AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Как сделать свой сайт


Как сделать свой сайт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На этой, довольно небольшой, ветке своего сайта я постараюсь дать необходимые начальные сведения для будущих вебмастеров - как сделать хороший сайт.

Мой скромный опыт, которым я буду делиться с Вами, ни в коей мере не претендует на панацею. Это всего лишь попытка ознакомить новичков с общими целями и задачами, с которыми сталкивается большинство начинающих вебмастеров. Иногда бывает очень трудно начать, т.к. не знаешь с какой стороны подойти к проблеме. На примере создания простого сайта я дам начальные практические советы сайтостроения.

Скорее всего, поначалу Вам не избежать ошибок. Как бы теоретически Вы не были подкованы - на практике все окажется несколько иначе. Но не стоит расстраиваться при возможных неудачах. Помните, что ВЫ получаете колоссальный опыт, который нельзя купить ни за какие деньги. Насколько быстро ВЫ будете расти как вебмастер - зависит только от вас. От вашей настойчивости и целеустремленности. Нет предела совершенству. Кажется, что на данном этапе сайт "вылизан" донельзя. Но... Проходит полгода и уже с высоты новых, полученных за это время знаний, видно, что, где и как можно улучшить, тем самым подняв еще на несколько ступенек свое детище среди конкурентов.

Итак, начнем!

Что же надо для создания сайта кроме одного желания?

Во-первых: знание основ языка HTML. Этому посвящена отдельная ветка сайта. И здесь этот вопрос рассматриваться не будет. Плюс знание основ веб-дизайна.

Во-вторых: нужно определиться с контентом сайта. Или, проще говоря, содержанием (инфомационным наполнением) сайта. От того насколько он окажется уникальным и интересным, будет зависеть популярность ресурса. Не последнюю роль в посещаемости сайта играет его тематика.

В-третьих: выбрать хостинг (платный или бесплатный), другими словами дом, где будет расположен твой сайт.

В-четвертых: надо загрузить сайт на сервер.

В-пятых: нужно будет заняться продвижением сайта для увеличения его посещаемости.

0

2

Выбор хостинга (бесплатный хостинг)

Полагаю, с контентом мы определились. Сейчас рассмотрим где и как выбрать "дом" для своего сайта. Я, наверное, немного предвосхищаю события, сначала стоило бы рассмотреть структуру будущего сайта. Ничего, сделаем это чуть позже.

Итак, что же такое хостинг?

Хостинг (от англ. Host - хозяин, hosting - выполнение роли ведущего узла) - это услуги определенного лица или компании по размещению твоего сайта на физических носителях - серверах. Причем этот самый сервер может физически находиться на другом конце земного шара (как у меня, например).

Услуги хостера бывают двух видов - платные и бесплатные. Подробно останавливаться на описании достоинств и недостатков платного и бесплатного хостинга не буду, т.к. этого материала в сети пруд пруди. Опишу только главное.

Бесплатный хостинг.

Сам начинал с него. Мое первое творение и сейчас лежит в сети под названием urikor.narod.ru. Все желающие могут зайти и посмотреть, кстати, для педагогов будет интересно. Там лежит десятка три оригинальных сценариев школьных вечеров и праздников.

Чем хорош бесплатный хостинг? Ну конечно же, своей бесплатностью. Тебе ничего и никому платить не надо. Регистрируй домен, выгружай сайт на сервер и дело в шляпе. Самые популярные бесплатные хостеры Рунета - wwwnarod.ru, wwwboom.ru, wwwhut.ru. У каждого свои правила и тонкости размещения сайтов.

Расскажу немного о "народе", т.к. сам лично пользовался его услугами. Для абсолютного новичка, думаю, в самый раз. Правда, сразу же сталкиваешься с первой трудностью, когда начинаешь выбирать себе доменное имя. Так как этот сервис пользуется бешеной популярностью среди начинающих пользователей, то имена, более или менее подходящие под тематику сайта, давно уже "забиты". Вот и мне пришлось "городить" себе имя из первых букв собственного имени и фамилии.

После регистрации тебе дается 100Мб дискового пространства и возможность загрузки через FTP. На этом сервисе отсутствует поддержка php-скриптов, но зато ты получаешь гостевую книгу и, по-моему, есть возможность выбрать форум. Честно говоря, такие детали не помню, кого интересует - зайдите на "народ" и почитайте, там все очень подробно изложено.

Думаю, тем, кто хочет попробовать что такое "сайтостроение", и стоит ли им заниматься всерьез, "народный" хостинг - самый подходящий выбор. Сам я после четырех месяцев на "народе" созрел до платного хостинга.

0

3

Чем плох бесплатный хостинг? Как ни парадоксально - опять же бесплатностью, а значит, полным твоим бесправием. Хостер в любой момент без объяснения причин может предпринять все что угодно, вплоть до закрытия твоего аккаунта. Как правило, такие сервисы работают с перебоями, т.е. твое творение может оказаться недоступным в течение нескольких часов, а то и дней. В часы пик при высокой нагрузке на серверы твой сайт будет грузиться значительно дольше из-за низкой скорости соединения.

За счет чего же живут бесплатные хостинги? В подавляющем своем большинстве - за счет рекламы. Так, на "народе" в правом верхнем углу экрана появляется всплывающее окошко с рекламой, которая, думаю, стоит рекламодателю немалых денег - ведь "народом" пользуются десятки тысяч пользователей. И ты с этой рекламой поделать ничего не можешь. Ее вывешивают, не спрашивая твоего согласия - таковы условия.

Подытожим сказанное выше.

Плюсы бесплатного хостинга:

- бесплатность

Минусы бесплатного хостинга:

- в любой момент твой аккаунт может быть закрыт без объяснения причин и все твои усилия по раскрутке сайта пойдут прахом. Самое обидное, что пожаловаться некуда и некому;

- сайт твой работает с перебоями, и нет никакой гарантии, что пользователь в любое время сможет его посетить;

- в часы пик загрузка страниц становится неоправданно долгой, что снижает приток посетителей на твой сайт;

- в любой момент могут поменяться "правила игры" и ты с этим ничего не сможешь поделать;

- как правило, есть ограничение в использовании скриптов, что значительно ограничивает функциональность сайта;

- на бесплатном хостинге считается "дурным тоном" вести нормальный бизнес.

Вывод: бесплатный хостинг можно использовать лишь как стартовый полигон для ознакомления и первоначального обучения сайтостроению в Интернете.

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Топка » Как сделать свой сайт