AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Немного о катане...


Немного о катане...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

А ты в каком городе живешь? Неужели нет ни одного клуба истфеха?
Мы машем там текстолитом. Это покруче дерева будет, попрочнее. И тяжелее.
Один раз отрабатывал удары 3-х килограммовым широким мечом нордического типа...
Помахав этим я понял, почему в средние века мечи не точили... Тут острота не нужна, одна мощь все пронесет.
Умение конечно нужно... Может, лет чрез 10 научусь как следует рубиться.

0

32

Исторического фихтования нету...есть там пару клубов в которых учат на деревяшках стоять,ножиками швырять,и типа ножевому бою там еще обучают.......но все это на таком уровне что даже заниматся не хочется!
Тока в одном клубе неплохо на ножах учат стоять,но проблемма в том ,что в том зале нет удобного для меня времени занятий.

Der Metzgermeister написал(а):

Один раз отрабатывал удары 3-х килограммовым широким мечом нордического типа...
Помахав этим я понял, почему в средние века мечи не точили... Тут острота не нужна, одна мощь все пронесет.

Ну вообще заточка мечей по идее производилась(Мечи ведь после боев отбивались...) просто мечь не делали острым как бритва.

Der Metzgermeister написал(а):

Умение конечно нужно... Может, лет чрез 10 научусь как следует рубиться.

Да брось ты-10 лет....10 лет тупорылые узкоглазики обучаются!А русский человек обучается за 1-2 года!
Посмотри на спецназ ГРУ-основное обучение проходит за 1.5 года по сути,и при этом бойцы первокласно владеют рукопашным боем(6  простых смертных для бойца спецназа -это раз плюнуть!),умеют стрелять,пользоватся любыми подручными средствами в качестве оружия,взрывать,бегать ,прыгать,водить технику,в совершенстве осваивают топографию и т.д. и т.п. ,а тут тебе нужно всеголишь освоить холодное оружие.

0

33

komers написал(а):

10 лет тупорылые узкоглазики обучаются

Гыгыгы а я то смотрю, что у нас в клубе так мало татарья))))) Ускоглазые уроды....
Нет, это серьезно. Видел бы ты, как наш тренер, русский с викингскими корнями, двигается после 10 лет опыта...
Я занимался фехтовкой деревом с однокурсниками год, основываясь на книгах, а как пришел в клуб, понял, что ни х....я не умею.
По-началу всегда кажется, что ты овладел этим в совершенстве...
Это ж не просто махание, чтобы меч пошел и ранил, нужно... ммм... как бы это обьяснить...  не просто хряк-рукой, а чуть ли не в хлыст превращаться, на конце которого меч. И каждый раз какая-то ошибка, что-то не так, где-то скованность, тело движется не едино, а хаотически... Каждый день, раз за разом повторяшь одно и тоже, пока не начинает получаться. Радуешься, потом оказывается, что делал что-то неправильно... Переучиваешься.
Хотя, может, все из-за того, что я нечистокровный русский, глаза ж не голубые и волосы не светлые
(Но Achtung! Тут уже вопрос спорный, шо таке чистый русский - арийской наружности или викингской от Рода Русь))))))))))))

komers написал(а):

простых смертных

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Если ты имеешь в виду людей непрофессиональных, даже я, ламер, с куска доски ложил трех гопников.)))

komers написал(а):

и типа ножевому бою там еще обучают

Ну так это специально по твоей части... Почти ГРУ))
А вообще, мне ножи не нравятся. Не просто ближний бой, а по-извращенски обнимать противника, просто насаживая на лезвие... Лучше уж палкой череп проломить...)

0

34

Der Metzgermeister написал(а):

Гыгыгы а я то смотрю, что у нас в клубе так мало татарья))))) Ускоглазые уроды....
Нет, это серьезно. Видел бы ты, как наш тренер, русский с викингскими корнями, двигается после 10 лет опыта...
Я занимался фехтовкой деревом с однокурсниками год, основываясь на книгах, а как пришел в клуб, понял, что ни х....я не умею.
По-началу всегда кажется, что ты овладел этим в совершенстве...
Это ж не просто махание, чтобы меч пошел и ранил, нужно... ммм... как бы это обьяснить...  не просто хряк-рукой, а чуть ли не в хлыст превращаться, на конце которого меч. И каждый раз какая-то ошибка, что-то не так, где-то скованность, тело движется не едино, а хаотически... Каждый день, раз за разом повторяшь одно и тоже, пока не начинает получаться. Радуешься, потом оказывается, что делал что-то неправильно... Переучиваешься.
Хотя, может, все из-за того, что я нечистокровный русский, глаза ж не голубые и волосы не светлые
(Но Achtung! Тут уже вопрос спорный, шо таке чистый русский - арийской наружности или викингской от Рода Русь))))))))))))

Понимаешь в чем приккол!По книжкам ты ничему не научишься!
А переучиватся всегда сложнее нежели изучать чтонить с белого листа.
Да и вообще в спецподразделениях за счет чего бойцы так быстро все изучают,потому ,что основная поставленная задача-это стать профессиональным убийцей,и если ченить не сделаешь,накосячишь и т.д. будет отдуватся вся рота-в итоге каждый боец хочешь не хочешь вынужден всему учится на лету!

З.ы. Чистокровных русских нет!Помоему тем русские и сильны,что в наших кровях столько всего намешано ,что и представить сложно!Русский -это тот человек который размышляет по Русски,делает по Русски!

Der Metzgermeister написал(а):

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Если ты имеешь в виду людей непрофессиональных, даже я, ламер, с куска доски ложил трех гопников.)))

Я имею ввиду здоровых мужиков-отслуживших в армии(говорю поскольку 2 раза наблюдал как спецы,укладывали 5-6 здоровых  отслуживших человек,без особых затруднений...причем делали эти люди все даже без подручных средств,чисто голыми руками)

Der Metzgermeister написал(а):

Ну так это специально по твоей части... Почти ГРУ))
А вообще, мне ножи не нравятся. Не просто ближний бой, а по-извращенски обнимать противника, просто насаживая на лезвие... Лучше уж палкой череп проломить...)

Ну ножевой бой -это насамом деле именно то чем я хотел бы в совершенстве владеть!
На вкус и цвет конечно-но вообще ножевой бой-это самый сложный вид боев!

0

35

Нююю... Пришли мне письмо на ящик, что у меня указан, я в ответ пришлю, на мой взгляд,неплохую статью по обучению спецслужб.... ножи вроде, лопаты...

0

36

Письмицо кинул!Но вообще я соневаюсь, что челибо про ножевой бой смогу из книжки полезного уловить......в этом деле надо тренироваЦа.
Тут нашел книжицу в инете -руководсто партизана 1942 года....интерено почитать было!Особенно про ликвидацию танков!

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Немного о катане...