AMAZING FORUM SINCE 2006+

Объявление

КАМОН МЫ СКОРО ВОЗВРАЩАЕМСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Путешествия и туризм » Тунис


Тунис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общая информация о Тунисе
Тунисская Республика (Аль-Джумхурия ат-Тунисия) - государство в Северной Африке. Омывается водами Средиземного моря, площадь 164,2 тыс. кв. км. Столица: Тунис. Климат субтропический средиземноморский, на юге тропический пустынный.

Население: 8,5 млн. человек (1993), в основном тунисцы (арабы Туниса). Официальный язык - арабский, французский в некоторых сферах употребляется чаще арабского. Время отстает от московского на 2 часа летом и на 3 часа зимой.

Тунис является одной из наиболее ярких и самобытных стран Северной Африки. Он впитал в себя культуру античного мира и Византии, ощутил глубокое влияние исламской цивилизации. На сегодняшний день это наиболее политически стабильное государство Арабского Запада, с довольно высоким уровнем политической культуры. Мягкий средиземноморский климат, белоснежные песчаные пляжи, исторические достопримечательности античных времен, экзотический колорит мусульманского Востока в сочетании с современным комфортом, привлекают в Тунис ежегодно миллионы туристов.

Валюта
Динар, равный 1000 миллимов.

Достопримечательности Туниса
Тунис - столица и главный порт страны, "Средневековая Медина", Большая мечеть и крытый базар, мавзолей Хасанидов, дворцы Дар-аль-Беи (XVIII в.) и Дар-бен-Абдаллах (XVIII-XIX вв.), отделанные многоцветным мрамором и росписью. Музей Бардо - самая большая в мире коллекция римских мозаик, музей исламского искусства во дворце Дар Хусеин, ворота (XIII в.), остатки стен цитадели, мечети: Большая мечеть (VI в., перестроена в IX в.), аль-Ксар (XII в.), минарет (XVII в.), аль-Хайс (XIII в.), культовый комплекс XV в., рынки. Хаммамет Медина - крепость на самом берегу моря, Большая мечеть(XIII в.), марабут Сиди-Бу-Али, переделанный в кафе. Международный культурный центр, многочисленные роскошные отели, расположенные среди рощ и садов, царство тунисской архитектуры.

Карфаген - основан в 814 г. до н. э., сохранились остатки римских зданий Капитолия, амфитеатра на 50 тыс. зрителей, терм Антонинуса и византийских церквей, Музей Лавижери. Дугга - руины Форума с Капитолием II - III вв. н. э. , храмов, терм, театра на 3 тыс. мест. Мавзолей Атебана (III-II вв до н.э.). Бизерта - Испанский бастион, Площадь Мучеников, мавританские дома и прекрасный рыбный рынок. Табарка - старинный финикийский порт с Генуэзской крепостью, идеальное место для любителей подводного плавания и рыбной ловли. Утика - одна из первых финикийских колоний (XI в. до н. э.), остатки римских домов, амфитеатра, терм, финикийские кладбища. Сбейтла - остатки Форума и Капитолия с храмами Юпитера, Юноны и Минервы, театра и триумфальных арок. Эль-Джем - прекрасно сохранившийся Колизей III века до н э. Кайруан - первая мусульманская мечеть в Тунисе - Сиди Окба (VI в.), кладбище, откуда душа мусульманина отправляется прямо в рай, музеЙ исламского искусства, Центр ковроделия. Сус - Большая мечеть, музеи археологии и исламского искусства, остатки финикийских гробниц, римских домов и византийских укреплений. Монастир Рибат (VI г.) - ворота Баб-ас-Сур и Баб-ад-дэрб XIII века, сводчатая мечеть IХ-Х1 вв. Мавзолей Хабиба Бургибы, Музей исламского искусства. Махдия - прекрасный курорт, замок Бордж-аль Кебир (XVI в.), Большая мечеть и ворота Скифа аль-Kала. Сфакс - остатки городских стен, Большая мечеть (IX в.) с массивным минаретом, Археологический музей. Тозер - "Музей традиции" Дар Шраиэт, музей 1001 ночи, зоопарк. Джерба - прекрасный курорт, связан с континентом античной римской дорогой. Самая древняя синагога (VI в. до н. э.) Порт-Эль-Кантауи - жемчужина туризма, с роскошными виллами и отелями, с центром дайвинга и яхт-клубом. Набёль - современный развивающийся морской

Не откажите себе в удовольствии совершить путешествие по Сахаре - ее оазисы и огромные расстояния, которые вы сможете преодолеть при помощи опытных гидов, не оставят вас равнодушными. Знаете ли вы, например, что оазисы раскинулись в Сахаре на много километров и бывают трех типов - горные, песчаные и водные? По дороге можно наблюдать многочисленные миражи и одиноко пасущихся дромадеров - одногорбых верблюдов, из шерсти которых производятся ковры и одежда.

Посетите также поселения одной из древнейших народностей в мире - берберов, живущих в пещерах, и бедуинов - вечных кочевников.

С использованием материалов travel.ru

Визовый режим Туниса
Туристам из Российской Федерации для въезда в Тунис виза не нужна - виза ставится в паспорт прямо в аэропорту бесплатно. Российские граждане, прибывшие в частную поездку по выданной посольством Туниса визе, регистрации не подлежат. Визы на месте не продлеваются. Допускается задержка вылета из страны до 7 дней с даты окончания срока действия визы. В ином случае надо получить в МВД Туниса разрешение на выезд.

Для получения визы, предусматривающей длительное пребывание в стране, необходимо представить в посольство Туниса приглашение, медицинскую страховку (оригинал и копию), 1 анкету с фото, загранпаспорт (на ребенка до 18 лет, выезжающего не с родителями - нотариально заверенную доверенность на сопровождающее лицо). Срок оформления документов - 1 неделя.

Посольство Туниса в Москве:
* Адрес: 121069, г. Москва, М. Никитская ул., 28/1
* Метро - Баррикадная
* Тел. 291-28-58, 291-28-69, 291-62-23
* Тел. секретаря г.Посла: 202-40-26
* Факс: 291-75-88
Визовая секция: приемные дни пн-пт, 9-11.00 - прием, а 13-15.00 - выдача документов.
Телефон 291-28-58, 291-28-69, 291-62-63, туротдел 202-95-04.

Посольство РФ в Тунисе:
г. Тунис. уч.4, рю дэ Бергамот, Эль Манар 1.
Телефоны: 882-446, 884-397, 882-458.

0

2

Карта Туниса

0


Вы здесь » AMAZING FORUM SINCE 2006+ » Путешествия и туризм » Тунис