AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Путешествия и туризм » Россия


Россия

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Общая информация о России
Россия расположена в восточной части Европы и северной части Азии. Граничит с КНДР, КНР, Монголией, Казахстаном, Азербайджаном, Грузией, Украиной, Белоруссией, Литвой, Польшей, Латвией, Эстонией, Финляндией и Норвегией (самая длинная граница в мире). Столица - Москва. Общая площадь - 17 075,5 тыс. кв. км. (крупнейшее по площади государство мира). Большая часть территории лежит в умеренном континентальном климатическом поясе.

Население - около 145 млн. человек. На территории России проживает более 100 народностей. Время: 11 часовых поясов.

Россия - страна с бурной многовековой историей и богатой культурой. Некоторые архитектурные и историко-культурные памятники на территории РФ внесены в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Исторические места - Москва, Новгород, Бородино, Ростов Великий, Смоленск, Псков, Тула, Рязань, Орел, Волгоград, многочисленные города Сибири - в каждом из них (да и во множестве других мест страны) обязательно найдется что посмотреть. Природные памятники страны, ввиду ее протяженной территории и большого количества природных комплексов, чрезвычайно разнообразны: Ладожское и Онежское озера, глубочайшее в мире озеро Байкал, реликтовая сибирская тайга, красивейшие горные системы Кавказа и Алтая, вулканы и гейзеры Камчатки, заповедные Мещерские леса, дивный озерный край Карелии, Саяны, Валдайская возвышенность, Волга и Ахтуба, древние горы Урала, могучие сибирские реки, курортное черноморское побережье с прилегающими к нему отрогами Кавказа, суровый русский Север и многое-многое другое. Обилие рек, озер, горных систем и богатая природа делают страну великолепным местом для активных видов отдыха.

Достопримечательности России
Москва, столица и самый большой город страны. Здесь расположены: Московский Кремль и Красная площадь (внесены в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО), Третьяковская Галерея, Музей имени Пушкина, Храм Христа-Спасителя, Богоявленский Собор, Свято-Данилов монастырь, многочисленные церкви и монастыри, мемориальный комплекс на Поклонной горе, Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, Новый и Старый Арбат, Бульварное кольцо, Коломенское, Гостиный Двор и Манежная площадь, знаменитые "высотки" сталинской эпохи, ВВЦ с "Рабочим и колхозницей", зоопарк, "Японский сад" в Ботаническом саду, цирки и известные во всем мире многочисленные театры. В пригородах: усадьбы Кусково, Архангельское, Царицыно, Абрамцево, город Сергиев Посад, знаменитый расположенным в нем величайшим в России монастырем - Троице-Сергиевой Лаврой.

Помимо Сергиева Посада, в Золотое кольцо России входят города Александров, Владимир, Гороховец, Иваново, Кострома, Муром, Переславль-Залесский, Плес, Ростов, Рыбинск, Суздаль, Углич, Юрьев-Польской, Ярославль. Маршрут по ним не оставит равнодушными ценителей древнерусской архитектуры. Северо-восток древнего Московского государства сказочно богат памятниками истории и культуры, целыми городами-музеями. Эти "каменные летописи" - создания человеческих рук, свидетели исторических событий, трагедий, народного героизма. Полвека назад многие из прекрасных архитектурных сооружений были близки к полному разрушению. Огромной заслугой реставраторов является спасение памятников и восстановление их былой стройности и красоты. В числе многочисленных памятников Золотого кольца: средневековые Успенский и Дмитриевский соборы, Боголюбово, храм Покрова-на-Нерли во Владимире, сохранившем фрески Андрея Рублева и Даниила Черного; Владимиро-Суздальский историко-художественный и архитектурный музей-заповедник, впервые упомянутый в 1024 г. в Лаврентьевской летописи; Ростовский кремль; Ярославские храмы и монастыри, в одном из которых была найдена рукопись "Слова о полку Игореве"; Ипатьевский монастырь Косторомы, и многое другое.

Архангельск - начальный пункт многих полярных экспедиций, одна из основных баз Северного морского пути и один из самых самобытных русских городов. Город славится своими музеями и уникальной природой. Поблизости расположены Пинежский заповедник, Соловецкий историко-архитектурный и природный музей-заповедник на одноименных островах в Белом море.

В 2002 году мировой памятник русской истории и культуры - фрески Дионисия в Ферапонтовом монастыре (Вологодская область) - отметил свое 500-летие. Ферапонтовские росписи - единственные сохранившиеся самые ранние стенописи Древней Руси. Среди всех памятников православного круга стенописи дошли до наших дней в полном объеме без изменений. Их создатель - известный живописец Дионисий - стоит в одном ряду со своими знаменитыми современниками Микеланджело и Рафаэлем, достойно представляет Древнюю Русь во Всемирном культурном наследии. В 2000 году ансамбль монастыря включен в список ЮНЕСКО.

Санкт-Петербург получил за свой историко-архитектурный ансамбль звание "Северной Венеции". Музеи: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Русский, Кунсткамера, Пушкина и другие, 16 профессиональных театров (в том числе знаменитый Мариинский). Соборы - Казанский, Никольский, Исакиевский, Спаса-на-Крови, Александро-Невская Лавра. Здесь похоронен великий русский полководец А.В.Суворов. Около Троицкого собора Лавры - два некрополя XVIII и XIX веков, где покоятся великие русские ученые, мастера искусств и государственные деятели. Другие достопримечательности: Адмиралтейство, стрелка Васильевского острова со зданием Биржи, Дворцовая площадь с Зимним Дворцом, Александровской колонной и аркой Главного штаба, площадь Декабристов (бывшая Сенатская) с памятником Петру I ("Медный всадник", открыт в 1782 г.), Смольный. Уникален ансамбль Невского проспекта - Казанский собор, улица зодчего Росси и площадь Островского, Марсово поле, Летний сад и Инженерный замок. В пригородах Санкт-Петербурга - Петродворце (Петергофе), Пушкине (Царском Селе), Павловске, Гатчине расположены уникальные дворцово-парковые ансамбли XVIII-XIX веков. Исторический центр города внесен в список ЮНЕСКО.

В северной части Ладожского озера, в древности называемого Нево, лежат многочисленные острова. Самый крупный из них - Валаам: уникальный природный заповедник и одна из крупнейших русских православных святынь.

Сокровища Великого Новгорода - памятник "Тысячелетие России", Софийский и другие соборы, церкви Спаса-на-Нередице (1198 г.), Федора Стратилата-на-Ручье (1360-61 г.), Спаса-на-Ильине (1374 г.). Археологическими раскопками открыты и до наших дней продолжают открываться остатки многочисленных древних построек, деревянные мостовые, предметы материальной культуры и уникальные берестяные грамоты.

В "Повести временных лет" Псков впервые упоминается под 903 годом как уже существующий город. В эпоху Киевской Руси Псков - один из важных опорных пунктов государства на северо-западных границах, ремесленный и торговый город. Его древняя архитектура, в том числе знаменитый Псковский кремль - прекрасная иллюстрация к страницам истории России. В 120 километрах южнее Пскова находятся "Пушкинские горы" - места, имеющие важнейшее значение в творческой биографии великого поэта. Здесь расположен Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина.

Помимо многочисленных исторических и культурных достопримечательностей, на территории России расположены черноморские, горнолыжные и лечебные курорты, а также более сотни заповедников и национальных парков.

С использованием материалов travel.ru

Визовый режим России
Для въезда в Россию иностранным гражданам требуется российская виза. Российские въездные визы могут быть получены в российском посольстве или консульстве в стране проживания. Для этого необходимо официальное приглашение из Министерства Иностранных Дел (МИД), ОВИР (в случае, если приглашение поступает от друзей или родственников) или туристической фирмы.

После получения визовой поддержки Вы можете оформить визу в любом Российском посольстве или консульстве во всем мире.
Туристическая виза оформляется на срок до 15 дней для жителей иностранных государств, посещающих Россию с неделовыми целями. Тем, кто посещает страну с деловыми целями, требуется коммерческая виза, действительная в течение 90 дней (максимальное количество пересечений границ РФ - 2). Коммерческая виза также бывает многократной (эта виза действительна в течение 3, 6 или 12 месяцев с неограниченным количеством въездов).
Возможно также получение частной визы (по приглашению друзей или родственников), по которой вы можете находиться на территории страны до 90 дней, а также транзитной визы, действующей только при предоставлении оригинала визы в страну следования и копии билета.

0

2

да!! в россии можно так отдохнуть! прям ппц! ))

0

3

Почему? В Москве есть отличный отдых за городом! Мы так каждый год отдыхаем. И стоит копейки. 1250 руб. в день с 1 человека. Зато 5 *.
В России я была: Москва, Екатеренбург,Сочи,Новосибирск, Алтай, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск.
А в Сочи много аквапарков.

0

4

хм, надо бы съездить, отдохнуть...

0

5

по россии удобно кататься, потому что нет никаких таможен, не надо оформлять визы, загран паспорта.

0

6

Да и Алтай наш пользуется завидной популярностью даже у иностранцев  [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif[/img]

0

7

Вообще если есть деньги то РФ-это рай для туристов.
Ну во первых-только в РФ вы сможите полетать за лавэшки на боевом истрибителе.
Во вторых-если есть лавэшки вы можите погонять на танке и подавить им машины.
В третьих-в РФ есть тайга-Мало нынче в мире сохранилось таких лесов.
Да и вообще! Если есть лавэхи и здоровье то Русские могут хоть полет в космос организовать.

0

8

Россия - круть [img=PunBB logo]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gif[/img]

0

9

как-то на 1 курсе оставался мне последний экзамен по философии, но на лекцииия был тока 1 раз, да и то не досидел до конца, так что как я понял смысла особого не было идти на него, и так значит с этими мыслями поехал я на вокзал, купил билет до Казани и уехал в этот же день с Новосиба. пожил с месяцв деревне у родственнников,а потом рванул в Сочи, точнее в Адлер в горную деревушку к родственникам, ну и заодно побывал в сочах, там как раз был какой-то фест от пепси.ю акция какая-то была. Татушки погремушки зажигали там, децла закидали бутылками, даже к титомиру луче отнеслись, просто молча встретили). он трипа на разогреве был у мелкого. даже фотки остались где-то с того отдыха. классно то лето отдохнул. можно целый рассказ немаленький написать

0

10

Ну что же у мня настал заветный день отпуска, сегодня сожусь в поезд и еду в Сочи, при этом планирую побывать ещё в нескольких крупных городах России, а возвращении через Казахстан, думаю время проведу хорошо. Всем Удачи!)

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Путешествия и туризм » Россия