AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Философия. Религия » В кого вы верите?


В кого вы верите?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Elias написал(а):

всякие финские удоды приезжают и втолковывают какц свою!

не надо так...
у меня дальняя(но душе очень близкая)родня в Финляндии...  мало того, там наших много.. язычники не пропогандируют внедрением свою веру... Хочешь - верь. Не хочешь - не надо. Твоя жизнь, твой Путь... пройди его без сожалений...
Это христианство топило, сжигало, убивало в общем, инакомыслящих... и сейчас осмеливаются говорить, что их мученники мучались от палок Друидов-дикарей...
эх, да воздастся это еще не раз им... слово - вещь не простая...

в общем, погнала я мысли...  [img=PunBB logo]http://www.forum24.ru/gif/smk/sm92.gif[/img]  мне только волю дай...

0

22

А вот про христианство так не надо! В него тоже хочешь верь хочешь нет!
и ни кого оно не истребляло, православие во всяком случае.
зы щас историю плохо помню - экзамен сдавал, а как известно, сдал экзамен - забыл мтериал.

0

23

SabakuNoGerda написал(а):

я - викканка...

Eliasу на заметку

Викка (англ. wicca) — комплекс религий Нью-Эйдж неоязыческого, ведьмовского толка.
Вероучение и традиции Викки
Викка представляет собой реконструкцию традиций солярных культов Стоунхеджа, средневековых обрядов ведьм и религии кельтских друидов в сочетании с современными оккультными представлениями.
Викка основана на реконструированных традициях Старой Европы. Последователи этой религии дистанцируются от сатанизма и практикуют магию природы. Адепты этого движения держат хранителей и собираются на шабаши. Они объединяются в кружки — coven, в специальных местах — coven-stead.
Центральное место в религии викка занимает магия — управление энергией жизни, с помощью совершаемых в полнолуния и не только обрядов. Адепты викки частично принимают теорию реинкарнаций (в форме палингенезиса).
При всех различиях взглядов многочисленных традиций викканства, можно выделить два основных правила:
«Если это никому не вредит, делай, что хочешь».
«Все, что делаешь, возвращается к тебе троекратно».

Праздники Викки
Существуют четыре основных праздника викки:
Самайн (Хеллоуин)
Имболк
Белтейн
Лугнасад (Ламмас)
Кроме них есть еще четыре важных праздника:
Йоль (зимнее солнцестояние), Остара (весеннее равноденствие), Лита (летнее солнцестояние, аналог славянскому Купала), Мабон (осеннее равноденствие).
Также, адепты Викки празднуют все 13 полнолуний в году.

Традиции викки
Александрийская викка — основана Александром Сандерсом в Англии
Волшебная викка
Гарднерианская викка — основана Джеральдом Гарднером. Культ Великой Богини и Рогатого Бога. Обнажённость во время исполнения ритуала символизирует близость к природе
Дааническая викка — основана в 1981 во Франции Анной Лис. Структурные подразделения представляют собой ковены — общины
Кельтская викка
Сикс викка — основана в 1973 Рэймондом Баклендом в США
и другие…

Викка и сатанизм
Викка не является сатанизмом, поскольку не характеризуется принципами "Фундаментального Индивидуализма" и "Разумного Эгоизма", принятыми в сатанизме. Виккане попросту не признают существование сатаны, они считают, что все зло в мире происходит от людей, наделенных свободой воли - всех нас. Мы сами делаем свой выбор и не нужно винить в своих ошибках некую мифическую сущность.

0

24

И ты всё это соблюдаешь?

0

25

komers написал(а):

Бога нет-это все сказки......нужно мыслить здраво,а не верить в красивые сказки......(конечно у каждого свое мнение.....кто верит пусть верит....)

Elias написал(а):

Все должен был кто то создать.... PunBB logo
человек создал технику,
человека создал бог,
а кто создал бога!?
а кто создал создателей бога и тд?

SabakuNoGerda написал(а):

я - язычница...))) надеюсь, дальше пояснять не надо, в кого я верю...

Elias написал(а):

Да так тока сектанты делают
нас такие уже задолбали
граница рядом

))))))))))))
жесть... Недаром это(религия) часто является поводом к насилию и войнам(что замечательно)))

Во что верю я?
Я ни во что не верю.
Все в мире относительно и иллюзорно. Даже Ками или их отсутствие.
Единственное, в существовании я уверен - это смерть - ведь все умирают.
Эту мою уверенность с некоторой натяжкой можно назвать верой)))

А вообще меня смешат фанатики. Что религий, что атеизма. Хотя они часто разжигают конфликты - насилия - убивства... так что они полезны))) [img=PunBB logo]http://s6.rimg.info/fd4d8908924a20902e6801596ea0dc9c.gif[/img]  [img=PunBB logo]http://s6.rimg.info/fd4d8908924a20902e6801596ea0dc9c.gif[/img]  [img=PunBB logo]http://s6.rimg.info/fd4d8908924a20902e6801596ea0dc9c.gif[/img]

0

26

DLH
спасибо, что мне не пришлось рассказывать....  :D

0

27

SabakuNoGerda, обращайся, всегда рад помочь [img=PunBB logo]http://s4.rimg.info/653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif[/img]

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Философия. Религия » В кого вы верите?