AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Авто-Мото отдел » 2 литра на 100 км.


2 литра на 100 км.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый авто за 15 тыс. евро будет тратить 2 л. солярки
Представители итальянской компании Heggemann заявили, что они планируют в 2010 году начать серийное производство нового автомобиля под названием Loremo, который был представлен на автосалоне во Франкфурте. Эта модель будет отличаться в первую очередь тем, что садиться в ее салон придется… через крышу. По словам конструкторов, таким образом, им удалось сделать модель максимально низкой, что до минимума снизило сопротивление воздуха. Ну а в движение Loremo будет приводить небольшой по объему дизельный двигатель, который расходует порядка 2 л. солярки на 100 км. пути (не зря ведь машина называется Loremo – Low resistance mobile).

Интересно, что заявленная цена Loremo выглядит очень даже привлекательно – производитель обещает, что серийная версия модели будет стоить всего около 15 000 евро.

Источник: auto.mail.ru

0

2

сколько там же пони(именно не кабыл, а пони) [img=PunBB logo]http://www.forum24.ru/gif/smk/sm92.gif[/img]  будет, и макс скорость?

0

3

Самому интересно...........
з.ы. но кстати не думаю что стоит шибко смеяЦа.......ща из 50 кубиков выжимают 17 лошадок.....тут дума по более будет!Да и скорость скорее всего не менее 150 км/ч.

0

4

Спецательно залез в нет в поисках инфы........короч вот они "Четырехместная машина с багажником и современным оборудованием весит менее 600 кг и оснащена 2,0-литровым турбодизелем, который разгоняет Loremo до максимальной скорости 160 км/ч. Компания пока не разглашает секрет столь малого расхода горючего, однако само название новинки дает некий ключ к его разгадке. Loremo представляет собой сокращение английского словосочетания Low resistance mobile, которое можно примерно перевести как «автомобиль с малым сопротивлением». Какое именно сопротивление – аэродинамическое, трение качения колес, внутреннее трение в агрегатах – имели ввиду авторы проекта, пока неизвестно. " (источник : berlinauto.ru )

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Авто-Мото отдел » 2 литра на 100 км.