AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » CybeR spoRT


CybeR spoRT

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

g0d*Barbie: Все началось в середине декабря прошлого года, когда после моей несостоявшейся поездки на Dreamhack в Швецию, девчонки горели желанием как можно быстрей встретиться со мной. Возникла идея, о том чтобы команда g0d приняла участие в каком-нибудь российском чемпионате, и я, естественно, без колебаний предложила им поучаствовать в лучшем чемпионате всех времен и народов – ASUS Open Cup =)

Как ни странно эту идею очень легко и с большим интересом одобрили наши спонсоры, даже предложив посодействовать в организации в рамках данного турнира женского чемпионата по ку4=) После того как все вопросы были утрясены, девушки начали свою подготовку к поездке в Россию. Как выяснилось попасть к нам сюда очень и очень тяжело, получение визы стало настоящей проблемой, вплоть до того, что некоторым девушкам пришлось даже отправиться из Швеции в Финляндию, так как там более легкие требования. Быстрей всех с этой задачей справилась американка Мисси, она за долго до начала проведения чемпионата собрала все необходимые документы и купила билеты на самолет, что подчеркивало ее решимость хорошо показать себя на этом чемпионате.

Итак, Москву для участия в ASUS VIA CHROME Cup решили посетить четыре «разрушительницы» из Home of Chrome – Missy, Ms. X. Trito, Liefje.
Первыми 21-го февраля прилетали Missy и Liefje. Когда я приехала в аэропорт, самолет девчонок уже заходил на посадку. Быстро определившись с местом, где мне предстоит их ждать, а табло с номером рейса и пунктом отправления “Стокгольм” однозначно указывало именно на этот выход, я приступила к томительному ожиданию. Томительным оно оказалось потому что спустя полутора часов Missy и Liefje так и не появились. Телефоны девушек также не отзывались. Вот когда я действительно начала нервничать, так это когда надпись Стокгольм исчезла с табло. Поинтересовавшись в справочной по поводу других выходов, я услышала утвердительный ответ: “Ждите там – они выйдут!”. Каким же было моим удивление, когда девушка похожая на Мисси проследовала в противоположном направлении в сторону таможенного контроля в сопровождении незнакомого человека азиатской внешности… 

Liefje: «После всех трудностей при получении визы, я, сильно уставшая от бюрократии, надеялась на легкое прохождение российской таможни, тем более что VIA обещали нам в этом посодействовать.  И действительно - у трапа самолета нас встречала девушка, которая отвела нас отдельно от других пассажиров в другой конец аэропорта, где мы без труда прошли все необходимые формальности, но затем она исчезла, и мы остались одни. Заполнив таможенные декларации, мы спросили у служащих, где можно забрать свой багаж. Нам сказали освободить помещение и не дали никаких инструкций, что делать дальше. Мы были немного смущены. Расспрашивали тут и там где же нам найти свои вещи. Из-за незнания русскими английского языка, все, что мы получили, было лишь несколько пальцев, указанных в неопределенных направлениях. Этого было недостаточно, чтобы понять, что же делать. Мы не понимали ничего. Я и Jamie впали в отчаянье. Мы, в течении долгого времени ходили кругами в поисках багажа. Со мной уже была почти истерика, когда Missy нашла молодого человека азиатской внешности, говорящего по-английски. Он согласился помочь нам найти багаж. Jamie пошла с ним куда-то за вещами. Они отсутствовали в течении достаточно долгого времени, и я уже начала волноваться. Внезапно, появилась Missy. С ней был не только багаж, но и наше спасение – Barbie.»

Оказывается, VIA оплатили девушкам VIP выход, а он находится совсем в другом месте. В итоге Jamie и Livia потерялись… И если бы Аэрофлот не потерял их вещи, я не знаю как бы мы встретились! Девушки уже успели испугаться - еще бы, оказаться ночью в чужой стране, без знания языка и потерять свой багаж.

Из Шереметьево-2  нам предстоял долгий путь ко мне домой на другой конец Москвы, и мы решили, не тратя время зря, провести девчонкам небольшую экскурсию по ночному городу, направившись по Ленинградскому проспекту  прямиком к сердцу нашей столицы. Завороженные блеском Тверской улицы, огнями манежа и Лубянской площади, девушки пришли в неописуемый восторг, оказавшись на Красной площади. Заснеженный Кремль показалась им настоящей сказкой!

 

Missy: «Я особенно полюбила Воробьевы горы. Это место является самым высоким в Москве, и открывает красивейший вид на весь город, а так же на огромный стадион. Это так прекрасно смотрится ночью, просто захватывает дух! Я не забуду это никогда! Когда я видела Россию по телевизору, в кино, я никогда не думала что получу шанс сюда попасть. До сих пор не верю в реальность событий!»

Из-за мороза, нам пришлось существенно сократить время пребывания на свежем воздухе, тем более что девушки были одеты явно не по сезону. По пути домой мы заехали в супермаркет, где девушек поразил огромный выбор спиртного, на фоне которого они даже сделали несколько фотографий. Основательно закупившись различными сортами пива, к которому Livia и Jamie проявили особенный интерес, мы отправились домой.
В итоге дома оказались далеко за полночь, но и это не помешало нам провести еще несколько часов за разговорами, в процессе которых девчонки приобщились к традиционной русской домашней еде: салаты оливье и селедка под шубой, различные колбасы и сыр, тут же за встречу была распита и бутылка шампанского. Им очень понравилось пиво на меду, а от коньяка девушки были просто в восторге! Наговорившись, все легли спать…

22 февраля

С задачей проснуться рано утром, чтобы успеть посмотреть как можно больше достопримечательностей, мы не справились, и это не удивительно - ведь мы легли спать около пяти утра, поэтому начать знакомство с Москвой нам пришлось уже далеко за полдень.
Нашей перовой остановкой стал торговый центр МЕГА, так как девушек интересовали русские магазины, тем более что он был совсем недалеко и как раз по пути. Для Ливии это был настоящий шок, ведь в Новой Зеландии таких больших торговых центров не строят. Именно там девушки и сделали свою первую в России покупку – Мисси купила клавиатуру с русскими буквами, тем самым осуществив свою давнюю мечту=).
Прокатившись по Кутузовскому проспекту, мы оказались на Поклонной горе, погуляв по ее заснеженным аллеям и вдоволь нафотографировавшись на фоне военной техники, мы отправились дальше в центр.

На новом Арбате мы попали в огромную пробку, а времени до прилета других девушек - Ms. X и Trito оставалось все меньше и меньше, поэтому от идеи попасть в Кремль пришлось отказаться. Вместо этого следующей нашей остановкой стал пешеходный мост Багратион.

Liefje: «Мост, который мы посетили после мемориала, не походил ни на какой другой мост, который я видела прежде. Он был полностью крытым, и в нем находилось множество различных магазинов и, что особенно мне понравилось, там были дорожки горизонтальных эскалаторов, которые везут тебя через Москву-реку».

Проголодавшись, мы поехали в Европарк поесть блинчики с икрой и медом.

Liefje: «Мы поехали попробовать традиционную русскую пищу. Я не знаю, как называются блюда, которые мы ели, поэтому я опишу их. Это был своего рода несладкий блин, с яйцами рыбы внутри. А другой блин был заполнен медом и миндалем. Все что я могу сказать – это было восхитительно! Мне нужен рецепт этого блюда! Всем советую попробовать его когда-нибудь».

Дорога в аэропорт была свободной, и нам удалось выкроить немного времени, для того чтобы заскочить в проезжаемый мимо Крокус-Сити Молл.

Liefje: «Это был самый шикарный магазин, который я когда-либо видела в своей жизни! Он походило на дворец. Внутри находились фонтаны, бассейн ...  живые деревья и  цветы всюду... кругом раздавались звуки природы, щебетание птиц... это было что-то нереальное! Я и Jamie сделали несколько фотографий, чтобы запомнить это великолепие! Но Крокус-Сити это действительно одно из тех мест, которые словами не описать! Я хочу выиграть в лотерею и повеселиться, посещая там магазины».

Наученные горьким опытом в этот раз мы сразу отправились в VIP зал, поэтому для Ms. X и Tito все прошло удачно. Мы быстро уладили вопросы с таможней, и поехали домой. И опять небольшая прогулка по ночной Москве, и застолье до пяти утра=).

23 февраля

Утро. Звонит Саша Лихтман – представитель VIA в России. Спрашивает – тренитесь? А мы уже готовы к новым подвигам, ну в смысле продолжать гуляния по Москве, а о тренировках даже и мыслей не было. Но Сашу расстраивать никто не стал… Он сообщил, что Tim Brown ждет нас в 7 вечера на ужин и пресс-конференцию в отеле Катерина-сити. Из-за этого пришлось корректировать наши планы, и быстренько собравшись, мы поехали на Красную площадь, в надежде на этот раз уж точно побывать в Кремле. Но он оказался закрыт. Поэтому, просто погуляв по Манежу, Александровскому саду и ГУМу мы отправились в отель к Tim’у, где  он нас уже ждал. Последовал разговор о планах команды на будущее, о новых проектах, в частности о скором появлении девушек из Дома Хрома на страницах журнала Пентхауз.  После длительного разговора, мы изрядно проголодавшись, решили поужинать, и по совету Саши, отправились в ближайший ресторан - "Риверсайд Тауерс". Еще на подходе к этому заведению нас стали смущать шикарные машины на парковке, служащий персонал в тщательно отглаженной униформе дворецких. Внутри все оказалось еще хуже - все кругом в дорогущих вечерних платьях, звучит живая музыка… и мы… такие расписные, в джинсах. Но все-таки мы  рискнули двинуться дальше. Хорошо, что перед входом в ресторан стояло меню. Увидев огромное количество нолей у самых, казалось бы, простых блюд, мы поняли, что лучше подыскать другое место. Рядом был ресторан Максима Пицца, туда мы и отправились. Немного там  посидев, вновь вернулись в отель. Оказалось пресс-конференцию перенесли на следующий день. Поэтому мы, чтобы отдохнуть перед предстоящим турниром, отправились домой. Правда и в этот раз рано лечь спать так и не удалось.

24 февраля

В клуб мы опоздали больше чем на час, и там уже было полно народу.

Liefje: «Было здорово встретиться с Cooller’ом, ведь мы его так любим! Так же очень забавно было познакомиться в реальной жизни с LeXeR’ом и Jibo».

Missy и Trito решили принять участие в мужском турнире, в качестве тренировки перед женским чемпионатом. Судьба распорядилась так, что в одном из раундов Jamie встретилась с QuetZ и одержала победу над россиянкой… В это время я уже собиралась домой, так как хотела отдохнуть перед турниром, да и девчонки решили перебраться из моего дома в гостиницу которая находилась недалеко от места проведения ASUS cup’а. Часов в 8 мне позвонил Антон Синьгов и спросил где находится гостиница, в которой должна была проходить пресс-конференция.

Liefje: «Куллер, размахивая руками, остановил какой то автомобиль для нас. Оказывается это русский способ взять такси. Мы немного опасались, наблюдая за сумасшедшим парнем, который взялся нас довести. Он что-то лепетал нам на русском языке, из которого мы ничего не могли понять. Когда водитель понял, что говорить с нами бесполезно,  он врубил музыку на всю громкость и понесся на машине с огромной скоростью. Я и trito очень испугались, подумали, что он был пьян. К счастью, мы без происшествий добрались до гостиницы, где нас ждал Тим».

В час ночи раздается звонок… Оказывается после пресс-конференции Ливия и trito вернулись во Flashback, где их должны были ждать Ms. X и Missy. Но девушек там не оказалось. Trito говорит что они с Liefje сидят в клубе, не знают где их багаж, их компьютеры… Не могут связаться с Ms. X и Missy… Никто в клубе не говорит по-английски и они не знают, что им делать дальше.
Дозвониться до пропавших девчонок я тоже не смогла. Но на помощь пришел LeXeR. Оказалось, о двух «разрушительницах» этот проказник уже успел позаботиться! Они были с ним в гостинице. Алексей позвонил в клуб и дал инструкцию парню, который был в этот момент с Trito и Liefje, как девушкам добраться до гостиницы. Все закончилось благополучно.

Liefje: «Чтобы не мешать Trito, Missy и Ms. X выспаться перед завтрашним турниром, я разделила номер с LeXeR’ом и его другом. Так что девчонки у меня в долгу!»

25 февраля

Вот и наступил день, которого все мы так ждали!

Missy: «Даже когда я наслаждалась Москвой, я продолжала думать о Quake 4, и приложу все усилия чтобы выиграть чемпионат!»

Игры начались после обеда. Я и вообще вся команда g0d в первом же туре упали в лузера... Первая мысль была – Что я здесь делаю? Не поехать ли домой? После такого начала собраться было нелегко, но все же я попыталась взять себя в руки. Во время игры с fly CC в финале лузеров, я поняла, по реакции зрителей, что на проекторе транслируют наш матч. Реакция зала была такая, что не передать словами. Было очень приятно, что огромное количество людей болели за меня. Большое им спасибо!

Liefje: «В России много неизвестных сильных игроков, и я думаю, что я могу выразить мнение всей команды, говоря, что мы были очень удивлены результатами турнира! Я действительно рада, что у наших соперниц был высокий уровень игры. Я никогда не была настолько счастлива, проиграв. Хотелось бы увидеть всех этих девчонок, особенно занявших призовые места, на международных женских турнирах. Мы надеемся, что некоторые из них посетят нашу тренировочную базу в Швеции – Home 0f Chrome. Мало того, что у них был высокий класс игры, они оказались еще и очень дружелюбными!»

Турнир закончился около 12-ти ночи. Все устали и разъехались по домам. На следующий день, в 2 часа дня по Москве, девушкам из z 0f destruction надо было уже покидать Россию. Но они обещали вернуться…




Liefje: «Я не могу выразить словами, насколько я удивительно провела время в Москве. Это всегда была моя мечта - попасть сюда. Надеюсь вернуться в Россию весной или летом, чтобы увидеть больше достопримечательностей и весело провести время с моими новыми российскими друзьями!»

Итак, в конце февраля, в рамках ASUS Winter cup’а, впервые в мире был проведен чемпионат среди девушек по набирающему популярность Quake 4. Изюминкой турнира стал приезд иностранных квакерш из команды z 0f destruction в Москву… Можно по-разному оценивать выступление девушек, но не стоит забывать, что именно благодаря этим особам, а так же их спонсору – компании VIA Technologies, турнир по Quake 4 среди женщин состоялся. Благодаря этому событию, геймерши из России и Украины смогли реализовать свои мечты и занять первые три призовых места!

0

2

блин ну ты Паша и дал....хоть бы сократил какнить..... ))) чёто обламываюсь читать щас)) хих)) )

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Спорт » CybeR spoRT