубить без разбора противника, пока у того руки не станут черными от синяков...
Правда, мои товарищи тоже обычно не зевают - в последний раз, когда мы так, по-дружески, без доспеху рубилися, в конце мне пришлось вставить  рукоятку меча в прореху рукавицы, что бы удержать...)))))
Растресканные суставы никогда не заживут, не успеют)))

0

30

Блин!завидую тебе чувак!У тебя есть возможность оттачивать мастерство боя холодным оружием.......у нас в городе млин на данный момент нет таких людей или клубов которые бы научили махать  деревяшками в спаринге(разве что фихтвание......но это не то)

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Немного о катане...